Перейти к содержанию

Где и как найти реле бензонасоса


Ellyai

Рекомендуемые сообщения

 

 
  • У меня 97г.в. мл 320 бенз 163
  • Не могу найти реле бензонасоса
  • Блок находиться под капотом,в салоне даже маленького блока нет
  • В книге модели до 31.08.2001 нарисованы 31 шт.реле ,но на бензонасос там реле нету!т Так же в книге с 2001 г.в.есть реле бензон,нов моем году этот реле ваще указан как реле вентелятора!
  • Помогите,посоветуйте,как быть,где искать
  •  
  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ellyai Старфайндер показывает вот где:

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперген спасибо за совет. Но там у моего нет этого реле

В книге указанно что мерсы до 31.08.2001г.ваще нет в блоке реле,точне про это реле ваще не сказанно,а у авто с 2001г. Оно там есть,а у моего на этом месте стоит реле вентелятора,так в книге,схеме так написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее на этом месте значиться как запасное,а к2 это реле вентелятора

И ничего не сказанно о реле бензонасоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ellyai написал:

,в салоне даже маленького блока нет

блок предов в салоне пошол только с переходок - это с конца 2000 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок предов в салоне пошол только с переходок - это с конца 2000 года

 

 

И что где искать?

Я уже напрямую провода кинул,,через реле и на замок,незнаю только к какому проводу подпитать...Подключал к толстому серому проводу,только он и без поворота ключа начинает насос запускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ellyai я не знаю почему так, по схеме весь дорестайл идёт через реле К3 и предохранительнад ним F38.....единственное могу предположить, что у тебя проводка уже не родная.

07612000t.jpg

на схеме бензонасос М3 внизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в книге же тоже нет этого реле до 2001г.я же фото отправил,там ни слова о реле бензонасоса.

Там 31шт реле и про бензонасос ничено несказанно. Значит изначально его там и небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схему,но я их не очень умею читать,обозначения неочень понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ellyai Сфотай таблицу на обратной стороне крышки блока предохранителе и реле и выложи сюда-переведу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ellyai ну варианты такие:

1. проводка проложена заново в обход реле

2. заменён блок предов, ААМ и т.п.

3. изначально небыло никакого реле, просто я об этом не знаю, возможно и такое, так как машина у тебя самого первого года выпуска.

Оно (реле) тебе вообще зачем?

@Ellyai предохранитель 38 у тебя стоит? попробуй вынь его, что-то изменится?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с крышки

Да возможно ,но посоветовали через реле

Я его завел,так вот схема такая,бензонасос-реле-замок. Теперь при выкл ключе вставляю реле и подкл аккам и что то со стороны салона под капотом начинает шуметь,как будто обратка в бак гонит,но кажеться не сам насос с бензонасоса,потом ключ на старт и зааодиться.

Чтобы это могло быть?

Завтра перед замком хочу на провод тумблер поставить,чтобы только перед запуском его вкл,а то при выкл ключе все равно гонит,шумит.

Что посоветуете?

P_20171029_231123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой Сеперген,потому что в самой книге даже неуказан реле бензонасоса на моего года выпуска

Но как быть с этим что то там работающим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Paul Jan написал:

@Ellyai Сфотай таблицу на обратной стороне крышки блока предохранителе и реле и выложи сюда-переведу!

Я то же хотел сказать про обратную сторону крышки... Это будет точнее книги.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ellyai написал:

Согласен с тобой Сеперген,потому что в самой книге даже неуказан реле бензонасоса на моего года выпуска

Но как быть с этим что то там работающим?

В топку книгу. У тебя совершенно точно указано на крышке К3 реле топливного насоса и рядом с ним его предохранитель Ф38.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ellyai написал:

Фото с крышки

Да возможно ,но посоветовали через реле

Я его завел,так вот схема такая,бензонасос-реле-замок. Теперь при выкл ключе вставляю реле и подкл аккам и что то со стороны салона под капотом начинает шуметь,как будто обратка в бак гонит,но кажеться не сам насос с бензонасоса,потом ключ на старт и зааодиться.

Чтобы это могло быть?

Завтра перед замком хочу на провод тумблер поставить,чтобы только перед запуском его вкл,а то при выкл ключе все равно гонит,шумит.

Что посоветуете?

 

Советуем только одно - восстановить заводское подключение. Хотя бы потому, что реле бензонасоса не работает всё время на не заведённой машине.

Да, к стати, а ты проверил наличие бенза в топливной рампе! Для этого надо снять пластмассовую крышку и по правой стороне топливная рампа заканчивается пластмассовым колпачком. Открути его и под ним будет ниппель. Нажми его. Должен брызнуть бенз... 

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ellyai реле управляет блок двигателя.......алгоритм работы я не знаю, но всего-скорее бензонасос включается и работает постоянно, т.к. регулятор давления у нас стоит на фильтре и к нему никакой электрики нет

@Ellyai объясни, что за причина подвергла тебя к поискам этого реле, из-за чего весь сыр-бор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рампу проверял,бенз брызнул,а так его не было

Все началось с того что на ходу он взял и заглох. Начал искать причину,вначале предложили поменять моторчик насоса,поменял.

Потом,решили что контакты штекеров,проверили,почистили,реакции никакой.

Потом решили что обрыв или окислились провода,прозвонили ,нормально.

До торпеды довел все это.

Потом решил что дело в сигналке,(она до этого тупила,могла закрыть и не открыть или же наоборот.Сигналку всю снял и вот сигнала так и небыло.

Вот решил кинуть новый провод,к чему и начал искать реле и все попутное.

Проверка всех реле и поедохранителей визуально проверял в самый первый день

Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад он заглох,дотащили и оставил перед гаражом,так как погода к началу зимы надо было загнать в гараж,к тому времени сам насос был уже поменян,мы подключили второй аккам напрямую к бензонасосу и завели. Так и заехал он сам в бокс.

Все что делал дальше,все описал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ellyai ну, вобщем отсутствие реле можно объяснить установкой нештатной сигнализации, т.е. реле бензонасоса вывели куда-нито в другое место. Если ты в электрике не силён и схемы читать не умеешь тебе будет тяжеловато.......Вобщем с блока управления двигателя идут два провода на монтажный блок белый и синий вот они и управляют реле, с клемы 30 (это плюс) идёт питание через реле на насос через предохранитель 38. Т.е. тебе можно физически обойти монтажный блок, если взять релюху, управление на неё кинуть синий и белый с блока двигателя, питание взять с 30 клеммы на монтажном блоке и кинуть напрямую на бензонасос, если всё заработает, то поставить предохранитель выносной и кататься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ellyai если будешь заниматься я тебе подробно всё распишу, откуда какой провод нужно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то блок управления при включении зажигания кратковременно включает насос для создания давления в рампе. После чего его выключает. И включает на постоянно при запуске двигателя стартером. Могу ошибаться, но вроде бы так.

Ты бы проверил, поступает управляющий сигнал на реле или нет и появляется ли питание для насоса при включении зажигания...

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швед да при запуске двиги моторчик начинает работать и заводит норм. Только напрягает то что при выкл двиге все равно чтт то работает,по звуку предпологаю чтт обратка на бак. Могу ошиьать,но что то жужит со стороны кузова на двиге и звук идет на бак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперген спасибо за предложенную помощь.

Ребята отправили схему,я по ней уже собрался переделывать. Щас ее отправлю сюда,через пятиконтактное реле подключать буду,проверь пожалуйста,ребята норм с Владика.

У нас в Якутске зима уже во всю,скорее надо авто в строй ставить

Вот схема

IMG-20171030-WA0016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования