Перейти к содержанию

Температура не растёт


Zardalu

Рекомендуемые сообщения

@Zardalu это говорит о том, что термостат рабочий.  Он открывается после 90 град. Думаю, что проблема в датчике. Посмотреть бы что сканер показывает. ЕЛМка есть? Она видит температуру двигателя.  Если на ней 60, то менять датчик. Если на ней норма, то менять приборку.

  • Лайк 1
  • + 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zardalu Обладая врожденной природной жадностью к деньгам, я бы на твоем месте, сначала бы проверил старый, который ты снял до этого, в стакане. Потом бы, для точности эксперимента, его бы раскурочил и проверил бы на машине. Что произойдет?))))))

@Shved ну он же пишет, что холодно в машине стало. Или ему это только кажется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dim651 написал:

@Zardalu Обладая врожденной природной жадностью к деньгам, я бы на твоем месте, сначала бы проверил старый, который ты снял до этого, в стакане. Потом бы, для точности эксперимента, его бы раскурочил и проверил бы на машине. Что произойдет?))))))

@Shved ну он же пишет, что холодно в машине стало. Или ему это только кажется?)

@Dim651 если термостат не открывается, а машина не кипит, значит термостат работает исправно.  Холодно в машине может быть в данном случае по двум причинам. 1. самовнушение на основании показаний прибора, 2. не работает заслонка холод - тепло. Термостат в порядке у него.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый на новый термостат меняли в сервисе, я так думаю старый уже оприходовали..

В салоне тепло, не холодно, но и не прям жарко, как при 80-90 гр. Я тоже склоняюсь к приборке-датчику. ELM нету(

 

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zardalu для проверки показания температуры подойдёт любой сканер. И к стати, при 60 град в МЛ ещё не бывает тепло. Фактически начинает дуть тёплый воздух, особенно при минусовой температуре за бортом.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новый себе заказал.Оригинал 29 евро. Номер 

A 112 203 02 75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новый термодатчик, температура 85-90 гр. Спасибо всем за подсказку!!!) :00030:

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎27‎.‎10‎.‎2017 в 21:45, Paul Jan написал:

@Zardalu а кроме термостата термодатчика нет в 113м?

...на 2 страницы соплей...из-за того,что я ошибся в модификации?)))))))))

@Zardalu Дмитрий,когратуляции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29/10/2017 в 01:32, Andrey45 написал:

Последнее время Wahler низкого качества и работает не корректно. На прогреве проверяй температуру радиатора и патрубков. Если на большой круг начинает практически сразу уходить значит термостат. Лучше оригинал. Самое интересное что в оригинале тот же Wahler, но качественней. Была версия что проблема в перепускном клапане. Знакомый мучался с непрогревом 190го с 2.0 бензином. Новый Wahler, а радиатор начинается греться практически сразу.

Для профилактики помнял термостат. Казалось что грелся долго. Взял оригинал. Внутри Вахлер. А качество! На отливках заусенцы! Не хватало инструкции: до кондиции довести напильником. Так что пришлось без инструкции сточить. Как раз на посадочном месте патрубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Andrey45 написал:

Для профилактики помнял термостат. Казалось что грелся долго. Взял оригинал. Внутри Вахлер. А качество! На отливках заусенцы! Не хватало инструкции: до кондиции довести напильником. Так что пришлось без инструкции сточить. Как раз на посадочном месте патрубка.

а оригинальный номер МВ на корпусе есть? если только номер по Вахлеру, значит подменили в упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alex_nik написал:

а оригинальный номер МВ на корпусе есть? если только номер по Вахлеру, значит подменили в упаковке.

Есть. Машина прогрелась быстро по утру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я добрался до замены термостата на своём ml320. t антифриза зимой была до 70по Цельсию и ниже, а я думал откуда расход вырос. Пощупал входной патрубок на радиаторе и на расширительном баке. Купил вахлер. Как же неудобно этот термостат снимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий анатольевич написал:

 Как же неудобно этот термостат снимать. 

Да нормально он снимается. С меня за его замену 300 руб. взяли. Дольше с антифризом возились.:D

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил термостат  Вахлер, цена примерно 17,5$. Взял силикон красный термостойкий. Сегодня поставил,  сам.  Температуру держит нормально. Радости)))  Думаю расход сел на свои. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования