Перейти к содержанию

Greenol reanimator - раскоксовка двигателя!!!Кто применял?


DocFed

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, СУПЕРГЕН написал:

дядя Ян посоветовал?

а сколько до этого жрал?

Естесссено он родимый :)

4 л на 8000 км после перехода на 5в-40 а до этого на 5в-30 2 литра на 7500 км

@СУПЕРГЕН че думаешь про вискомуфту?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed Федь, главное тему не забрасывай, мне очень интересно будет уменьшение или нет, а то на ютубе одна реклама......Лавр реально нагар с поршней и свечей сниамет, но вот расход масла не уменьшился, ну и залегание колец я проверить естественно не могу.........Вообще я думаю все эти раскоксовки - профилактика, лечение - ремонт либо помойка..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу раскоксовки есть такая статья

https://www.drive2.ru/c/463128592344154152/

 

Реальные испытания с видимым эффектом.

M257XH777.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, СУПЕРГЕН написал:

@DocFed Федь, главное тему не забрасывай, мне очень интересно будет уменьшение или нет, а то на ютубе одна реклама......Лавр реально нагар с поршней и свечей сниамет, но вот расход масла не уменьшился, ну и залегание колец я проверить естественно не могу.........Вообще я думаю все эти раскоксовки - профилактика, лечение - ремонт либо помойка..............

4 из 6 поршней были с залегшими кольцами, в них жижа уходила а в 2-ух стояла, промывочное масло очень понравилось, цвет у него почти прозрачный а на выходе вилы какой черный, работает однако

По расходу буду здесь отписывать

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed ну что, как первые ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex00 написал:

@DocFed ну что, как первые ощущения?

Работает пихло тише и ровнее(хотя может и после того что егр заглушил), расход масла пока не знаю, за не делю проехал 25 милль:lol:

Тяга еще очень хорошая:good:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DocFed написал:

за не делю проехал 25 милль

Федя, ёпт......с такими пробегами тебе не раскоксовку заливать, а преобразователь ржавчины:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, СУПЕРГЕН написал:

Федя, ёпт......с такими пробегами тебе не раскоксовку заливать, а преобразователь ржавчины:lol:

Так я сейчас только сына в садик,магаз и домой:lol:

Ну иногда до офиса доезжаю, люлей нафтыкать:jumper:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СУПЕРГЕН написал:

Федя, ёпт......с такими пробегами тебе не раскоксовку заливать, а преобразователь ржавчины:lol:

не говори......в сухой гараж мыло.....а под жопу ниву взять :lol:

Изменено пользователем Merеn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,раскоксовывал двигатель ваз 2106 -1,7 нива,прошла удачно компрессия в 1 цил поднялась на 2ед .Метод подходит для классических моторов.1- слить старое масло.2-залить простое минеральное масло.3-нагреть двиг.4-залить реаниматор через свечные отверстия.Я оставлял на ночь,утром было сухо 1и4 цил 2-3 немного осталось.5-слить масло,масло слилось с ошмётками краски,чисто-грязное.6-закрутить сливной болт, залить 2литра соляры,потом слить,остатки краски будут выходить,повторить раза 3-4.   6-отфильтровать масло от краски и залить в двиг с новым фильтром.7-запустить двиг на 30-40 мин на 1,5 оборотов.8-слить грязное масло, залить масло какое нравится и всё.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2022 в 19:59, dima310125 сказал:

Всем доброго времени суток,раскоксовывал двигатель ваз 2106 -1,7 нива,прошла удачно компрессия в 1 цил поднялась на 2ед .Метод подходит для классических моторов.1- слить старое масло.2-залить простое минеральное масло.3-нагреть двиг.4-залить реаниматор через свечные отверстия.Я оставлял на ночь,утром было сухо 1и4 цил 2-3 немного осталось.5-слить масло,масло слилось с ошмётками краски,чисто-грязное.6-закрутить сливной болт, залить 2литра соляры,потом слить,остатки краски будут выходить,повторить раза 3-4.   6-отфильтровать масло от краски и залить в двиг с новым фильтром.7-запустить двиг на 30-40 мин на 1,5 оборотов.8-слить грязное масло, залить масло какое нравится и всё.  

9. поехать на капиталку двс из-за забитого маслоприемника т.к. не убедился что поддон не крашенный:lol:

Изменено пользователем DocFed

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2017 в 23:23, СУПЕРГЕН сказал:

@DocFed Федь, главное тему не забрасывай, мне очень интересно будет уменьшение или нет, а то на ютубе одна реклама......Лавр реально нагар с поршней и свечей сниамет, но вот расход масла не уменьшился, ну и залегание колец я проверить естественно не могу.........Вообще я думаю все эти раскоксовки - профилактика, лечение - ремонт либо помойка..............

масложор тогда полностью ушел

https://www.drive2.ru/l/486693600428556690/

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, DocFed сказал:

масложор тогда полностью ушел

https://www.drive2.ru/l/486693600428556690/

дело не только в краске, которой нет в поддоне m112 например, а в лаке, который может сойти хлопьями( Потом что делать с маслосьемными? Они станут негодными после процедуры, ровно как и все резинки пластмасски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2022 в 19:13, Anton050 сказал:

дело не только в краске, которой нет в поддоне m112 например, а в лаке, который может сойти хлопьями( Потом что делать с маслосьемными? Они станут негодными после процедуры, ровно как и все резинки пластмасски

Зубов боятся в рот не давать. Не ссы, проверено, не сайдет там никакой лак

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в августе планирую убиратся на разборе сильно , уже столько всего наваленно , надо убирать , племяш приехал , будет проходить практику у меня и набиратся опыта 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования