Перейти к содержанию

Обучаю русского языка!


Lex911

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Слава-Магадан написал:

Тем более, интернет язык придумали беларусы!!:bm:

Это с какого перепугу?ты про олбанский?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё козырно звучит: ихая (работа), ихий (дом), ихии или ихаи (машины). Я знаю реального человека, который так умеет говорить.

Изменено пользователем Lex911

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2017 в 11:46, DocFed написал:

Да лааднооо.Это ж тырнэт, тут усё моно лишь бы понятно и читабельно было ;)

 

Не согласен. Пишешь по-русски - пиши правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sergyk написал:

 

Не согласен. Пишешь по-русски - пиши правильно. 

Препод по русскому?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "препод". Просто коробит когда коверкают язык. Сначала от балды, потом входит в привычку, а потом забывают ка правильно пишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профессора а вы не задумывались что знания не всем одинаково даются. и где бы вы были если все были грамотеями кто бы вам хлеб растил да навоз выгребал.  белая кость нашлась. 

  • + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2017 в 10:47, Lex911 написал:

Уважаемые комрады! Пожалуйста! Не пишите слово "бачок" через "о". Ну блин! У вас же даже Мерседесы есть! У вас же дети! Ну нельзя настолько не уважать язык, который не только государственный, но и для многих родной! Слово бачок пишется через "А"! Проверочное слово - БАК, а не БОК!

  В народе говорят: " УМНЫЙ  ПРОМОЛЧИТ, а дурак не ...".  Вы грамотный? Цель форума, наверно все таки не Русскому языку обучать. Думаю что есть страницы общения ФИЛОЛОГОВ, так Вам туда без сомнения, а здесь присутствуют и такие, кто букварь в первом классе на самокрутки искурил, но запаса слов для общения с ДПС хватит, потому что там половина таких же, а в ГД и того  больше.

  • Лайк 1
  • Хаха 2
  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Valentinych написал:

  В народе говорят: " УМНЫЙ  ПРОМОЛЧИТ, а дурак не ...".  Вы грамотный? Цель форума, наверно все таки не Русскому языку обучать. Думаю что есть страницы общения ФИЛОЛОГОВ, так Вам туда без сомнения, а здесь присутствуют и такие, кто букварь в первом классе на самокрутки искурил, но запаса слов для общения с ДПС хватит, потому что там половина таких же, а в ГД и того  больше.

5 баллов.

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sergyk написал:

Не "препод". Просто коробит когда коверкают язык. Сначала от балды, потом входит в привычку, а потом забывают ка правильно пишется.

Как правильно пишется наше поколение не забудет никогда, ну если не полный дебил

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2017 в 16:58, Lex911 написал:

Ещё козырно звучит: ихая (работа), ихий (дом), ихии или ихаи (машины). Я знаю реального человека, который так умеет говорить.

Легко!

Говорят:

"..а в ЛыткаринЕ карьер есть"

"..в районе ЧертановЕ мне налили чёрнОЕ кофе.."

....скоро будут говорить "..местЕЙ нет.."

Ну ладно я раздолбай...но и мне уши режет!

"звонят"

"на районе"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький мальчик, по имени Павлик, жил в небольшой деревне. Он был настолько тупым, что никому не нравился. Особенно учительнице, которая всегда кричала на него: "Ты сводишь меня с ума, Павлик!"

Однажды, мать Паши пришла в школу, чтобы проверить, как у него дела. Учительница честно сказала матери, что её сын - это просто катастрофа, получает очень плохие оценки, и она ещё не видела такого тупого ребёнка за всю преподавательскую карьеру. Мать была в шоке, она забрала сына из школы, и они переехали в другую деревню.

Двадцать лет спустя, у учительницы диагностировали серьёзное заболевание. Ей посоветовали операцию, которую, во всей округе, может сделать лишь один хирург. Проанализировав ситуацию и понимая, что у неё нет другого выхода, учительница согласилась на операцию, которая прошла успешно.

Когда она открыла глаза после операции, то увидела симпатичного врача, который улыбался , глядя на неё. Она хотела поблагодарить его, но не могла говорить. Её лицо начало синеть, учительница подняла руку, пытаясь ему что-то сказать, но умерла, так и не произнеся ни слова. Врач был в шоке. Когда он повернулся, то увидел Пашу, работавшего уборщиком в этой больнице, который отключил кислородный аппарат, чтобы подключить свой пылесос.

А вы серьёзно подумали, что Паша стал хирургом?

 

 

Изменено пользователем DAUN
  • Лайк 2
  • Хаха 1

K555YC177.png. C555TM199.png. C555MY777.png5555AA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Слава-Магадан написал:

Легко!

Говорят:

"..а в ЛыткаринЕ карьер есть"

"..в районе ЧертановЕ мне налили чёрнОЕ кофе.."

....скоро будут говорить "..местЕЙ нет.."

Ну ладно я раздолбай...но и мне уши режет!

"звонят"

"на районе"

 

 

С недавних поправок кофе правильно называть как мой так и моё, это коснулось и многих других слов, гугл в помощь!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, DocFed написал:

С недавних поправок кофе правильно называть как мой так и моё, это коснулось и многих других слов, гугл в помощь!!!

 

Гугл, конечно, авторитетнее в разы, чем Словарь Даля!!!)))

  • + 1

K555YC177.png. C555TM199.png. C555MY777.png5555AA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, DAUN написал:

 

Гугл, конечно, авторитетнее в разы, чем Словарь Даля!!!)))

Так может-с так начнем-с разговаривпть?Или на старо-русском?Эволюция языка не слышал?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DocFed написал:

Эволюция языка не слышал?

это не означает, что надо принебрегать элементарными правилами....

Писать неграмотно - это прежде всего неуважать своего собеседника.... 

Никто не просит, как на диктанте проверять все знаки препинания и т.п., но элементарно соблюдать  приличия в написании, это как минимум должно быть.

Простительно иностранцу писать как попало, но если ты русский, то уважай свой родной язык. Кстати, гугл в помощь..............

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никогда не не заставите меня "коверкать" настоящий русский язык! Это наше ВСЕ! Это наша самобытность! Наш язык один из самых образных и емких во всем мире!  В английском языке есть только ода фраза :  "i-love-you"  в русском языке можно построить три фразы... 

Не нужно бравировать своей безграмотностью, прикрываясь интернет-сленгом... Все те, кто пишут безграмотно, показывают на сколько они "хреново" учились.. и прикрываться новомодным сленгом.... это унижение самого себя!   

  • + 3

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, DocFed написал:

С недавних поправок кофе правильно называть как мой так и моё, это коснулось и многих других слов, гугл в помощь!!!

Федя! Ты, Дятел! И не учил правила русского языка!   Фраза твоя показывает твою безграмотность... а правильно трактовать как "возможно и допустимо"(и это допущение для дураков)... а в историческом плане.... у нас уже появилось в гугле мнение, что не было татаро-монгольского иго....

  • Лайк 1
  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН  так может теперь после каждого комментария,  авторитетная группа т.е. самые "правильные",  баллы за грамотность  ставить будут?  Можно понять когда пресекают глупость, но, грамотность может складываться и из умения пользоваться клавиатурой в т.ч. Мое мнение судить строго не надо, а человек который открыл эту тему,  ..., хамить не хочется.

Изменено пользователем Valentinych
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, БИБИЯН написал:

Федя! Ты, Дятел! И не учил правила русского языка!   Фраза твоя показывает твою безграмотность... а правильно трактовать как "возможно и допустимо"(и это допущение для дураков)... а в историческом плане.... у нас уже появилось в гугле мнение, что не было татаро-монгольского иго....

Бан себе там поставь или предупреждение за оскорбление клубня!!!А пишу я всегда грамотно:smile24:

  • Хаха 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллы ставить не надо, но бравировать и гордиться своей неграмотностью тоже не стоит, тем более, прикрываясь Гуглом)))

Существует масса людей, которые и букварь "скурили" и общаются нормально.

 

БЕРЕГИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК!!!

 

Изменено пользователем DAUN

K555YC177.png. C555TM199.png. C555MY777.png5555AA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Valentinych написал:

@БИБИЯН  так может теперь после каждого комментария,  авторитетная группа т.е. самые "правильные",  баллы за грамотность  ставить будут?  Можно понять когда пресекают глупость, но, грамотность может складываться и из умения пользоваться клавиатурой в т.ч. Мое мнение судить строго не надо, а человек который открыл эту тему,  ..., хамить не хочется.

Кому не нравиТЬСя моя тема - одеЁмся, застегАемся и идём в сад. Там пьём чёрнОЕ кофе. Бибиян, не груби человеку! Что-то на тебя не похоже. Да и вообще нечего здесь сраться. Тема чисто про то, как писать некоторые слова без вопиющих ошибок.

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DAUN написал:

Баллы ставить не надо, но бравировать и гордиться своей неграмотностью тоже не стоит, тем более, прикрываясь Гуглом)))

Существует масса людей, которые и букварь "скурили" и общаются нормально.

 

БЕРЕГИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК!!!

 

Теперь покажи мне мою безграмотность хоть в одном посте на данном ресурсе за все время моего существования на нем!!!

@Lex911 да Ян попутал че то:smile24:

:87:

@БИБИЯН

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, БИБИЯН написал:

Федя! Ты, Дятел! И не учил правила русского языка!   Фраза твоя показывает твою безграмотность... а правильно трактовать как "возможно и допустимо"(и это допущение для дураков)... а в историческом плане.... у нас уже появилось в гугле мнение, что не было татаро-монгольского иго....

Кстати по русскому языку у меня троек даже в жизни не было. А по грамотности, легко бы и с тобой поспорил!!!

 

Изменено пользователем DocFed

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lex911 написал:

Кому не нравиТЬСя моя тема - одеЁмся, застегАемся и идём в сад. Там пьём чёрнОЕ кофе. Бибиян, не груби человеку! Что-то на тебя не похоже. Да и вообще нечего здесь сраться. Тема чисто про то, как писать некоторые слова без вопиющих ошибок.

Просто открыть тему можно было проще (скромней), и лишних вопросов не возникло БЫ, а Вы бросились учить грамотности ВСЕХ, и главную ОЦЕНКУ, ставит ЖИЗНЬ, но не школа.

  • + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования