Перейти к содержанию

отбойники передних аммортов


somig

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте!

Извиняйте, если что не так, лазить по мобильнику в поисках не получается, поэтому задам вопрос:

кто какие отбойники ставил на пер.амо? т.е. от чего? 

Родные за цену в 1000 за аналог предлагать не нужно. Не вижу смысла на это ведро их ставить.

Кто хочет сказать "юзай поиск" - юзайте сами, я не умею и сайт выдаёт кучу ненужной инфы.

Скажите, те, кто ставил бюлжетные варианты. Снимать эти и идти в магазин росавтопрома (других в городе нету) с отбойником пешком - нет времени, ехать без амортизатора не хочется.

Предложите даже то, что ходит полгода. Буду признателен.

Заранее спасибо!!!

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig Игорь,привет!

Ставил себе от ваз 2108. Отрезал верхнюю часть по высоте оригинала, её и ставил.

Вот только не помню, на перед ставил или на зад.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 76 

1 час назад, Андрей 76 написал:

Андрей, а железки все оставлял прежние?

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 76 @somig вы говорите про разные отбойники......@somig имеет ввиду верхний сайлетблок.....а@Андрей 76 резинку на шток аммо......@somig бери майле за рупь, не ругайся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 76 , так Андрюха, теперь поясни что ты там ставил, а то @СУПЕРГЕН меня на смутные мысли навёл

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig 7E9060CC.PNG&Size=1600x1400&MethodType=8

..........................это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig Ставил отбойник который на шток одевается, под пластмассовым пыльником находится.

А действительно, Игорь,сам то что имел ввиду?

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СУПЕРГЕН написал:

@somig 7E9060CC.PNG&Size=1600x1400&MethodType=8

..........................это?

да, именно это я имел в виду.

Вот это на фотке комплект на два амморта? Или на один?

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это(см. рисунок внизу) должно стоить 1000 рублей, представьте, сколько там вложено труда? я не прав? а кусок резинки и железки без каких то сложностей изготовления, которым цена 100 р. я покупать  за эти деньги не буду!!!! Поэтому и спрашиваю про более бюджетный вариантkak_narisovat_xleb_karandashom_poetapno.jpg.f2b7cbe46b7dd8d4d8ca7040b9768c4f.jpg

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СУПЕРГЕН написал:

@somig 7E9060CC.PNG&Size=1600x1400&MethodType=8

..........................это?

 

Это на один аморт. Брал фебест.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, более бюджетного варианта я среди отечественных производителей не нашёл. Подбирал из резинок с иномарок. Проблема в том, что резинки там не маленькие. Примерно раза в два больше чем на отечественных... Ты конечно прав по поводу ценообразования. Но, увы, нормальных бюджетных вариантов я не нашёл... К стати, когда были разбиты эти резинки, на стенде показало плохие результаты работы амортов. С нормальными резинками показатели вернулись в норму. Вот как то так.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нахрен старые оставлю, Федька с Йошкар Олы аморты в подарок прислал Волговские переделанные, значит не судьба моей старушке  прочуять что такое новые резинки сверху амортизаторов)))

Мишаня, ты вроле волговские ставил, всё там подойдёт?

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, somig написал:

Тогда нахрен старые оставлю

ставь, только проверь после того как затянешь, чтоб небыло люфта в них, иначе твои аморты через месяц уйдут на помойку, и ездить будешь (при люфте сайлентов) как на разбитой телеге, грохот от них, как-будто вся подвеска в хлам........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, somig написал:

Тогда нахрен старые оставлю, Федька с Йошкар Олы аморты в подарок прислал Волговские переделанные, значит не судьба моей старушке  прочуять что такое новые резинки сверху амортизаторов)))

Мишаня, ты вроле волговские ставил, всё там подойдёт?

Если Фёдор поставил отбойники на штоки, то остальное у него сделано. Без отбойника лучше не эксплуатировать, слишком большой ход штока. Быстро разбивает верхнюю шаровую. Я пока снял. сделаю верхний рычаг с подтягивающейся шаровой и поставлю опять. Хотя сейчас Каяба стоит то же мягкие. Верхнюю наборку ставил штатную. другая не подходит. И надо ставить ещё шайбу, т.к. резьба на волговских короче и не зажимает металлическую втулку. Вот как то так... Удачи.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Shved написал:

Если Фёдор поставил отбойники на штоки, то остальное у него сделано. Без отбойника лучше не эксплуатировать, слишком большой ход штока. Быстро разбивает верхнюю шаровую. Я пока снял. сделаю верхний рычаг с подтягивающейся шаровой и поставлю опять. Хотя сейчас Каяба стоит то же мягкие. Верхнюю наборку ставил штатную. другая не подходит. И надо ставить ещё шайбу, т.к. резьба на волговских короче и не зажимает металлическую втулку. Вот как то так... Удачи.

Отбойники не ставил, в этом вся соль

@somig а куда у тебя родные шайбы и резинки делись?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DocFed написал:

Отбойники не ставил, в этом вся соль

@somig а куда у тебя родные шайбы и резинки делись?

Игорь, без отбойников аморты не ставь.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shved написал:

Игорь, без отбойников аморты не ставь.

Ага, по-любому надо.У меня когда торсионы просажены были до 47 см то привод тёр раму на ямах мягких и пологих

Торсионы поднял до 50 см тереть перестало но все равно отбойники надо

Изменено пользователем DocFed

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig в памяти отложилось,Тимофей,t-55-2?от какого-то кукурузера эти отбойники покупал и ставил,давно было дело,но бюджетно...Поищи его контент...?)

 

Изменено пользователем Paul Jan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig и вот еще что,могу задарить комплекты от своих старых Саксов,хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2017 в 12:21, somig написал:

Всем здрасьте!

Извиняйте, если что не так, лазить по мобильнику в поисках не получается, поэтому задам вопрос:

кто какие отбойники ставил на пер.амо? т.е. от чего? 

Родные за цену в 1000 за аналог предлагать не нужно. Не вижу смысла на это ведро их ставить.

Кто хочет сказать "юзай поиск" - юзайте сами, я не умею и сайт выдаёт кучу ненужной инфы.

Скажите, те, кто ставил бюлжетные варианты. Снимать эти и идти в магазин росавтопрома (других в городе нету) с отбойником пешком - нет времени, ехать без амортизатора не хочется.

Предложите даже то, что ходит полгода. Буду признателен.

Заранее спасибо!!!

Все очень просто резинки эти покупал по 15 рублей этим летом в автозапчастях МАЗ-КАМАЗ , размер один в один. У меня Тоже они были раздавленные , в тойото-нисцан магазине были похожие но на 1мм тоньше но по 250рублей!! В камазовском магазине они висели как бусы на веревке, от чего конкретно продаван не знал, но сказал толи от амортизатора толи от отбойника ХЗ. Удачи в ремонте

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего амортизатор кабины Камаз сзади.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН а номерок фебеста скинь плиз! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 как я помню они одинаковые что спереди, что сзади. тут даже читал такую инфу в какой то теме

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования