Перейти к содержанию

Сверх чуткий "Желтый треугольник"


Дядя ВОВА

Рекомендуемые сообщения

В последнее время стал замечать, что желтый треугольник

стал сверх чутким.
Дорога сухая, поворачиваю - мигнет.
Проеду по маленьким кочкам - мигнет.
Что за херня?
датчик АБС?

Как то было такое, но разобрался быстро,
одно колесо не было протянуто,
а сейчас не могу врубиться...

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что то похожее было пару раз.  В первый раз гребёнку на приводе чистил (засрана была), второй раз датчик АБС менял.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было похоже . старуха сказала кокое колесо подпи.....ет. заменил датчик АБС и все ок. короче к бабули надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дядя ВОВА написал:

В последнее время стал замечать, что желтый треугольник

стал сверх чутким.
Дорога сухая, поворачиваю - мигнет.
Проеду по маленьким кочкам - мигнет.
Что за херня?
датчик АБС?

Как то было такое, но разобрался быстро,
одно колесо не было протянуто,
а сейчас не могу врубиться...

Добрый вечер) Треугольник сигналит о пробуксовки, которой , как я понял и нет, значит неправильно считывается вращение колес. А вот какого именно колеса можно сказать проехавшись с компом. Но может и будет ошибка запомненная (ее может и не быть, если разночтения незначительны)

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дядя ВОВА я конечно не экстрасенс, но виноват будет левый передний датчик АБС...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shved написал:

@Дядя ВОВА я конечно не экстрасенс, но виноват будет левый передний датчик АБС...

или правый, как у меня)))

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved @parazit74 

дорогие друзья,
большое спасибо за дельные советы, особенно - или правый или левый ...:D

Радует то, что сошлись хотя бы на передних!
Вчера заезжал в свой сервис, а у них комп заглючил,
отдали хакеру в ремонт.

Подожду, сам не полезу,

просто буду бдительным на дороге!

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Вова. Первым делом завожу машину, вторым выключаю стабилизацию. Только ездить мешает. На моём подглючивали датчики. Тоже срабатывало. Через время прошло. Само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Andrey45 написал:

Дядя Вова. Первым делом завожу машину, вторым выключаю стабилизацию. Только ездить мешает. На моём подглючивали датчики. Тоже срабатывало. Через время прошло. Само.

попробую)

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Andrey45 написал:

 вторым выключаю стабилизацию. Только ездить мешает. 

@Andrey45 не надо дезинформировать людей. B) Три года назад зимой выехал при скорости 90 км/ч на 90то градусный поворот полностью покрытый льдом. Испугаться не успел, всё было очень быстро... Сбросил газ, всё заморгало, начало стрекотать и я без намёка на занос прошёл этот поворот. Так что стабилизация штука нужная....

  • Лайк 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved 

прислушался и пробовать не буду.

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Shved написал:

@Andrey45 не надо дезинформировать людей. B) Три года назад зимой выехал при скорости 90 км/ч на 90то градусный поворот полностью покрытый льдом. Испугаться не успел, всё было очень быстро... Сбросил газ, всё заморгало, начало стрекотать и я без намёка на занос прошёл этот поворот. Так что стабилизация штука нужная....

Еще не зима и гололеда нет, так что можно на время и отключить, глядишь есп одумается и начнет работать после отдыха!!!

13 часов назад, Friend написал:

Добрый вечер) Треугольник сигналит о пробуксовки, которой , как я понял и нет, значит неправильно считывается вращение колес. А вот какого именно колеса можно сказать проехавшись с компом. Но может и будет ошибка запомненная (ее может и не быть, если разночтения незначительны)

А где старухой это в движении посмотреть можно?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DocFed написал:

Еще не зима и гололеда нет, так что можно на время и отключить, глядишь есп одумается и начнет работать после отдыха!!!

Я не возражаю. Сейчас можно. Но ЕСП не одумается. Ибо датчик АБС (скорее всего провод датчика) сам не вылечится. А искать его без сканера дело не благодарное и не дешёвое...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Shved написал:

Я не возражаю. Сейчас можно. Но ЕСП не одумается. Ибо датчик АБС (скорее всего провод датчика) сам не вылечится. А искать его без сканера дело не благодарное и не дешёвое...

А как старухой то найти?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed смотреть показания по датчикам. Расхождения в момент срабатывания треугольника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не факт ,что датчики "приплыли" может бонально плохой контакт в блоке ЕТС или провордка, и не факт что передних колёс(с переднего левого датчика ещё показания на спидометр идут, стрелка будет скакать)

у меня была такая херня ,как и у каждого 3 на этом форуме-самое простое(правильное) ехать к старушке(чтоб не заниматься предсказаниями)т.к. на эту систему ещё и другие блоки подвешены

если нет старушки, можно самому найти "обрыв" у меня было ,из за заднего правого датчика(проводка выходящая из кузова-под задними сидухами подгнила,в резиновом чулке)

IMG_7152.thumb.JPG.cdaba71aba0a81a8db20071990c42112.JPG

 

хотя с виду провода были чёткие в оплетке без следов зелени,нашел по способу описаному skorpio57-2страница ,номера контактов прописаны на самой колодке

 

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть датчик поперечного ускорения. И у кого-то здесь он тоже заканчивался. Тч диагностика хоть чем-нибудь будет полезна. Ошибки по датчикам вращения обычномногие диагностики корректно читают. Если ошибок по датчикам не увидишь, тогда уже старуха и по значениям смотреть

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад @alex00 @DocFed @Shved @Andrey45 @parazit74 @Friend @БОБ @LimonOFF 

Короче мужики так,
очень надеюсь что вы не хотите меня преждевременно

угробить на дороге своими советами,

 рассчитываю еще лет 5 пожить!

Кто же тогда вас будет веселить в "Юморе"?)))

По-этому, с ходовой экспериментировать не буду.

Дождусь когда комп сделают в сервисе,
а пока сгонял в Завьялово и прикупил продуктов на 2 недели!

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, SHV написал:

Еще есть датчик поперечного ускорения. И у кого-то здесь он тоже заканчивался. Тч диагностика хоть чем-нибудь будет полезна.

у Вани (Бульбаш) есть его тема с картинками и схемами:D

у меня он чудил(за рейлинги дергаешь машину а он показывает  что я сальто вокруг оси делаю:D) и кстати то же по причине КЗ только в другом месте,а так готовился к его реинкарнации

8 минут назад, Дядя ВОВА написал:

@Влад @alex00 @DocFed @Shved @Andrey45 @parazit74 @Friend @БОБ 

По-этому, с ходовой экспериментировать не буду.

Дождусь когда комп сделают в сервисе,
 

Дядя Вова! ты же "прожжёный" МЛ-вод! это же как "отче наш" с молотком и матом к мерину подходить низя! только бабушка в "умелых руках" а то вангаводы спишут полмашины

Изменено пользователем Влад
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shved написал:

@Andrey45 не надо дезинформировать людей. B) Три года назад зимой выехал при скорости 90 км/ч на 90то градусный поворот полностью покрытый льдом. Испугаться не успел, всё было очень быстро... Сбросил газ, всё заморгало, начало стрекотать и я без намёка на занос прошёл этот поворот. Так что стабилизация штука нужная....

Максимум что мне в машине не мешает это АБС. Вся электроника вечно мешается. Особенно дебильно настроенная ЕСП у МВ! Если выключил то выключил. Так нет. В самый не нужный момент начинает гасить двигатель. Особенно на заднем приводе. На 140м бесит. Но зимой он уже много лет не эксплуатируется. Другое дело на 124. Ни чего не мешало. На видео вообще блок АБС не работает. Как потом потвердилось-щетки.

П.С. Не слушайте старого БМВиста! :) БМВ иначем как боком не ездит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дядя ВОВА написал:

@Влад @alex00 @DocFed @Shved @Andrey45 @parazit74 @Friend @БОБ @LimonOFF 

Короче мужики так,
очень надеюсь что вы не хотите меня преждевременно

угробить на дороге своими советами,

 рассчитываю еще лет 5 пожить!

Кто же тогда вас будет веселить в "Юморе"?)))

По-этому, с ходовой экспериментировать не буду.

Дождусь когда комп сделают в сервисе,
а пока сгонял в Завьялово и прикупил продуктов на 2 недели!

да не чё страшного. я на море поехал и гемор вылез. короче больше 2000т.к  проехал и не чё. даже два раза все три волшебные жёлтые лампочки загарались. так что не парься но чинить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, БОБ написал:

 даже два раза все три волшебные жёлтые лампочки загарались. так что не парься но чинить надо!

про эти волшебные лампочки даже говорить не хочу, т.к. про них уже наверное целый том написали.
Они у меня тоже периодически - то потухнут, то погаснут!

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey45 

Андрюха, ты штоли дрифтуешь?
Помню, как ты выкладывал как вы в гавны залазили.
Показалось, что по пейзажу то ли Юрмала, то ли Саулкрасты.
Но на танкодром в Адажи не похоже)))

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Дядя ВОВА написал:

про эти волшебные лампочки даже говорить не хочу, т.к. про них уже наверное целый том написали.
Они у меня тоже периодически - то потухнут, то погаснут!

Дядя Вова датчики на колесах или моторчик (щетки). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Usacheff 

Андрюша,

а какой моторчик ты имеешь ввиду?

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования