Перейти к содержанию

Помыть двигатель дизелем.


AndrewM

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Bopoda4 написал:

Олифой это канечно хардкор:wacko:

У нас ,еще в 90, в гаражах, дядечка перепутал масло с олифой!!! Залил....прогрел...:blink:................:014:..потом почему то двиг заглох...Стартером крутит, ни фига,не проворачивается))))... Ладно.утром разберусь,гврит.......  Вот это надо было видеть на утро:D:D:D..... Клапанную крышку он отрывал с помощью ломика)))) А там просто пипец,что было...  Не знаю потом чем дело закончилось,но мне кажется он полностью двиг поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно давно на старой тойотке перед заменой масла, по совету бывал автомобилистов в гаражах, залил чистой солярки, завел, прогрел, дал поработать на холостых, слил и залил новое масло. Никаких последствий не было. 

Правда сейчас не вижу смысла в промывке мотора чем либо. Старое масло слил, новое залил. Никаких солярок, промывок, добавок, олиф, олейн и прочей шняги в мотор не лью и другим не советую. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на старой тойотке масляные каналы были наверное такие, что там палец сунуть можно было, а в новых движках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 а новые движки мой - не мой к 150 тыщам придет пушной зверек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и машину не чинить, один хер развалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыл не раз восьмёрку ещё в девяностые, мыл несколько раз мл230 минут 3-5, литра 3 где-то заливал, после как слил жижу ещё дополнительно пару литров проливал чтоб все вышло, а после стакан масла чтоб соляра не осталась, ни какого вреда от этого не будет и отложения со стенок не промоет ,только остатки старого масла с поддона хорошо выводит

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, t-55-2 написал:

на старой тойотке масляные каналы были наверное такие, что там палец сунуть можно было, а в новых движках?

На 163 емеле тоже двиг древний как мамонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования