Перейти к содержанию

На ходу заглох, не заводится двс ML350 W164 бензин


Mars089

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые посетители форума , у меня такая проблема ни понятно то ли с движком , то ли с генератором , Генератор менял месяц назад ( аналог KRAUF). Ни знаю как правильно и лучше описать проблему ,т.к в авто разбираюсь ни очень . Итак , живу на крайнем севере , поставил электрокател ,  акб у меня мертвая , поэтому давольно часто приходится прикуривать авто , и вот вчера в очередной раз меня прикурили , машина завелась и через несколько минут 10-12 машина заглохла , перед тем как заглохнуть двигатель работал перебойно и нестабильно , электроника погасала и включалась , на табло мигал  ESP , ABS , BRAKE , радио выключалось и включалось , фары чуток моргали . Потом пришлось прикурить ещё раз , и я решил потихонечку трогаться и ехать в сервис на аварийке , по пути чувствовал что на светофоре движок потихонечку засыпает , и те же симптомы которые я описывал выше ESP , ABS и.т.д , я даю газу , что бы окончательно ни встала , машина трогается едет но медленно потом набирает свою скорость и двигается впорядке . К сожалению сервис был закрыт , поэтому пока ничего неизвестно.  Может кто подскажет из за чего могла произойти такая ситуация ?Знаю что на этом форуме сидят истинные знатоки , поэтому очень надеюсь на вашу помощь , заранее спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моргающие фары, гирлянда на приборке - напряжение в бортсети. Меняй АКБ на нормальный, потом смотри генератор.

 

а также обязательно проверь все клеммы и состояние проводов (на акб, генераторе, стартере, массу на двс)

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , обращу на это внимание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, меня зовут Дима, сам я с Владивостока (90% автопарка тут Японцы) владею машиной ML500 w164 мотор 113...

Проблема случилась следующего характера, машиной не пользовался дня 3, пришел на стоянку, авто завелось как ни в чем не бывало, поехал в спорт зал, позанимался, часа через 2 выхожу, пытаюсь завести авто... Крутит бодро, мотор завелся и тут же (2-3 секунды не больше) заглох, пробую еще раз, такая же история, раз на 4-5 перестал заводиться совсем, то есть стартер крутит, мотор не схватывает... Подскажите, куда смотреть... Я грешу на бензонасос, хоть с ним до этого и не было проблем...

Изменено пользователем Dmitryvl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 163 500 были с разными моторами

2. проблема с подачей или нет проверяется на раз два....берете балон с очистителем тормоов, карбюра, т.е.с горючей жикостью брызгаете в воздухозаборник , и пытаетесь заводить, бывает помогает снизу по баку наебнуть в районе насоса, бывает сверху по баку....тренируйтесь

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Gesha написал:

1. 163 500 были с разными моторами

2. проблема с подачей или нет проверяется на раз два....берете балон с очистителем тормоов, карбюра, т.е.с горючей жикостью брызгаете в воздухозаборник , и пытаетесь заводить, бывает помогает снизу по баку наебнуть в районе насоса, бывает сверху по баку....тренируйтесь

Автомобиль W164 мотор 113 5 литров.... Спасибо, завтра буду плясать с бубном вокруг него, пока бросил около зала...Проблема может быть в самом насосе, реле, в чем еще ? Можно ли эфиром пшикнуть ( а ля быстрый старт) в воздухозаборник ? (головки 2, сразу в 2 пшикнуть не получится, имеет ли это значение? Подскажите так же, где стоит и под каким номеров, да и в целом, как распознать реле бензонасоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dmitryvl написал:

Можно ли эфиром пшикнуть ( а ля быстрый старт) в воздухозаборник

можно

1 минуту назад, Dmitryvl написал:

головки 2, сразу в 2 пшикнуть не получится

после фильтров там все объединяется, бывзгайте в любую

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gesha написал:

можно

после фильтров там все объединяется, бывзгайте в любую

Сижу, читаю форум, люди в темах подобной моей, выдвигают так же теорию про расходомер и датчик положения коленвала, на сколько мои симптомы этому соответствуют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите так же название реле бензонасоса и как его найти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при нерабочем датчике к\в мотор бы не схватывал

при нерабочам расходоме не заводился бы одинаково...

 ваш вариант

30 минут назад, Dmitryvl написал:

мотор завелся и тут же (2-3 секунды не больше) заглох, пробую еще раз, такая же история

на остатках топлива в рампе схватывал

 

все топливо из рампы выработал и

32 минуты назад, Dmitryvl написал:

раз на 4-5 перестал заводиться совсем, то есть стартер крутит, мотор не схватывает

 

так что ваша первая версия самая близкая к истине...

  

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gesha написал:

при нерабочем датчике к\в мотор бы не схватывал

при нерабочам расходоме не заводился бы одинаково...

 ваш вариант

на остатках топлива в рампе схватывал

 

все топливо из рампы выработал и

 

так что ваша первая версия самая близкая к истине...

  

Я был бы вам очень признателен, если бы вы подсказали, как найти реле бензонасоса... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим,делай проще,первое проверь звук бензонасоса при вкл зажигания работает бенз или нет,реле вряд ли,судя по году скорее даже 90% сам насос,там все просто менял сам вместе с топливным фильтром,самое сложное снять заглушки с них ну и не дёшево все это выйдет.Так же можешь проверить работоспособность насоса это подать на него напряжение напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Артем500 написал:

Дим,делай проще,первое проверь звук бензонасоса при вкл зажигания работает бенз или нет,реле вряд ли,судя по году скорее даже 90% сам насос,там все просто менял сам вместе с топливным фильтром,самое сложное снять заглушки с них ну и не дёшево все это выйдет.Так же можешь проверить работоспособность насоса это подать на него напряжение напрямую.

Пробег на авто 165.000 км, включал зажигание, слушал... Тишина оттуда, завтра попробую постучать по баку (проверить реле тоже хочу, но как оно называется и где находится, понятия не имею), чтоб доехать до стоянки, посмотрел на ютубе как менять насос, там ничего сложного, только кольцо верхнее не известно чем откручивать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо,забыл точняк,там система сложная,ключ дорогой да и на раз покупать смысла нет,загугли,самому можно сделать его,я так делал,в гараже лежит остался,завтра хочешь сфоткаю вышлю с размерами,реле попробую найти,у меня в книге есть,скину тогда.Начни с того что подай питание на насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Артем500 написал:

Оооо,забыл точняк,там система сложная,ключ дорогой да и на раз покупать смысла нет,загугли,самому можно сделать его,я так делал,в гараже лежит остался,завтра хочешь сфоткаю вышлю с размерами,реле попробую найти,у меня в книге есть,скину тогда.Начни с того что подай питание на насос

Как на него на прямую подать питание ? За вышеперечисленную информацию - буду благодарен!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъём отсоедини от насоса и на Контакты подай подай напряжение,либо контрольную лампочку,но на клеммы уже на подачу насоса,при вкл зажигании должна светиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Артем500 написал:

Разъём отсоедини от насоса и на Контакты подай подай напряжение,либо контрольную лампочку,но на клеммы уже на подачу насоса,при вкл зажигании должна светиться.

Сейчас нахожусь около Авто,  завел его стукнув снизу Бака по бензонасосу... Он поработал минуты 2 затроил и заглох... Так что, думаю это бензонасос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Dmitryvl написал:

Так что, думаю это бензонасос.

Bingo

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gesha написал:

Bingo

Уже купил, обязательно ли его менять вместе с кольцом и уплотнительной резинкой ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,лучше с ним,ну вот,насос по любому,вчера в гараж не попал,сегодня постараюсь скинуть фото 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Артем500 написал:

Да,лучше с ним,ну вот,насос по любому,вчера в гараж не попал,сегодня постараюсь скинуть фото 

Артем, спасибо, все уже решили, машина снова на ходу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Dmitryvl написал:

Артем, спасибо, все уже решили, машина снова на ходу)

купил в спорт товарах клюшку,  что бы удобно было долбить пор баку снизу:D

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Gesha написал:

купил в спорт товарах клюшку,  что бы удобно было долбить пор баку снизу:D

а куда нужно у бака бить? ну будущее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования