Перейти к содержанию

Планирую купить БМВ Х5 Е53


Санчо 789

Рекомендуемые сообщения

кстати, подвеска в рестайле 53-го крепче, поэтому ходит дольше.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У БМВ Е53 дорестайл есть один плюс - практически, неубиваемая раздатка. В отличие от нашей, планетарка у нее косозубая, да и конструкция гораздо лучше.

В итоге, при большом пробеге (а это более 300 тыс. км.) - цепь поменял и дальше езди.

Еще плюсы Е53-го (хоть рест, хоть дорест) - это на поколение моложе электроника. В них уже есть блоки контроля ламп (очень неприятно, когда узнаешь, что у тебя стоп-фонари не горят от участников движения), приборка с выводом информации от бортового компьютера на электронный дисплей, электроуправление настройками положения руля и пр., и пр.

То есть напичкана машиной электроникой гораздо больше, чем наш МЛ. Но это же является и недостатком, когда вся эта электроника начинает глючить.

Х5 является значительно более популярной машиной у молодежи, чем МЛ, а следовательно, необходимо учитывать темперамент водителей - очень сложно найти небитую.

Еще, БМВ значительно чаще бывает криминальной, с полностью поменянными электронными блоками, криво синхронизированными и, как следствие, глючащими.

 

В общем и целом машина достойная, если тщательно подойти к выбору (очень желательно с диагностикой и грамотным помощником), но не внедорожник, в первую очередь из-за слабой подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня W163 с 2008 года и E53 4,6is с 2011. 

Дизель проблематично найти в хорошем состоянии. Их, как правило, хорошие не продают. А так там М57, по которому особых рекламаций я не слышал.

Ну и нужно понимание, что W163 и Е53 - это абсолютно разные машины, которые дарят абсолютно разные впечатления.

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, anton77rus написал:

У меня W163 с 2008 года и E53 4,6is с 2011. 

Дизель проблематично найти в хорошем состоянии. Их, как правило, хорошие не продают. А так там М57, по которому особых рекламаций я не слышал.

Ну и нужно понимание, что W163 и Е53 - это абсолютно разные машины, которые дарят абсолютно разные впечатления.

1000 лет тебя не было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, anton77rus написал:

У меня W163 с 2008 года и E53 4,6is с 2011. 

Дизель проблематично найти в хорошем состоянии. Их, как правило, хорошие не продают. А так там М57, по которому особых рекламаций я не слышал.

Ну и нужно понимание, что W163 и Е53 - это абсолютно разные машины, которые дарят абсолютно разные впечатления.

 

Ну, 4.6is дарит, конечно, совсем другие впечатления, это ж флагман Е53, правда, когда ломаться начинает, сразу понимаешь, что на него "гранаты не той системы" ставятся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, t-55-2 написал:

1000 лет тебя не было видно.

 

Тимофей, привет!

Да, редко захожу, согласен. Хотя очень люблю мл-клуб за его душевность и замечательный коллектив форумчан.

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, anton77rus написал:

 

Тимофей, привет!

Да, редко захожу, согласен. Хотя очень люблю мл-клуб за его душевность и замечательный коллектив форумчан.

А вот зря зря редко заходишь )))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования