Перейти к содержанию

проблема с колесом!


Cheshir

Рекомендуемые сообщения

Здравия!
Езжу на Млке 1999г, после пред владельца, досталась машина с убитым развалом и всей ходовкой, заменил все что можно :)
Но на развале выявилась проблема в заднем левом колесе, не возможно сделать сход-развал, мужик мучался часа полтора с колесом, говорит был удар, нужно менять какой-то "кулак"?
рычаги шаровые и тд все новое, проблемма я так понимаю в той части что держит колесо?
куда смотреть? что менять? номер детали?
буду рад советам!
image.thumb.png.0945c3f83201838b2a5e713e0924d0e9.png

Изменено пользователем Cheshir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в другом месте для начала сделать сходразвал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cheshir а пружина случаем не лопнута на этом колесе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пружины новые!
сервис как бы проверенный.... раньше нареканий небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно поменять кулак, как советуют. Если машина с неизвестной историей, то так или иначе придется менять, пока на причину не выйдешь.

если сервис проверенный, то скорее всего сталкивались с кривыми кулаками, а не просто придумали.

 

в другой развал съездить тоже не помешает

Изменено пользователем SHV

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве полно клубных сервисов! что мешает заехать туда? там уж точно определят что это, найдут запчасти и развал сделают не отходя от кассы! уж Вам,  Москвичам, грех жаловаться на отсутствие нормальных сервисов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SHV написал:

Значит нужно поменять кулак, как советуют. Если машина с неизвестной историей, то так или иначе придется менять, пока на причину не выйдешь.

если сервис проверенный, то скорее всего сталкивались с кривыми кулаками, а не просто придумали.

 

в другой развал съездить тоже не помешает


я так то только встал на путь автомобилиста))) подскажи что такое кулак?) может есть какой то номер его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cheshir новый тебе явно не нужен. Стукнись к разборщикам, к БулВиталию или Алексею Lom, у них жолжны быть такие вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Cheshir написал:


я так то только встал на путь автомобилиста))) подскажи что такое кулак?) может есть какой то номер его?

Смотри на схеме: самая верхняя деталь, куда шаровая крепится,  - это и есть кулак

Screenshot_20171009-112717.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте мастера, знаю одного, только на СВ. За несделанную работу денег не возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем что-то менять - проверь раму на кривизну, может смещена немного. Сам рутеткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ilyxa3003 написал:

Прежде чем что-то менять - проверь раму на кривизну, может смещена немного. Сам рутеткой

енто как? о0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подними машину. Рама прямоугольная должна быть. Померь диагонали от центра рамы до противоположного угла, от угла до угла. Как-то так. Просто видел, как мне примерно мерили. 

Думаю, сразу будет понятно, кривая ли

Изменено пользователем ilyxa3003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования