Перейти к содержанию

Вопрос по АКБ ML W164 и как заблаговременно узнать о кончине АКБ...


cadox

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, t-55-2 написал:

зачем маленький менять если машина не пишет, что его надо менять?

я аккум махнул неделю назад, у меня стоял оригинал 10 года выпуска.

ну вот у тебя он уже 7 лет ... думаешь что он еще столько же выдержит до следующей замены большого  итого 13 лет ? сомневаюсь ... а из за 300 руб опять снимать ставить большой акк - да ну нафиг этот гемморой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2   а машина и не напишет про маленький. Наступит момент, придешь а Ваш МЛ  не заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Valentinych написал:

а машина и не напишет про маленький

Значок АКБ беленький сначала будет на панельке гореть. При чем достаточно долго, товарищ пол года примерно ездил с ним.

Красненький значок - большой АКБ

Беленький значок - маленький АКБ

Изменено пользователем fomin66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Сергей Самара написал:

ну вот у тебя он уже 7 лет ... думаешь что он еще столько же выдержит до следующей замены большого  итого 13 лет ? сомневаюсь ... а из за 300 руб опять снимать ставить большой акк - да ну нафиг этот гемморой

там снимать ставить - 10 минут!

 

2 часа назад, Valentinych написал:

@t-55-2   а машина и не напишет про маленький. Наступит момент, придешь а Ваш МЛ  не заводится.

ды ну? правда не напишет? а ты в этом уверен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, t-55-2 написал:

 

ды ну? правда не напишет? а ты в этом уверен?

УВЕРЕН  на 100%, потому что сталкивался. (Утром подошел к машине и "приехал", а на кануне ничего не какой информации не видел

 

12 часов назад, fomin66 написал:

Значок АКБ беленький сначала будет на панельке гореть. При чем достаточно долго, товарищ пол года примерно ездил с ним.

Красненький значок - большой АКБ

Беленький значок - маленький АКБ

У меня не большой не маленький не горел. Хотя большой горел, когда генератор накрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Valentinych написал:

УВЕРЕН  на 100%, потому что сталкивался. (Утром подошел к машине и "приехал", а на кануне ничего не какой информации не видел

 

У меня не большой не маленький не горел. Хотя большой горел, когда генератор накрылся.

Это очень странно, должна быть индикация мелкого аккума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2017 в 17:11, cadox написал:

Всем привет, 

 

У меня стало возникать ощущение, что АКБ как-то с бОльшим трудом машину заводит. 

Замерил напряжение  - получилось, что  в покое (машина выключена) - 11.7 В (температура на улице +10), а в момент запуска двигателя напряжение подает до 9.5 В.

 

Что скажете? Пора покупать новый АКБ? (просто не хочется зимой в мороз -30 где-нибудь встать).

Если говорить про новый, то какую марку лучше брать?

 

 

гелевый должен стоять такой и покупайте.

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В итоге купил Exide EK950 (agm).

Старый аккумулятор - оказался родным, выпуска конца 2008 года. Так что рад, что заменил. Чтоб зимой не нервничать. 

Кстати, поменял в клубном сервисе ml service club - всем рекомендую!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие могут быть ощущения?

я тоже exide поставил и все, заводится, вебаста включается, все хорошо.

старый аккум тоже работал, просто иногда дольше стартер крутил с ним, решил обновить и не зря, моему было 7 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, t-55-2 написал:

просто иногда дольше стартер крутил

Вот это и есть ощущения.

Стало лучше или осталось так же.

Я, после замены, явно услышал что стартер крутит веселее, а если осталось бы так же то полез бы стартер перетрАхивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fomin66 написал:

Вот это и есть ощущения.

Стало лучше или осталось так же.

Я, после замены, явно услышал что стартер крутит веселее, а если осталось бы так же то полез бы стартер перетрАхивать.

у меня тоже были мысли такие, но я сначала аккум поменял, тк он уставал, ща вроде все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ерунда конечно, что при просадки напряжения в бортовой сети на информационном табло ничего не пишется (это при том что существует кнопка с помощью которой на это самое табло верхнее можно вывести напряжение в сети незаведенной машины и напряжение в сети заведенной машины), тем более непонятно почему заведомо автоматически не даёт информацию водителю, не будешь же каждый день в ручную проверять....

Вчера машина просто не завелась и все, ничего ни где не сигнализировало, единственное когда на работу приехал заметил, что при постановки на сигнализацию не моргнули габариты три раза.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно сел полностю. Грешу на замок багажника(затекла вода и барахлил) Замок поменял. Пока все ок. Вопрос: Почему не включился запасной, если основной сел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в нескольких темах писали что это не запасной.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер всем. Чтобы не плодить темы спрошу здесь  мой акб не подавал ни каких признаков смерти крутил исправно и быстро а сегодня после 4 часов простоя еле еле открыл двери . и даже панель не загоралась, подключил зарядку стало работать радио и часы выставили время но стартер только втягивающее щелкало, напрягло что стрелка зарядного прыгало хотя все потребители выкл может упасть почти до нуля и встать обратно.Завел бустером зарядку померил под капотом была 14.1. час ехал до сервиса заглушил попробывал завести даже контрольные лампочки не загорелись, на этом акб я 8лет езжу сколько пред хоз ездил хз! заказал новый акум , А теперь вопрос может дело не в нем?терзают смутные сомненья😁 сервис без Стара . недавно заливало что то и не заводился вообще в профильном сервисе "обслужили кан шину" Заранее всем спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь что когда завелась то не нажимая на газ напряжение в порядке ... а то может только после прогазовки поднимается до нужного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2017 в 11:43, fomin66 сказал:

 

Да, я слышал.

«Вольтаж-Екатеринбург» дали гарантию до выезда из сервиса. Цитата : "... у кого то годы уже как работает, а тут БМВ делали - до дома доехать хватило..." А при не маленькой стоимости ремонта мне проще было привезти гену с годовой гарантией дороже ремонта на 1740 руб.

По поводу щеток и таблетки, менял отдельно щетки, без таблетки + контактное кольцо так же поменял очень незадорого. На все про всё 1500 денег ушло, с работой. Но чо то мы увлеклись ))) тема то не про это. Хотя для успокоения души я бы заскочил в сервис. А если есть старуха то там есть тест генератора.

 

Оооо, как он делается?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования