Перейти к содержанию

Светодиод в ПТФ. Нужен совет знающих.


Dim651

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Вот я и дождался, когда у меня до конца сгниет и потухнет ПТФ. Решился осуществить свою мечту, а именно, поставить в ПТФ светодиоды и использовать их, как ДХО.

В процессе испытания возникли вопросы. Вот и выношу на Ваше обсуждение.

Форма лампы подразумевает, что она должна светить вперед и вбок. При установке в корпус ПТФ, лампа упирается в отражатель, или как он называется, не знаю.

Вопрос, можно разобрать ПТФ, снять этот отражатель, и придет ли ко мне сЧастье? Или оставить так, как есть?

IMG_20170927_173707.jpg

IMG_20170927_173725.jpg

IMG_20170927_173748.jpg

IMG_20170927_173821.jpg

IMG_20170927_173829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 а ты уверен , что эти лампы будут светить? на фото что-то свет не очень.......  что за лампы? 

отражатель лучше не убирать, если уберёшь поменяется пучок света, ПТФ может начать светить куда угодно........а может просто будет слепить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН Это  вспышки свет, а не лампа горит.

Лампа обыкновенный Китай 60 Вт 2838 SMD супер яркий белый H8 )))))).

Слепить не будет, я подключал лампу в ПТФ и, честно, светит, не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dim651 написал:

Лампа обыкновенный Китай)))))).

так у меня в ПТФ (в дорестовой оптике) тоже обыкновенный китай, только лупит он ярче ксенона.......

Дим, я не уверен, но мне кажется от этих твоих ламп толку не будет.......

По поводу отражателя, судя по фото он крепится на болтиках, если так то разбери открути попробуй, вообще по-уму он (отражатель) играет существенную роль в формировании пучка, особенно когда "стекляшка" прозрачная, а не рефлекторная (ну как на дорестовой оптике)....

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, СУПЕРГЕН написал:

но мне кажется от этих твоих ламп толку не будет.......

Ром, мне кажется, что от диодов в любом случае, толку не будет. Не знаю, почему у тебя он светит лучше головного. Моя цель, иметь яркие, а еще лучше, очень яркие ПТФ, при условии того, что он не будет ослеплять встречку. В любом случае, по трассе ночью я ПТФ не включаю, толку нет. На сколько я понимаю, что он должен будет светить, максимум на пол метра вперед.

А может я не прав.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dim651 написал:

Ром, мне кажется, что от диодов в любом случае, толку не будет.

это заблуждение, которое я (и не только я) опроверг уже на себе......теперь только наблюдаю за периодом жизни, проще говоря жду когда подохнут, чтоб понять насколько светодиоды лучше (или хуже) ксенона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 не знаю читал ты или нет эту тему, но вот посмотри......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН теперь и я ждать буду, когда сгорят)))))) Они мне должны насветить на 500 рублей!

Вопрос разборки ПТФ и снятия той железяки, остается открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Малой да ну?

Почему? дай ссыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dim651 написал:

@Малой да ну?

Почему? дай ссыль.

Я себе сделал так.

Купил светодиоды  в дальний свет, не помню уже какие, по нашему размеру H8 или H 11 , те которые с кристалами и пропеллерами сзади, горят аж зайчики в глазах как после сварки )))) 

Вставил их в фару, подключил.Крышка фары закрывается спокойно, резать ни чего не нужно. Дальний ибашет как прожектор.

Далее купил реле ходовых огней, которое вставляется вместо нашего реле в ногах пассажира.

Вставил реле и получил следующее :

Завожу ДВС, реле фиксирует повышение напряжения в сети выше 13,6 вольта и зажигает в дальнем (фаре) светодиодные лампы на 40 % от своей мощности (так заложено в реле), моргание и включение дальнего света остается работать в стандартном режиме, т.е. и моргать можно и включить как обычно, в этом режиме светодиоды горят на полную мощность.

Как только наступают сумерки, по датчику света (у кого есть ) включается ближний ксенон, реле ДХО это фиксирует через доп. провод от клеммы 86D и тушит ДХО.

Короче рычагом света вообще теперь не пользуюсь, а главное дальний в пол.накала на светодиодах на выходе практически самый настоящий ДХО даже в солнечный день, ведь фара выше чем туманка, плюс пучок дальнего светит прямо, а не вниз.

 

П.С.

тоже думал в туманки делать, но на кристалах туда не влезут, точнее влезут, но из-за пропеллеров туманка не вставиться в штатное место, пилить не захотел, а добиться такой яркости от всякого рода "кукурузных светодиодов или линзованных" не получиться.
 

Изменено пользователем Merеn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Merеn написал:

Я себе сделал так.

Купил светодиоды  в дальний свет, не помню уже какие, по нашему размеру H8 или H 11 , те которые с кристалами и пропеллерами сзади, горят аж зайчики в глазах как после сварки )))) 

Вставил их в фару, подключил.Крышка фары закрывается спокойно, резать ни чего не нужно. Дальний ибашет как прожектор.

Далее купил реле ходовых огней, которое вставляется вместо нашего реле в ногах пассажира.

Вставил реле и получил следующее :

Завожу ДВС, реле фиксирует повышение напряжения в сети выше 13,6 вольта и зажигает в дальнем (фаре) светодиодные лампы на 40 % от своей мощности (так заложено в реле), моргание и включение дальнего света остается работать в стандартном режиме, т.е. и моргать можно и включить как обычно, в этом режиме светодиоды горят на полную мощность.

Как только наступают сумерки, по датчику света (у кого есть ) включается ближний ксенон, реле ДХО это фиксирует через доп. провод от клеммы 86D и тушит ДХО.

Короче рычагом света вообще теперь не пользуюсь, а главное дальний в пол.накала на светодиодах на выходе практически самый настоящий ДХО даже в солнечный день, ведь фара выше чем туманка, плюс пучок дальнего светит прямо, а не вниз.

 

П.С.

тоже думал в туманки делать, но на кристалах туда не влезут, точнее влезут, но из-за пропеллеров туманка не вставиться в штатное место, пилить не захотел, а добиться такой яркости от всякого рода "кукурузных светодиодов или линзованных" не получиться.
 

вот с этого места поподробнее и в деталях .... что за лампы где купил , фото как стоят , как светят ... схема проводки подключенения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы,  которые ставят в ближний,  светодиодные с радиаторами охлаждения,  сейчас в любом магазине продают,  под разные цоколя и фишки. Светят как ксенон приблизительно,  всмысле очень ярко. 

Устанавливаются как штатные лампы,  так как они сделаны в тойже форме,  есть под H4 дальний ближний так же в одной лампе. 

По подключению не подскажу у тебя 164 кузов у меня 163. Сами лампы подключаются фишка в фишку на любой машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни!!!! А мне то что делать?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чероки у меня в птф стоял ксенон. Гайцы не играли, светил хорошо) ипут только за головной свет! В Марселе стоят птф "депо" и обычные лампы н11) светят нормально но не далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleks rama знакомого за ксенон в птф очень сильно пытались надрючить. Так что тут как попадешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, alex00 написал:

@Aleks rama знакомого за ксенон в птф очень сильно пытались надрючить. Так что тут как попадешь

Ксенон стоял с жёлтым светом, они наверное и не догадывались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за ксенон в ПТФ накрячить - это очень надо ментам насолить или нарваться на рейд...... в головном свете слышал ( но ни разу реально не встречал) - лишали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ксенон что светодиодные лампы в головном \туманках - нарушение конструкции световых приборов . куча народу попала . можешь уехать за 500 а бывает для галки в суд ! тот лишает без разговоров . гуглите .........

даже за поворотники имеют !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос: кто РЕАЛЬНО знает людей кого лишили за ксенон или светодиоды?!........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто к ксенону еще блоки надо + разместить их где-то, подключить питание. а светодиоды вставил подключил и фсё

Изменено пользователем Merеn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Малой завтра погуглю. и попробую аргументированно ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 Дима, зачем тебе на Вольво такие противотуманки? :)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV  мечта детства, иметь на МЛ такие ПТФ)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, СУПЕРГЕН написал:

у меня вопрос: кто РЕАЛЬНО знает людей кого лишили за ксенон или светодиоды?!........

У меня друга за ксенон чуть не лишили в Орловской обл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования