Перейти к содержанию

АКБ и лампа зарядки. Нужна консультация


slk

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, БулВиталий сказал:

Таблетка идет со щетками , у тебя щетки под болт прикручивается провод , есть вариант в рестовых уже под фишку , а так они все одинаковые по посадочному месту и по своим свойствам от 115 , 120го и 150го , отличие только фишка или болт 

Спасибо.

У меня 2001 переходная, подвеска уже от реста идет. Амм тоже, можно и таблетка уже под фишку. Буду смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UHgEHEP сказал:

А почему умирал гена у Вас? 

У меня пробег 340 из них моих 160, вот первый раз что то с зарядкой. 

До в течении владения несколько раз мыл двс и засаживал в снег и в грязь, но такое впервые с геной.

У меня сейчас пробег около 450 т.км, первый раз ремонтировал лет 7 назад, с тех пор раз в 3 года примерно вожу в ремонт, обычно меняют подшипники и щётки (таблетку), один раз меняли якорь. Есстественно вожу только когда начинаются проблемы, а не так просто для профилактики.

1 час назад, UHgEHEP сказал:

Да хочется самому попробовать сначала. В Москве цены на ремонт большие. 

я на Жигулях и Газели тоже постоянно сам перебирал, но там проще подобрать запчасти, тут снять, а потом бегать искать или ждать мне не охота. У нас: машину отдал - машину забрал, в спец сервисе по генераторам последний раз взяли 4500 замена таблетки и подшипников, плюс диагностика и тд и тп.....

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал таблетку 5DR004242041 HELLA

Завтра привезут, вечером буду пробовать. Спасибо всем кто откликнулся.

По итогам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у кого есть номерок диодного моста на генератор BOSСH A 010 154 83 02 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, UHgEHEP сказал:

Спасибо.

У меня 2001 переходная, подвеска уже от реста идет. Амм тоже, можно и таблетка уже под фишку. Буду смотреть. 

Аем у тебя не от реста , а от переходки, самый жесткий случай когда с ними попадают , вот в ресте наоборот легче с их поиском 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, БулВиталий сказал:

Аем у тебя не от реста , а от переходки, самый жесткий случай когда с ними попадают , вот в ресте наоборот легче с их поиском 

Это да)

я в том смысле говорил, что блок, где хранится запись ключа не в амм, а в отдельном блоке, как у рейстала. 

А у меня теперь два блока амм и на двух не работают цз и противотуманки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туманки это мелочь , может не из за блока, а во ключик да печально 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел утром заняться машиной, но мороз в 17 градусов оттолкнул чинить на улице. В итоге решил только проверить лампочку АКБ, повернул ключ и лампа горит ярко как ни в чем не бывало. Правда не хватило зарядки завести мотор. 

Вечером буду прикуривать и смотреть. 

 

IMG_20230222_075130.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она пока не заведёшь и будет гореть ярко

Ну, или по крайней мере, вровень с остальными.

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, СУПЕРГЕН сказал:

Так она пока не заведёшь и будет гореть ярко

Ну, или по крайней мере, вровень с остальными.

До этого, выше кидал фото, на заглушенной горела тускло тускло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UHgEHEP сказал:

До этого, выше кидал фото, на заглушенной горела тускло тускло. 

увидел, просто там два фото крупным планом на заведёной. Я не знаю как на МЛ, но на многих машинах возбуждение генератора идёт как раз через лампу индикации заряда, вот только там либо на неё приходит плюс и минус и она горит, либо два плюса и она не горит, почему горит у нас тускло непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контакт хреновый на фишке генератора ... электрика- это в первую очередь наука о контактах .... в 99% случаев дело бывает в контактах а в 1% все остальное  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем защитника Отечества! 

В общем сегодня прикурил, лампа АКБ потухла. Шайтан машин) 

13 часов назад, Сергей Самара сказал:

контакт хреновый на фишке генератора ... электрика- это в первую очередь наука о контактах .... в 99% случаев дело бывает в контактах а в 1% все остальное  

Похоже в моем случае на это, потеплеет, полезу на ревизию контактов. 

Прозапас  куплено такое реле

 

IMG_20230222_230951.jpg

IMG_20230222_231005.jpg

IMG_20230222_231018.jpg

 

Поправка на ветер: минут 20 работало все норм, стронулся и лампа опять в пол накала. 

Изменено пользователем UHgEHEP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса на кузове и моторе нормально прикручена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Alex_nik сказал:

Масса на кузове и моторе нормально прикручена?

Пойду сейчас смотреть, а где у нас масса крепится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 270м знаю что на передней моторной панели над АКБ в районе минусовой клеммы. На твоей не знаю. Но проблемы из за минуса такие возможны. Лет 10 назад было похожая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем случае просто железные шинки на таблетке сгнили от времени... я тогда еще купил глючную таблетку jpgroup которая после поездки не засыпала и выжирала за ночь мне весь акб. так что рекомендую проверить работоспособность дверного ключа на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинул минус один на генератор, ноль результата. 

Снял таблетку, одна щетка была сломана и не доставала, но вторая уже тоже на подходе. Поменял, не снимая генератора. Лампа АКБ на заглушенной загорелась. Собираю обратно. Крышка  генератора  хрупкая, потрескалась местами. 

 

 

 

IMG_20230223_165122.jpg

IMG_20230223_163948.jpg

IMG_20230223_163510.jpg

IMG_20230223_163506.jpg

IMG_20230223_163502.jpg

IMG_20230223_163312.jpg

IMG_20230223_163304.jpg

IMG_20230223_163258.jpg

 

В моем случае при еле горящей лампе акб на заведенной и на заглушенной была виновата щетка. 

Спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему. 

IMG_20230223_163254.jpg

Изменено пользователем UHgEHEP
  • Лайк 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всём добра, немного я добавлю, у меня высадился аккум полностью, лампа на приборке вообще никак сейчас не горит, думал перегорела... Нет ставил рабочие лампочки итог нулевой, так вот... В чем проблема теперь. Куда рыть. Спасибо за советы. 

Поправлюсь, даже не загоралась и не горела как пишут еле еле. При повороте ключа не горит индикатор батареи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования