Перейти к содержанию

Помогите с выбором видеокамеры


KPOXA

Рекомендуемые сообщения

Требуется совет знающих людей, возможно на форуме есть специалисты, которые занимается профессиональной видеосъемкой  или продажей подобного оборудования.

Столкнулся с необходимостью приобретения видеокамеры для съемок игровых видов спорта на открытом пространстве с трибуны или от кромки поля.

Говоря поточнее, нужно сделать портфолио или видеопрезентацию моему ребенку (15 лет, играем в регби). Отснять нужно несколько игр, которые проходят по выходным. Осталось, с учетом приближающихся, 3 игровых дня. Стоимость услуг профессионального оператора, я так прикинул, составит порядка тридцатки минимум. Вот и озадачился, может камеру приобрести, к тому же еще 2 спортсмена подрастают, возможно и их поснимаю. Камеры раньше были, снимал всякие семейные мероприятия, но на исключительно любительском уровне, а сейчас так и вообще , всё на яблоко и игры тоже пробовал (общая картинка, прыгает, приблизить практически невозможно). Стал изучать этот вопрос, понял для себя, что обычной любительской камерой тут не обойтись, характеристик мне непонятных вагон, ценник на профессиональные ёмаё, да и время на приобретение тоже ограничено. Решил приобретать б/у, бюджет до 50 тыс.руб. Соответственно вопрос в следующем: на какие характеристики в первую очередь обращать внимание с учетом указанной мной специфики, какие подводные камни возможны при приобретении б/у профессиональной или полупрофессиональной камеры, а может у кого-то для продажи имеется интересующая меня техника)) ?!

C005YY199.png  1390AO77.png A350BC197.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я когда занимался видео, ну давно это было, тогда только только hdtv появлялись камеры, дык ниже 5000 грина ничего приличного и не было.

Хочешь за 50 000 деревянных снимать, это в обрез.

Поищи фотик хороший, canon mark какой-нибудь, с хорошей оптикой и снимай на него.

На айфон общий план снимать можно, поставить его на штатив и пусть пишет, но это ерунда, так для перебивки.

Но думаю бюджет увеличить придется, тк еще и дрон понадобится, тк с ним динамичнее будет, а хороший дрон - 80 000.

Найми оператора и хороший оператор это 30-ка за смену, а еще тебе монтировать надо либо самому, либо нанять толкового.

 

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг видеооператор, могу точно сказать что более менее нормальная камера 100+. Если монтировать не умеете, то на обучение тоже уйму времени уйдет, чтоб не совсем колхозно было и чтоб комп тянул.

Рука должна быть набита на правильные кадры, чтоб монтировать можно было по-человечески, а не с дрожащей рукой. Это если для портфолио, а для семейных хроник айфона и гоупро за глаза.

Меня отец когда снимал в детстве на соревнования по самбо, смотреть невозможно было, ибо дико переживал, картинка дрожала, короче ппц.

Если интересно, могу поговорить с другом, может скидос сделает, пообщаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jahnik, спасибо, созвонились уже. ценник адекватный

C005YY199.png  1390AO77.png A350BC197.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупай iphone 10  и будет сачастье ..у него обе камеры с двойной оптической стабилизацией , обе на разные фокусы ( на близко и далеко) ... скоро выйдет в продажу ....сегодня презентация была ( фото и видео на него потрясающе).....все равно пора менять телефон ..добавишь и купишь новый и будешь на него снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/09/2017 в 12:08, KPOXA написал:

 

 (15 лет, играем в регби). 

Отличное увлечение у сына! На всю жизнь даёт физуху, мужской характер: что бы не ныл а вскочил и побежал дальше, чувство плеча! По жизни благодарен своим тренерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге на что решили снимать и в какой программе монтировать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования