Перейти к контенту
Werne

Глухой тычек пр при движении задом на парковке.

Рекомендованный пост

Werne

Всем привет!

Уже становится систематическим. Двигаюсь задним ходом, колеса немного повернуты. Машина двигается медленно, потом глухой тычек и едет дальше. Сначала думал что колесо с асфальта в ямку соскочило. Потом думал камень выскочил из под колеса. Теперь уже на ровной парковке магазина стало происходить. И только при движении задним ходом. Что это? А?

Изменено пользователем Werne

Поделиться этим сообщением

Анатолий 85

Вроде читал на форуме, что этот симптом предвещает скорую смерть раздатки. Хотя у меня тоже, уже год. И ничего, не прогрессирует.

БулВиталий

походу саня еще раз придется тебе ее делать и искать истинную причину , кстати та раздатка оказалась целенькой и ездит нормально до сих пор , что то у тебя грукатело помимо

Werne

Да надо на подъемник и крутить колеса. Кстати, я тут недавно полез задний тормозной шланг менять и заметил вот что, если крутить поднятое домкратом колесо, оно делает достаточно большой ход прежде чем начнет вращаться кардан. Какой свободный ход\люфт допускается? Может это редуктору хана?

БулВиталий

так и должно быть , мало того , можешь машину завести и включать драйв или заднюю и одно будет ехать остальные внатяг стоять , но не усердствовать с газком или тогда на тормозе держать , так же и мост полностью и перед и зад , так устроена трансмиссия .

Werne

Я сейчас парковался у дома и заметил. Что тычек происходит если ногу держать на тормозе не сильно нажатой. Такое ощущение что колодка прилипает к диску а потом отрывается и машина едет. Это происходит только если двигаюсь задним ходом.

Werne

Нашел. Оказывается не был затянут болт переднего верхнего рычага справа. В мае, я менял эти рычаги и делал сходразвал в Антрибе. После этого в подвеску никто не лазил. Затянул, так на глазок. Вреде едет почти ровно, и тычек прошел.

• + 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти