Перейти к содержанию

Проблема в оптическом порте штатной магнитолы


baren

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Машина ml320 w163 рестайлинг win:4JGAB54E82A310486. Проблема со штатной магнитолой. Перестали гореть светодиоды в оптическом порте. Как следствие нет звука. Сами светодиоды живы, выпаяли, проверили, горят. Но при включении магнитолы не моргают. Есть подозрение, что в одном месте отвалился компонент (есть площадка и свиду вроде там что-то было но это не точно).  Может  кто-то находил принципиальную схему магнитолы? Если поделитесь, буду очень благодарен. Если есть где-то на форуме, пожалуйста, ткните меня  носом))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело скорей всего не в магнитоле. Прежде чем все разбирать просто нужно было попросить магнитолу на время у нас клубных. И тогда было бы понятно.

Не верьте мне - я обязательно вас обману!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитолу брал, с другой все работает, при включении левый светодиод пару раз моргает красным светом . У моей же пропал значок cd и при включении светодиод не моргает, раньше моргал. Знаю потому, что до этого была проблема с оптикой, она от старости наверное лопнула в одном месте. Мы ее благополучно спаяли и магнитола после этого работала больше года. Когда она повторно замолчала первым делом проверил светодиод, он к сожалению не моргает теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прижмите разъем посильней рукой

Не верьте мне - я обязательно вас обману!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал не помогло))) Вообще там вроде с портом все нормаль, сидит плотно не шатается, пайка везде нормальная, но на всякий случай все еще раз пропаяли не помогло. Проблема как предположительно в том, что на светодиоды не приходит питание или сигнал на включение. вот и хотелось бы найти электросхему, чтобы проверить все элементы цепи, может какой умер. Я сам далек от радиоэлектроники, этим занимается человек имеющий опыт, попросил найти схему. В интернете порылся не нашел вот думаю может из форумчан у кого завалялась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования