Перейти к содержанию

Посоветуйте размер проставок на стандартные диски R18-R19 для w164


Lepus

Рекомендуемые сообщения

Пока нахожусь в командировке хочу заказать проставки, которые будут идти довольно-таки долго. А выбор придется делать без возможности подойти к автомобилю. Поэтому прошу помощи. 

Имеем w164 дизель без пневмы, без расширителей.

Колеса и резина полный сток. R19, 8J, ET60, 255/50. Впринципе у кого стоковые R18, то тоже самое. 

Задача сделать расстояние от края резины до арки по горизонтали не заподлицо с аркой, а 5 мм вглубь арки (чтобы грязь летела не так сильно как может).

По моим прикидкам на каждое колесо - перед по 20 мм, зад по 25 мм.

Спасибо, если кто может просто линейкой измерит расстояние от края покрышки до арки, а я там дальше уже определюсь. 

Спасибо. 

Изменено пользователем Lepus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие приставки,если хочешь чтоб колесо в арке было???? Наоборот надо чтоб вылет был меньше а число ет 60 больше. 

У тебя сток и стоять будут нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, mike444z написал:

Какие приставки,если хочешь чтоб колесо в арке было???? Наоборот надо чтоб вылет был меньше а число ет 60 больше. 

У тебя сток и стоять будут нормально. 

Да нет же, не правильно поняли. Сейчас колеса сильно вглубь, надо наружу их вытащить, но не так чтобы вровень с арками было, а 5 мм до них. На стоке до арок 20-40 мм чисто визуально на память, а вот хотел бы узнать точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно.  Ну жди пока кто на работу соберется по утру, может померят. Но думаю ты примерно нужный размер прикинул 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл, проставки будут на футорках, т.е. проставки крепятся своими спецболтами к тормозному диску/ступице, а колеса уже к этим самым проставкам. 

Поэтому возникает еще один вопрос, на сколько штатный болт "торчит" из родного диска? Это очень актуально, если выбор упадет на 20 мм проставки, вдруг родные болты будут слишком длинные.

Совсем не о работе думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе советую вот у этих ребят и спросить, а может и закажешь в итоге,очень толковые http://vlastelinkolec.net/spacers.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Посмотрел... К сожалению, они не изготавливают проставки на футорках (спецболты держат проставку к ступице, а колеса прикручивается штатными болтами к самой проставке). А слишком длинные болты не очень хорошо. 

Буду заказывать немецкой фирмы Eibach прямиком из Немеции. Цена даже ниже чем у местных производителей и брака не будет. Но придется сильно подождать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно именно на странице,что я дал ссылку написано про эти футорки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, mike444z написал:

Странно именно на странице,что я дал ссылку написано про эти футорки 

Это у них применяется, судя по описанию, только для переходных проставок (адаптеры), т.е. от одной разболтовки к другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования