Перейти к содержанию

камера заднего хода ML W164 - активация


Joey

Рекомендуемые сообщения

что за проводка в дверь и зачем она?

Я багажник имел ввиду)))

Просто, как я понял проводка от 204го - это только 4 провода камеры, без общей косы..

ПС Камера A1648201697 сильно отличается по характеристикам от A1648201497? Или это просто замена номера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна для ML, другая для GL

 

но они вроде одинаковые.

 

говорят еще что американские NTSC а европейские PAL

 

но сравнивать не сравнивал, сказать определенно не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавил в предыдущее сообщение по запчастям еще пару штук.

 

A0025460640 - наконечник для массы 1 шт

A0025450740 - держатель штекера камеры на кузове чтобы не болтался

 

хомуты для стяжки проводки и держателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна для ML, другая для GL

 

но они вроде одинаковые.

 

говорят еще что американские NTSC а европейские PAL

 

но сравнивать не сравнивал, сказать определенно не могу

насkольkо я знаю  европейские NTSC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насkольkо я знаю  европейские NTSC

 

NTSC

PAL

 

что-то не подумал подцепить к осцилографу камеру прежде чем ставить в дверь, а надо было.

 

А вот европа ну ни как не может использовасть NTSC

Вопрос к знатокам. Может быть такое, что в NTG 2.0 нет платы обработки видео сигнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

насkольkо я знаю  европейские NTSC

 

NTSC

PAL

 

что-то не подумал подцепить к осцилографу камеру прежде чем ставить в дверь, а надо было.

 

А вот европа ну ни как не может использовасть NTSC

Вопрос к знатокам. Может быть такое, что в NTG 2.0 нет платы обработки видео сигнала?

 

...на европейских мерсах стоят камеры системы NTSC...

...некоторые NTG 2.0 были без видеовхода...

Пишите ВИН...Професcиональный ремонт, диагностика, программирование Мерседесов.+79255447751 Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...некоторые NTG 2.0 были без видеовхода...

 

вы подразумеваете нет было fakra разъема или же на пинах нет даже сопротивления и активируй/не активируй камеру, работать по любому не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы подразумеваете не было fakra

На некоторых 2.0 Факра нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых 2.0 Факра нет...

ну это понятно, видео подключалось на 1-ый и 7-ой пины

 

вопрос к чему? У меня знакомый, увидел у меня камеру и захотел тоже. Только у него 2.0 стоит.

поехал к электрикам, тем разобрали команд и говорят, что у него нету платы обработки видео, мол если хотите, поставим за 150$

 

вот меня и смущает. Плату на мерседес за такую цену - это подарок, но вот где ее достать - это уже вопрос.

Склонен полагать, что его просто разводят.

 

поэтому и спрашиваю, может ли видео на команде 2.0 отсутствовать как таковое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поэтому и спрашиваю, может ли видео на команде 2.0 отсутствовать как таковое?

Может и не прав..Свой команд не проверял и наличие Факра-разъема не смотрел.НО при активации камеры экран ,при включении задней передачи, становится не черным. а зеленым..Может это и есть отсутствие видеоплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть такое что на команде нтг 2.0 был видео вход,но кодировка камеры в команде не проходила,и каждый раз слетала.правда я всего пару командов таких видел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня COMAND DVD PLUS, машина дорестайл с харманом, можно туда подключить камеру? Где и почем делают в Москве? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо Комманд смотреть...2,0 бывают и без видеовхода под камеру...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня COMAND DVD PLUS, машина дорестайл с харманом, можно туда подключить камеру? Где и почем делают в Москве? 

В "Антриб"  http://antrib.ru/    делают.... если в команде нет входа  для камеры, то там его могут  организовать (за отдельную плату)

Пишите ВИН...Професcиональный ремонт, диагностика, программирование Мерседесов.+79255447751 Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучила тему, форум. Похожих не нашла.

Новую не буду создавать спрошу здесь, а есть такие кто подключал к камере парктроники с проекцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста Объясните новичку если есть желание и время:

- При запущенном двигателе включаю заднюю скорость и на comand ntg 2.5, появляется черный экран а на нем написано уделите общее внимание вокруг авто.

Означает ли это что comand и камера активирована и есть возможность установить и подключить камеру заднего вида и она будет работать?

- Как правильно запитать камеру?

Comand и камера не родные. Заранее спасибо!

ну хорошо что все разрешилось

на самом деле проблема не в софте как таковом, а в уровне доступа, согласно сгенеренным ключам.

то есть можно было бы и на "новом" софте все сделать, если бы правильные ключи сгенерировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста Объясните новичку если есть желание и время:

- При запущенном двигателе включаю заднюю скорость и на comand ntg 2.5, появляется черный экран а на нем написано уделите общее внимание вокруг авто.

Означает ли это что comand и камера активирована и есть возможность установить и подключить камеру заднего вида и она будет работать?

- Как правильно запитать камеру?

Comand и камера не родные. Заранее спасибо!

 

Comand ntg 2.5 не родной ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,comand не родной. Если подробнее :

Стоял audio 20, поставил, музыка навигатор все отлично. Решил поставить камеру. В меню comand ничего про камеру нет.при включении задней - ничего не происходило. Купил одну прибудут за 70 Euro, по инструкции активировал comand, прописав его в мозгах авто. Теперь в меню comand есть настройки камеры заднего вида и при включении задней на comand черный экран и написано типа смотри вокруг авто! Вопрос: Если ставить камеру будет ли она работать или еще что то надо активировать? Если да, то как запитать камеру интересует куда подключить провод реверса? Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что такое scn кодирование? Надо его делать или нет? Как это делается? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при включении заднего хода вылезает поле с данной надписью-кодировать уже ничего не надо-просто подкидывай на видеовход камеру...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запитай через релюшку. Плюс возьми от блока предов в задней правой нише, минус откуда хочешь, а провод, управляющий реле заткни в контакт лампы заднего хода в фишке заднего фонаря.

А что за приблуда, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем большое спасибо, в выходные попробую. Секрета лично у меня нет, в свободной продаже.http://m.ebay.de/itm/321537498949?nav=SEARCH

Да, забыл добавить, ей можно пользоваться несколько раз, но только на одном авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо Комманд смотреть...2,0 бывают и без видеовхода под камеру...

Сергей и форумчане приветствую! Возникла такая же проблемка, прочитав на родственном форуме, что возможно подключение камер с шифром после 809 (у меня шифр 810 - аккустическая система BOSE) приобрел камеру Avis и переходник факра-тульпан (короче побежал впереди паровоза), а сегодня снял комманд и обнаружил отсутствие зеленого разъема, отверствие есть, а разъема нема. Программно Сергей мне активировал камеру - при задней передаче экран зеленый. Вопрос: какие варианты решения, ценник или забить на эт дело?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования