Перейти к содержанию

вот и подкинул мерса подарок еп стошники


Nassun

Рекомендуемые сообщения

Всем привет прошу совета!

Вообщем пробило сегодня на трассе, тормозную трубку под бочком омывайки,

подскажите действия

какой номер трубки или они все разные или косичкой продаються ? я хз

как прокачивать после замены? 

вот что оказуеться капало, а не шланг гура спасибо Сто за "своевременое" усранение причины как не был так говорил что уходит по немногу, но мол эт колодки подстерлись....

да уш

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nassun трубки ищи на разборе, новые будут стоить как полмашины, а менять на медь - говно полное.... прокачивать - элементарно: от заднего правого к переднему левому, каждое колесо до появления новой жижи, делается в двоём за полчаса, жижи брать1,5-2 литра (это с запасом)....

И теперь самое главное - это причина почему протёло: просели подушки кузова, бачок стал тереть по трубкам. 

хотя посмотрел, дорого (5-6 тысяч) стоят только задние трубки, передние 2 тысячи........ но б/у всё-равно думаю дешевле, да и не гниют они на МЛ вроде......

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, СУПЕРГЕН написал:

@Nassun трубки ищи на разборе, новые будут стоить как полмашины, а менять на медь - говно полное.... прокачивать - элементарно: от заднего правого к переднему левому, каждое колесо до появления новой жижи, делается в двоём за полчаса, жижи брать1,5-2 литра (это с запасом)....

И теперь самое главное - это причина почему протёло: просели подушки кузова, бачок стал тереть по трубкам. 

хотя посмотрел, дорого (5-6 тысяч) стоят только задние трубки, передние 2 тысячи........ но б/у всё-равно думаю дешевле, да и не гниют они на МЛ вроде......

 

Я на сегодня 13 р. Выкатал по трассе эвакуатором, банально и фару снять чем небыло, да и чтоб там сделал)

Ром если Вы говорите 5-6 это пара задник к примеру, 2 перед, сможете скинуть номера потяну

но вот подушка кузова... 

может чет подобие резинового шланга попробую примост.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее недочел что негниют. Но чет зашалило одно местечко седня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nassun у меня тоже подобное было, заварил у знакомого аргоном и все и тебе советую ;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати седня два 163 пролитело один с сундуком серый именно сундук сверху, другой черный эх...)

трасса Брянск -Карачев р120

Только что, DocFed написал:

@Nassun у меня тоже подобное было, заварил у знакомого аргоном и все и тебе советую ;)

Аргон на заводе есть!) как варик 

а толкостеные они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nassun 

 

Mercedes A 163 420 48 26  пер прав 2900
 
Mercedes A 163 420 47 26 пер лев 2800
 
Mercedes A 163 420 50 26 зад лев 5700
 
Mercedes A 163 420 51 26 зад прав 5700
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nassun написал:

Кстати седня два 163 пролитело один с сундуком серый именно сундук сверху, другой черный эх...)

трасса Брянск -Карачев р120

Аргон на заводе есть!) как варик 

а толкостеные они?

Нет, знакомый  за 5 минут сделал и 100 рублей

Весь геморр только в снятии, места мало

Изменено пользователем DocFed

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DocFed написал:

Нет, знакомый  за 5 минут сделал и 100 рублей

Весь геморр только в снятии, место мало

Спасиб за совет!

1 минуту назад, СУПЕРГЕН написал:

@Nassun 

 

Mercedes A 163 420 48 26  пер прав 2900
 
Mercedes A 163 420 47 26 пер лев 2800
 
Mercedes A 163 420 50 26 зад лев 5700
 
Mercedes A 163 420 51 26 зад прав 5700
 
 

да уш думал за пары, спасиб огромное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed @Nassun  при всём при том, что я голыдьба, тормозные трубки вжизни бы не стал варить...... лучше кредит взять, НО ЖИТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, СУПЕРГЕН написал:

@DocFed @Nassun  при всём при том, что я голыдьба, тормозные трубки вжизни бы не стал варить...... лучше кредит взять, НО ЖИТЬ!!!

)))

а б/у вариант намного надежней варки? 

Ониж тоже как некрути за возрас авто пострадали)

незнаю запутали) 

стучюсь к lom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nassun трубки, если гниют, то снаружи, соответственно ты это увидишь..... думай сам.....заварить, по мне,  это временная мера, чтоб доехать....... спорить не собираюсь, так как и сварка и сварщики бывают разные, но испытывать мастерство сварщика на своём здоровье я не буду......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отвод медным по какой причине? Я изготовил обе задние магистрали медные лет 5 назад, все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, СУПЕРГЕН написал:

@Nassun трубки, если гниют, то снаружи, соответственно ты это увидишь..... думай сам.....заварить, по мне,  это временная мера, чтоб доехать....... спорить не собираюсь, так как и сварка и сварщики бывают разные, но испытывать мастерство сварщика на своём здоровье я не буду......

Роман я не спец в этих вопросах, 

Вы упомялу за подушку кузова за что и не знал даже,  опять не хочеться стать где и обратиться та неккому, 

и да ценна конечно думал за пару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра идем расбирать и скидывать фотки Алексею че нам надо) 

Надеюсь скора будем встрою:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руки-крюки написал:

А отвод медным по какой причине?

только по той, что в продаже в основном идёт метражом полная шляпа, эти трубки можно пальцами сжать, если найти хорошие, качественные медные, то никаких проблем......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nassun я не знаю в чём разница, но на экзисте их два варианта (по номеру шасси) в твоём случае нужны те номера, что я написал..... возможно у них разный диаметр или разные штуцера, тут нужно быть внимательным, спроси у Алексея (Лома) он может быть в курсе их различий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отфортакайте, пожалуйста где и обо что протирало,т будет полезно. Помню была инфа про тросик ручника и бак, ревизию произвел и норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, СУПЕРГЕН написал:

@Nassun я не знаю в чём разница, но на экзисте их два варианта (по номеру шасси) в твоём случае нужны те номера, что я написал..... возможно у них разный диаметр или разные штуцера, тут нужно быть внимательным, спроси у Алексея (Лома) он может быть в курсе их различий.

понял спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Руки-крюки написал:

А отвод медным по какой причине? Я изготовил обе задние магистрали медные лет 5 назад, все норм.

Точно так же поступил. Уже не помню когда. Замечаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 значит у меня у одного печальный опыт с медью был, но я когда на газель покупал "на отрез", они болтались как верёвки и гнулись...... в итоге нашел в чермете газель и снял с неё, а новые медные где-то в гараже валяются, побоялся я на таких ездить. 

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН а кули там будет после варки аргоном?:lol:

Преувеличиваешь ;)

С зимы то ли с осени катаюсь все отлично,да и увидеть подтек легко, у меня прямо на коллектор капало, естественно на светофоре дымок из под капота, я так и определил, а если судьба помереть от потери тормозов, так оно и будет а если нет ... :)

 

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН бывает))). Каждый на своих ошибках учится))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton050 написал:

Отфортакайте, пожалуйста где и обо что протирало,т будет полезно. Помню была инфа про тросик ручника и бак, ревизию произвел и норм.

Хорошо сфоткаю как и что 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Zzap.ru посмотрите там они по 4 т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования