Перейти к содержанию

Непонятный шум в трансмиссии


Andrei80

Рекомендуемые сообщения

Авто ML350 бензин W164 рестаил, 2008г., пробег оригинальный 80 000 км
Вчера заметил когда покатился потихоньку с горочки накатом на включенной 1-ой передаче, при оборотах двигателя 2000-1500 (именно когда обороты снижаются в этом диапазоне) тормозя как бы двигателем не трогая педаль тормоза вообще, в кузов отдает какой то шум, даже не знаю как его правильно описать, как мелкий скрежет с гулом (похоже когда подшипник умирает) но звук как будто из района коробки.
Хорошо слышно если в ручную включить только первую передачу и ехать в диапазоне вышеуказанных оборотов.
При наборе оборотов и скорости звука не слышно именно на замедление
Если передачу не ограничивать, то естественно коробка переключается выше и звук не так заметен.
Коробка переключается мягко без рывков, толчков и т.п., масло менял в 60 000 shock.gif

Изменено пользователем Andrei80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrei80 и вы верете в пробег 80 косых за 9 лет а это болезнь 164 подшибники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, 878 написал:

@Andrei80 и вы верете в пробег 80 косых за 9 лет а это болезнь 164 подшибники

В пробег верю, так как состояние автомобиля соответствующее и есть все подтверждающие бумаги, автомобиль с чистой историей со всеми ТО и ремонтами у ОД, я Вам больше скажу, ровно год назад при покупке, на нем пробег был 40 т.км., еще 40 проехал я за год. Я именно его и брал из за состояния и пробега, год выпуска мне был не важен!

А какие именно подшипники? я ни где не могу найти тем с похожим описанием проблемы...

Изменено пользователем Andrei80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появился шум в задней части при скорости 40 км/ч и выше, думал ступечный подшипник, поменяли, а шум остался, кто с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, роман2508 написал:

появился шум в задней части при скорости 40км и выше, бумал ступечный поменяли, а шум остался, кто с таким сталкивался?

Подвесной мож

А может и редуктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, роман2508 написал:

появился шум в задней части при скорости 40км и выше, бумал ступечный поменяли, а шум остался, кто с таким сталкивался?

Точно подвесной. От 40 до 60 слышится очень хорошо. Я уже за год два поменял. Говорят SVAG надо брать, или NK, но его перепрессовывать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleksey 320 написал:

Точно подвесной. От 40 до 60 слышится очень хорошо. Я уже за год два поменял. Говорят SVAG надо брать, или NK, но его перепрессовывать нужно.

Тоже согласен. Но на моём Емеле первый раз зашумел,когда пробег был 100000км. Брал авто с пробегом 40000 км. И ещё.... если это подвесной,то звук должен меняться с повышением скорости,как будто раскручиваться...медленно,потом быстрее и быстрее. У меня так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, denixxx55 написал:

Тоже согласен. Но на моём Емеле первый раз зашумел,когда пробег был 100000км. Брал авто с пробегом 40000 км. И ещё.... если это подвесной,то звук должен меняться с повышением скорости,как будто раскручиваться...медленно,потом быстрее и быстрее. У меня так было.

Я брал с пробегом 143000, и где то на второй год владения им, подвесной зашумел...сейчас пробег 211000, и уже второй меняный подшипник воет. Звуки кстати были разные, от разных подшипников...на родном скрежет был, на втором после 70 км/ч затихал, а на третьем езжу уже давно на воющем, так он до 60 вообще басом воет, а потом по тише уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования