Перейти к содержанию

Выбор шин на зиму


pp-pavlov

Рекомендуемые сообщения

Уважаемы форумчане, подскажите)

Имею ml270. Есть зимние колеса 255 60 r17 на штатных дисках(на фото). Сейчас резина не шипованная. А так как часто езжу за городом, есть желание взять шипы. Но в этом размере выбор резины очень скудный(именно шипы). Какой еще размер можно рассмотреть, чтобы без ущерба подвеске, расходу и ездовым качествам? Кто что обувает на r17 на зиму? Буду признателен за помощь

DSC_0576.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

265/70/17

про ущерб подвеске не скажу, но клиренс шикарный

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 285/65/17 брал прошлым летом, Йокогама айсгвард , шипованая липучка. Зимой просто супер гребет и тормозит на 5+.

До этого была хакапелита спорт утилити- выкинул нафиггг вся стала квадратной зараза с остатком всех шипов и протектором 8мм.

IMG_6491.JPG

IMG_1061.JPG

IMG_1062.JPG

IMG_6492.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DocFed сказал:

275/65/17

Шинный калькулятор выдает, что при таком размере спидометр врет. Примерно на 7%. Т.е. Когда на спидометре 100, на самом деле скорость 107. Не замечал? Так и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

275/65/17 липучка геоландар-просто супер,до этого без шипов вообще не воспринимал.

И 265/65/17 искатал один летний комплект, один зимний-тоже норм. А подвеска,расход и ездовые качества-достаточно субъективно. Кого по колее болтает из-за изношенной подвески, а грешат на колёса. Кто зимой 120 носится и кричит-не держит! Кто в пол с каждого светофора нажимает и возмущается что расход большой.

Я, кстати, и летом и зимой с проставками на 20 см езжу и нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне показалось, лучший размер для МЛ зима на штатных дисках - 255/65/17. Бриджстоун спайк 01 или Бриджстоун крузер 7000 (сейчас на Прадике в размере 265/65\17 - штатный для него). И то и другое - шипы.

1 час назад, DocFed сказал:

275/65/17

Ездил на таком - великоваты чуть.

Изменено пользователем Толич

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Толич сказал:

Как мне показалось, лучший размер для МЛ зима на штатных дисках - 255/65/17. Бриджстоун спайк 01 или Бриджстоун крузер 7000 (сейчас на Прадике в размере 265/65\17 - штатный для него). И то и другое - шипы.

Ездил на таком - великоваты чуть.

Спасибо за инфу. Сейчас нашел комплект спайк 01 на авито, износ типо 15%. Просит 18000р. Интересно, дорого это или норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, pp-pavlov сказал:

Спасибо за инфу. Сейчас нашел комплект спайк 01 на авито, износ типо 15%. Просит 18000р. Интересно, дорого это или норм?

Они очень мало изнашиваются, я проездил на таких три зимы, износа не было, только 10-15% шипов вылетело. Новые 4 или уже 5 лет назад стоили 28 тыр за комплект. Посмотри год выпуска. Знаешь, как?

Изменено пользователем Толич

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Толич сказал:

Они очень мало изнашиваются, я проездил на таких три зимы, износа не было, только 10-15% шипов вылетело.

Ок. Спасибо. Всерьез рассмотрю этот вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороговато, спроси у БулВиталия,он такие размеры предлагал. Я,собственно, у него и покупал липучку-не нарадуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, max080 сказал:

Дороговато, спроси у БулВиталия,он такие размеры предлагал. Я,собственно, у него и покупал липучку-не нарадуюсь.

Ок. Спрошу. Только конечно шипы охота) липучку не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стереотип)

Я на аккорде отъездил 2 месяца зимы на липучке-ноль проблем, а потом у меня попросили её продать (данлоп,как щас помню) и взял шипы, по привычке. ну ездит и ездит.

А 163 был на шипах нокиан (которая резко стала горбатой после летнего хранения,до сих пор лежит-могу за полторашку пива выслать)) и по случаю взял пухленький геоландар липучку-и гребёт,и тормозит, и,даже,поворачивает. А ещё-не гудит совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@max080 про какой именно нокиан и какого года? Вроде от 7 хакки нет таких проблем с корпусом

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый какой-то, 4-й кажется. Зиму отъездил-всё огонь, отбалансировал, сложил кучкой не разувая, в следующую зиму одел и поехал переваливаясь сбоку на бок.

Крутнули-одно колесо горбатое, может лежало неправильно,х.з.. Может просто время пришло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки говорят, что так и было, сейчас эта проблема устранена.

Подумываю про хакку шипованную на зиму. Дорогая правда

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SHV сказал:

Знатоки говорят, что так и было, сейчас эта проблема устранена.

Подумываю про хакку шипованную на зиму. Дорогая правда

Свежо придание,

1)Хака старая спорт утилити выкинул 6 балонов 

2) химик (друг живет в Аксае) была у него Хака зимняя не помню марку выкинул 4 балона, 

3) Гл инженер на прошлой работе, хендай Санта-Фе, хака 5 стала квадратной без износа резины-итог выкинул, купил новую хаку 7 отъездил зиму и выкинул, пожизненная гарантия оказалась негарантийным случаем

Так что берите хакапелиту оченнь надежная резина

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общие правила на зиму -  широкую не брать, хакку ниже 7 не брать, нешип. не брать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Anton050 сказал:

Общие правила на зиму -  широкую не брать, хакку ниже 7 не брать, нешип. не брать:)

И вообще сидеть дома и ездить на автобусе и не заморачиваться выбором резины. Одна экономия;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alex00 сказал:

И вообще сидеть дома и ездить на автобусе и не заморачиваться выбором резины. Одна экономия;)

могу обосновать каждое правило;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Anton050 сказал:

могу обосновать каждое правило;)

Да тут я с тобой согласен. Просто очередные споры развели шипы не шипы, размеры....сам катаю липучку 265 60 18. Но в эту зиму однозначно буду брать шипы. Липучка по городу да, хорошо. Но вот по трассе.... Лучше не рисковать!

И кстати, давно был Гетц на хакка 4, изумительная резина была! Чего они так с 5 обка...сь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pp-pavlov сказал:

Шинный калькулятор выдает, что при таком размере спидометр врет. Примерно на 7%. Т.е. Когда на спидометре 100, на самом деле скорость 107. Не замечал? Так и есть?

Замеряю по gps разница в 3-4 км/ч

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто катал Бриджстоун 7000 норм резина? Отзывы о ней не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования