Перейти к содержанию

Не едет. Обороты 1500 и не меняются.


natrix

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Подскажите, что это может быть: Вчера ехал по городу, при перестроении на газ нажал, машина "провалилась" на несколько секунд, потом дёрнулась, обороты (холостые) поднялись до 1500 и перестала вообще реагировать на педаль газа. Остановился, заглушил/завёл, завелась и поехала. Недалеко. Теперь картина такая: заводится, троит, обороты держит - 1500, на педаль газа реакции практически нет (только если на нейтралке нажимать на газ, то поднимаются до 2 -2,5 тыс), горит BAS/ESP.

До диагностики быстро не доеду. Чё делать? Ковырять клапан ЕГР, дроссель, катушки-свечи? Куда в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, natrix сказал:

Ковырять клапан ЕГР,

точно такой результат не даст, т.е. не от него такая жпа....

выкручивай свечи смотри на их состояние, если в масле или наростах от масла, то всё ясно....... катушки без сканера выявить сложно, провода можно прозвонить, давление в топливной рампе проверить, каты вырезаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@natrix прислушайся к работе мотора, не услышишь ли шипение постороннее, я тебе про подсос воздуха, очень похоже...... да скинь фишку с ДМРВ, если что-то поменяется в лучшую сторону, то это либо подсос либо ДМРВ крякнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо. Ща поеду ковыряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковырять в сторону дросселя

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день) Лучше , конечно, хоть ошибки считать. Но поскольку это все с двигателем произошло и одновременно?! появились ошибки по BAS-ESP, похоже на электронную педаль газа - дроссельную заслонку!!

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завёл. Обороты - 1200 и сразу загорается BAS/ESP. Обороты не падают. Скинул фишку с ДМРВ - двигатель тут же заглох и на панели загорелось Start Error.

1 час назад, Gesha сказал:

ковырять в сторону дросселя

Сам дроссель лезть снимать? Что с ним могло случится? Говном зарос? Почистить? И там же потенциометр стоит?

Кстати, какие у него значения сопротивлений должны быть?

Изменено пользователем natrix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, natrix сказал:

Скинул фишку с ДМРВ - двигатель тут же заглох и на панели загорелось Start Error.

скидывать надо на заглушенной!!!!!!, вы чё епрст......?!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс. Не знал... Не ругайте, исправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@natrix вон, тебе два спеца советуют на дроссель внимательно смотреть, я б прислушался...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, СУПЕРГЕН сказал:

скидывать надо на заглушенной!!!!!!, вы чё епрст......?!!!!!!

похрену....если все исправно не должно глохнуть

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заглушенной снял. Ключ поворачиваешь, схватывает, стартует и тут же глохнет.

42 минуты назад, СУПЕРГЕН сказал:

@natrix вон, тебе два спеца советуют на дроссель внимательно смотреть, я б прислушался...........

Так я и прислушался. Сижу, пытаюсь понять, как туда подлезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, natrix сказал:

Сижу, пытаюсь понять, как туда подлезть.

а, если смыс тебе туда вообще лезть? что ты там увидишь? Я точно не знаю, но ДЗ без сканера диагностировать никак......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотя бы потенциометр. если ему кранты - это просто диагностируется мультиметром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СУПЕРГЕН сказал:

а, если смыс тебе туда вообще лезть? что ты там увидишь? Я точно не знаю, но ДЗ без сканера диагностировать никак......

можно, например, такое увидеть c5f06b4s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@natrix  подлезть туда удобней если снять расширительный бачок, или скинуть целиком коллектор......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dimebag сказал:

можно, например, такое увидеть

такое (или не такое) он увидит, когда скинет ДЗ...... а так ничего он там не увидит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сползал до сканера. Текущих ошибки 2: P0112 (Замыкание на корпус в цепи датчика температуры всасываемого воздуха) и P0122 (Низкий входной сигнал датчика TPS). Соответственно, дроссель снимать, потенциометр менять? А датчик темп. всасываемого воздуха где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диогностику старом делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. Стара по-близости нет. Каким-то OBD-II сканером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, natrix сказал:

Нет, конечно. Стара по-близости нет. Каким-то OBD-II сканером.

Надо бы стар найти! Я после этих сканеров наменял хорошее на новое) по твоим симптомам можно наменять туеву хучу всего! Когда глушишь нигде не шипит? Может прокладка под дросселем умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я долез. Трубу снял, четыре болта открутил... КАК ЕГО СНЯТЬ??? он просто вынимается из коллектора или там есть какая-то хитрость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, natrix сказал:

Блин, я долез. Трубу снял, четыре болта открутил... КАК ЕГО СНЯТЬ??? он просто вынимается из коллектора или там есть какая-то хитрость?

Просто снимается, если ты про дроссель. Прикипел или на гирметике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

@natrix  подлезть туда удобней если снять расширительный бачок, или скинуть целиком коллектор......

Не надо ниче скидывать, зеркальце нннадо и вперед, снимаем крышку воздушного фильтра, патрубок и гофру к дросселю, откручиваем с помощью зеркала 4 болта-торекс.я даже со своими большими клешнями без проблем снимал ;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed человек спрашивал, как туда подлезть, а не как его снять....... да, даже снять и поставить ДЗ, удалив бачок намного приятнее......

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования