Перейти к содержанию

Помогите вычислить номер детали люка.


Dim651

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сегодня возился с люком и выяснил, что имеется неисправность. Не критичная, но имеется.

Помогите мне вычислить номер пластмассового стопора или ХЗ, как оно называется. В ЭТО упирается кронштейн, который, вроде, при открытии люка, поднимает передний козырек. Иначе не могу объяснить.

Вроде как на схеме Екстиза я вычислил этот узел, но этой детали не обнаружил.

Помогите. Фото прилагаю.

 

 

люк1.png

IMG_20170823_142831.jpg

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у нас в клубе тема про эти кронштейны...

Насколько я помню - как отдельную деталь  его купить невозможно... кто-то вроде наловчился их отливать из алюминия (в той теме как раз в конце это и было)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre ты меня расстраиваешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dim651 сказал:

@big_andre ты меня расстраиваешь)))

Это не я, это даймлер АГ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти штучки больная тема! Я себе делал когдато из обычной жестянки 0.8мм.и на месте зажимал пасатижами.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел стаааааарую тему)))))).

Интересно, можно в ней фотки восстановить? Тем более, там Главный саморезы вкручивал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня и эти штучки сломаны и одна тяга... ссылку бы на тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dim651 сказал:

Добрый день.

Сегодня возился с люком и выяснил, что имеется неисправность. Не критичная, но имеется.

Помогите мне вычислить номер пластмассового стопора или ХЗ, как оно называется. В ЭТО упирается кронштейн, который, вроде, при открытии люка, поднимает передний козырек. Иначе не могу объяснить.

Вроде как на схеме Екстиза я вычислил этот узел, но этой детали не обнаружил.

Помогите. Фото прилагаю.

 

 

люк1.png

IMG_20170823_142831.jpg

Безымянный.png

Дим приветствую! номера этих стпоров есть только фиг ты их где купишь кроме разбора от битых люков(с люками от других мерсов не сравнивал) наверное только колхозить

833250684 (CAV2)833250684.thumb.JPG.0f0d8ad2e4e64e0cb2ccfb772fd8c0b3.JPG

 

833230684(CAV2)833230684.thumb.JPG.bccfb877125daa13214be0009ae87d31.JPG

 

тяги левая 833686807L833686807L.thumb.jpg.1403866521f4944b5e2ac94b798b07d3.jpg

правая тяга 833686808R833686808R.thumb.jpg.76853113c749f82b5091b662b3b7976f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад супер!!! Если ЭТО именно то, о чем я спрашивал))))

Завтра пробью наличие.

 

На твоих фото тыльная часть детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стопоры с лица просто у многих они стерты(циферки) вот люк открыт высовываешся и вот здесь номер(надо наклонится, звиняй как смог нарисовал,не художник ,если чё могу показать на машине) а тяги с тылу фотал

IMG_7072.thumb.jpg.9c11f85f9e0ed673326eea65fa197b21.jpgIMG_7089.thumb.jpg.6e548074fbb55b4b3e93bf1982d2e3d4.jpg

 кста,эти стопоры снять можно там скобка на фото видно,только сначала тяги снять надо от козырька а потом от стопора

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад ну да, похоже это они. Я тоже обратил внимание, что их можно снять не откручивая ни чего.  По этому и удивило меня, что раньше ни кто не нашел эту деталь отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dim651 сказал:

@Влад ну да, похоже это они. Я тоже обратил внимание, что их можно снять не откручивая ни чего.  По этому и удивило меня, что раньше ни кто не нашел эту деталь отдельно.

Дим реально это похоже на внутренний номер изготовителей люка а разобрать могу за 10 минут если хочешь(звони)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад спасибо. 

Если честно, то лично мне эта функция не очень то и нужна. У меня стоит ветровик перед люком, который выполняет функцию этого механизьма. 

Если не найду сильно расстраиваться не буду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dim651 сказал:

@Влад спасибо. 

Если честно, то лично мне эта функция не очень то и нужна. У меня стоит ветровик перед люком, который выполняет функцию этого механизьма. 

Если не найду сильно расстраиваться не буду))))

Друже,тогда вообще не парься сними этот металический козырёк и в путь

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Влад сказал:

Друже,тогда вообще не парься сними этот металический козырёк и в путь

тогда ветер начинает в щель между крышей и обивкой крыши задувать, она вибрировать начинает и звук от этого такой бррр...неприятный

 

зы. сам эти детальки ищу уж год :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Джам сказал:

тогда ветер начинает в щель между крышей и обивкой крыши задувать, она вибрировать начинает и звук от этого такой бррр...неприятный

 

зы. сам эти детальки ищу уж год :huh:

 

12 часов назад, Dim651 сказал:

 У меня стоит ветровик перед люком

 

 

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Влад сказал:

 У меня стоит ветровик перед люком

Мне они не нравятся с чисто эстетической точки зрения. Хотя с точки зрения практической и невозможностью заказать где либо тяги отдельно, только общей деталью вместе со новым спойлером - ветровик перед люком единственное решение проблемы "ветрозадувания"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джам сказал:

Мне они не нравятся с чисто эстетической точки зрения. Хотя с точки зрения практической и невозможностью заказать где либо тяги отдельно, только общей деталью вместе со новым спойлером - ветровик перед люком единственное решение проблемы "ветрозадувания"  :D

мне нравится всё по заводу,если дефлектор перед люком(как на люке во всю крышу)т.е. с завода ,то вполне и смотрится кайфово по дуги(в своё время я не мог такой найти) плюс у него всё же и фунционал поширше-от всякого рода говна летящего защитит стекло люка,а не только завывание ветра

вот пример: трасса ,гайка от жигулей;) и ведь не гнал а ехал по правилам-не нарушая скоростной режим,так ,что каждому своё и в своё время

IMG_7062.thumb.JPG.af76952cef4927b4c4da596dac4e0d5f.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2017 в 23:00, Dim651 сказал:

Завтра пробью наличие.

 

Получилось найти в продаже детальки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre нет еще. Время не было. Другое в машине ковырял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования