Перейти к содержанию

Проставки, вылет и последствия


ph9975

Рекомендуемые сообщения

Подскажите дисочки с артикулом 2204010302 (R18, ширина 8, ET44) встанут на W163 без танцев с бубном? Если да, то имеется зимняя резина 255/55/R18 на эти диски, боюсь что профиль будет высоковат.., или нормально?

65205-mercedes-450x450.jpg

Изменено пользователем L10N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм! Будет! вот 8,5 ет 43 резина 285 60 18

IMG_20160507_152653.jpg

Изменено пользователем Санчо 789
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Санчо 789 написал:

Норм! Будет! вот 8,5 ет 43 резина 285 60 18

IMG_20160507_152653.jpg

Приветствую с 221 диски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СуренРостов  Привет! Да они самые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, L10N написал:

Подскажите дисочки с артикулом 2204010302 (R18, ширина 8, ET44) встанут на W163 без танцев с бубном? Если да, то имеется зимняя резина 255/55/R18 на эти диски, боюсь что профиль будет высоковат.., или нормально?

65205-mercedes-450x450.jpg

Эти диски станут на 163-ий рестайл только через проставки.

В данном случае важнее не вылет, а направленность лучей диска (так называемый Х-фактор)

На этих дисках лучи направлены к тыльной стороне диска (навстречу суппорту) и сразу упрутся в этот самый суппорт.

А у Санчо 789 совсем другой Х-фактор: звезда изогнута, скорее, наружу диска. Лучи направлены к лицевой стороне колеса (прочь от суппорта). Во-вторых, у Санчо 789 дорестайл, и суппорт гораздо меньше тех, что стоят не рестайле.

По-моему, тебе понадобятся проставки и удлинённые болты.

 

Изменено пользователем ph9975
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ph9975 На  Биг бенце  клубе видел  фото рестайла  с дисками как у меня и размерн. резины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Санчо 789 написал:

@ph9975 На  Биг бенце  клубе видел  фото рестайла  с дисками как у меня и размерн. резины

Это соответствует тому, о чём я написал. У тебя очень удобный Х-фактор (наружу диска). И на БТР налезут:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комрады хэлп, попались мне тут диски R18 8,5 ET48 я в эйфории бросился прикручивать их, а он (диск) подлец цепляет суппорт спереди, сзади хз не стал уже пробовать, расстроился. Так вот местные компетентные люди утверждают простаки мол нах, будет бить косить  кривить и тд, но я ж то уже загорелся, так вот хэлп нужен по математике - какой толщины нужны проставки и вообще стоит ли?

2111PK7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил 5 мм, на 17м радиусе

 

но уже нужны другие болты,

расстояние до суппорта реально маленькое,

нет центрирщего упора по центру ступицы 

 

эксплуатировал на лете 5 лет без проблем, но от безисходеости. Диски было уже не вернуть после моетажа.

специально не стал бы заморачиваться 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SHV написал:

не стал бы заморачиваться 

как теперь избавиться от этой идеи фикс

65ed19151b469929440ca51648421a12.jpeg.79bcd27d7c141210dbfbc20e1ea9a5f9.jpeg

2111PK7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, W164 написал:

Для этого раздел целый есть "Продам колоса"

не ну это крайний случай) хочется поездить

2111PK7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, danila69 написал:

не ну это крайний случай) хочется поездить

Так эти продал, другие купил, при условии что в хор сост. Ничего не теряешь. В обратном случае получаешь гемор. А оно тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полставки надо на же на все 4 колеса? Нельзя же просто на перед воткнуть и все?

2111PK7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@danila69 можно все))). Но Игорь написал самый разумный выход из этой ситуации .  Посчитай, проставки стоят денег+ новые болты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@danila69 это твои деньги, а не мои))))))). Принимай решение сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, danila69 написал:

Да блин я ищу поддержку :)

проставки или родные или вообще никакие

полно есть красивых дисков с комфортным вылетом

нафига искать не пойми чего с лишней нагрузкой на ступицу и все что с ней связано?

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, скажите просто какого размера надо проставки? И надо на все 4 или можно только перед?

2111PK7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2018 в 17:20, danila69 написал:

Ладно, скажите просто какого размера надо проставки? И надо на все 4 или можно только перед?

Боюсь, тут нужны толстые проставки (3-3,5 см). Ну, и, конечно, мерять нужно самому. У меня не было таких дисков, я точный размер проставок на них не скажу. На задние ступицы проставки будут значительно тоньше, раза в три. На толстые проставки удлинённые болты не нужны, но нужны ещё десять обычных. Если назад нужны будут проставки до 15 мм, то туда нужны будут удлинённые болты. Важно так же не переборщить с размером удлинённых болтов. Даже пара лишних миллиметров недопустимы. Иначе возникнет дикий долбёж этих миллиметров по металлу. Если ошибётесь, то лишнее надо будет отрезать 8-)

Изменено пользователем ph9975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в проставках?Я езжу с проставками (но машина расширенна мальца) зима 20проставки на длинных болтах,лето 20 перед,40 сейчас зад.к ступице болт из проставки шпильки! И ничего не бьет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что предпочтительнее лёгенькие (8 кг) фирменные диски ( RH или Work, например) на фирменных же проставках или оригинальные (15 кг) и без проставок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования