Перейти к содержанию

Проставки, вылет и последствия


ph9975

Рекомендуемые сообщения

@Bulbas У тебя х-фактор удобный. Противоположный тому, что на моих дисках. Можно не беспокоиться: самый здоровый суппорт не упрётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ph9975 сказал:

Нет, нержавейка под хромом.  Читал, что столовым уксусом достаточно протереть и блестят.

От кислоты хром слезает. Только нейтральным моющим средством. У нас есть местного производства. Чудесно отмывает. Я его зимой и летом в омываку лъю. На лаке никогда разводов не оставалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Andrey45 сказал:

Только нейтральным моющим средством.

Ну совсем нейтральных не бывает - все или с кислотой, или с щёлочью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ph9975 сказал:

Ну совсем нейтральных не бывает - все или с кислотой, или с щёлочью.

я мою диски каким то дешевым средством типа доместоса, но без хлора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2017 в 22:14, Bulbas сказал:

фото ет 46, без проставок, болты 40ммWP_20170819_17_20_56_Pro.thumb.jpg.77a03e482431634f00140766386f97ed.jpg

 

 

WP_20170819_17_21_04_Pro.jpg

Прям как мои...Тока у меня 35 вылет.. И разноширокие.

DSC09348.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алекс-Екб сказал:

Прям как мои...Тока у меня 35 вылет.. И разноширокие.

DSC09348.JPG

мои 9.5 шириной перед и зад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Алекс-Екб сказал:

Прям как мои...Тока у меня 35 вылет.. И разноширокие.

DSC09348.JPG

 

колейность присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Bulbas сказал:

мои 9.5 шириной перед и зад

У меня 8,5 перед, 9,5 зад.

6 часов назад, Anton050 сказал:

колейность присутствует?

Ну да,есть немного!! Мне кажется резина еще не очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё поставил. Впереди адаптеры 35 мм , сзади проставки 15 мм. Ширина диска 8.5. Диск за пределы арки не выходит. Резина выходит за пределы арки на 1,0-1,5 см. Оптически диски маленькие (18), а резина большая (265/60), бубликом, как у комбайна. Полка значительно скрадывает диаметр диска.

Недостатки есть! Однако спешить переделывать я не буду,  присмотрюсь, может быть, это достоинства:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ph9975 сказал:

Всё поставил. Впереди адаптеры 35 мм , сзади проставки 15 мм. Ширина диска 8.5. Диск за пределы арки не выходит. Резина выходит за пределы арки на 1,0-1,5 см. Оптически диски маленькие (18), а резина большая (265/60), бубликом, как у комбайна. Полка значительно скрадывает диаметр диска.

Недостатки есть! Однако спешить переделывать я не буду,  присмотрюсь, может быть, это достоинства:) 

Пацаны ждут фото с разных ракурсов.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton050 сказал:

Пацаны ждут фото с разных ракурсов.;)

_DSC4757.thumb.JPG.dd86a80d82f8f83cd03377677822fabf.JPGНа первой фотографии видна толщина адаптера.

_DSC4749.thumb.JPG.c7cdec75f3f7e1c45bdf757a3264acdc.JPGНа этой вылет переднего колеса за арку._DSC4755.thumb.JPG.9753e5c0f68c8da907e7340009a7f9e0.JPGНа этой вылет переднего колеса более понятен.

_DSC4756.thumb.JPG.f4d32e9e4e0251b5093fb7f7b87d5175.JPGВылет за арку заднего колеса_DSC4762.thumb.JPG.12ba8454a1fe7675ab77ed6cd09d2c8d.JPGВоспринимать критику пока не готов. Буду готов - более общие фото появятся в "Галерея".

_DSC4763.thumb.JPG.931d143b988ece9506fd891e03a1506c.JPGВылет заднего колеса за арку и неучтённый мной при покупке дисков х-фактор.

_DSC4761.thumb.JPG.30c6347d011a4268eae031cc2e0ccd62.JPGПереднее колесо, х-фактор._DSC4758.thumb.JPG.be8e2022c6e89c2e620e6e94c917996c.JPGЗаднее колесо.

Изменено пользователем ph9975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски зачётные. Резина гигантская. По мне всё что больше 255 55 18 лишнее. Держака хватает. Иногда в повороте все 4 колеса несёт. Мягко и рулится. Удары держит. Но на фоне ваших детскими колёсиками выглядит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Andrey45 сказал:

Диски зачётные. Резина гигантская. По мне всё что больше 255 55 18 лишнее. Держака хватает. Иногда в повороте все 4 колеса несёт. Мягко и рулится. Удары держит. Но на фоне ваших детскими колёсиками выглядит.:)

Да, понимаю Вас. У меня два 163-их. Этот - броневичок на шинах 265/60/18, а другой - "зажигалка" с шинами 255/60/18. Совершенно разные на ходу и по восприятию. Эти колёса лишь завершили  общую картину. 

 

Изменено пользователем ph9975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ph9975 а по подробнее чем отличаются 265 от 255? В плане ходовки,рулевки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна важная деталь. Мне не удалось купить колесные болты нужной длины назад. Были на 2 мм. длиннее и на 5 мм. короче , чем необходимо. Я купил и установил первые.

На малой скорости, до 20 км/ч, никаких неприятных признаков не было. На более высокой скорости возник посторонний звук. связанный с вращением колеса. Чух-чух-чух:) Я понял,  что этот звук связан с теми 2 мм. колёсного болта (не сразу, конечно). Я мог опоздать на встречу, а предупредить человека уже не мог. Оставалось прислушиваться. Звук шёл на убыль. Через километр его уже не было бы слышно, если бы работало радио. Через десять километров звук исчез, но только я открыл окно, он проявился. Ещё через десять километров, у дома уже, я вновь открыл окно - звука не было. Осадок в душе остался, как будто я плюнул в доме.

Не повторяйте моей ошибки, это могло печально закончится.

 

На следующее утро, выехав из дома, я опять услышал громкий звук, но другой, как тиканье огромных часов.  Тик-так- тик-так :DВыкрутил болты (много стружки) и укоротил их на 2 витка. До упора затянутое колесо получилось за 9 витков - было за 11.

Изменено пользователем ph9975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 Если быть откровенным, то всё очень субъективно и ненаучно. Есть общее восприятие каждого из автомобилей, сложившееся отнюдь не из-за колёс. Пару месяцев один автомобиль ездил на колёсах другого - никаких изменений его характера я не обнаружил. Как был он борзый так и остался борзым на "чужих" колёсах. Я даже на диагностику ездил: думал чипованный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ph9975 сказал:

@alex00 Если быть откровенным, то всё очень субъективно и ненаучно. Есть общее восприятие каждого из автомобилей, сложившееся отнюдь не из-за колёс. Пару месяцев один автомобиль ездил на колёсах другого - никаких изменений его характера я не обнаружил. Как был он борзый так и остался борзым на "чужих" колёсах. Я даже на диагностику ездил: думал чипованный.

 

борзый пока гоняют его борзо. будет гонять в овощном режиме будет овощем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, БОБ сказал:

борзый пока гоняют его борзо. будет гонять в овощном режиме будет овощем.

Я езжу одинаково на обоих: не гоняю ни на том, ни на другом. Мировозрение не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня жена недельку покатается я сажусь да чё за х... тупой как валинок. потом сгоняю куда нибуть по трассе и всё машина шепчёт как ошпаренная. да и не когда не замечали после дальней АКТИВНОЙ поездки в город заехал машина как другая дуром прёт.?

Изменено пользователем БОБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял: Вы про адаптацию коробки. У меня не тот случай, поверьте. На бОрзом ездит жена, а она больше 80 даже на трассе не разгоняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 255/60/18 ездить стало приятнее, келейности нет, разгон быстрее, руль крутится легче. Наигрался я с размерами, еще с Амарока.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подробнее про развал?

"Если уж менять мыло, то уж точно не на шило..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Nikivan написал:

Не знаю.Езжу на 285/55/18 все отлично!никакой коллейности,никакой болтанки!Как вкопаный на поворотах и по трассе!)Правда развал делаю-1градус

Да,да..про развал хотелось бы поподробнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Nikivan написал:

А какие нужны подробности?При установке на стенде сх/развал,говоришь,что бы выставили к норме 1-1.5 градус в отрицательную сторону и все(колеса как в бмв)

Понял,спасибо!!! :ext_beer2:Надо попробовать):014:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования