Перейти к содержанию

Проставки, вылет и последствия


ph9975

Рекомендуемые сообщения

Купил диски с вылетом 53. Был уверен, что станут без проблем. Самое неприятное, чего я ожидал - установка проставок.

Однако форма диска мной учтена не была. Из-за направления лучей звезды  к  задней плоскости диска  под значительным углом возникла необходимость в установке адаптеров, 35 мм. 

Вопрос! Выходит, что фактически после установки этих адаптеров вылет диска превращается из 53 в 18?!! Следовательно возникают все проблемы, связанные со значительным  перенапряжением ступичных подшипников, рулевых тяг, рулевых наконечников и рулевой рейки? Фактически я окажусь на дисках с 18 вылетом или есть какие-то нюансы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие толстые проставки лучше прикручивать к ступице, а затем диски болтами к проставкам. Проблемы нет. Главное чтобы диск встал "по месту". Не выпирал и не прижимался к стойке. Например диски RH и Lorinser изначально через проставки устанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одни умники додумались поставить проставки 20(двадцать сантиметров)!!! Болты у токаря заказали выточить. Токорь выточил не задумываясь о материале. Не говоря о самой длинне. В результате на Х5 срезало болты и диск улетел с моста на сортировочную станцию в вагон. Мужик, в состоянии шока, прибежал на станцию: -Отдайте диск!!! На всякий случай был послан. Пролез под составами, залез в вагон, забрал диск, вернулся к машине и, придя в себя, занялся раздачей люлей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличенное плечо. Надо просчитывать х-фактор перед покупкой дисков

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ph9975 сказал:

Купил диски с вылетом 53. Был уверен, что станут без проблем. Самое неприятное, чего я ожидал - установка проставок.

Однако форма диска мной учтена не была. Из-за направления лучей звезды  к  задней плоскости диска  под значительным углом возникла необходимость в установке адаптеров, 35 мм. 

Вопрос! Выходит, что фактически после установки этих адаптеров вылет диска превращается из 53 в 18?!! Следовательно возникают все проблемы, связанные со значительным  перенапряжением ступичных подшипников, рулевых тяг, рулевых наконечников и рулевой рейки? Фактически я окажусь на дисках с 18 вылетом или есть какие-то нюансы?

 

Не мое дело наверное, но зачем продаете АМГ? Норм же диски.

 

Я против всяких проставок, по причинам безопасности и увеличения моментов, идет лесом такая модернизация. Чтоб потом думать отлетит ли ступица месте с колесом или нет? И за Ваши же деньги причем немалые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey45 сказал:

Например диски RH и Lorinser изначально через проставки устанавливаются.

А по какой причине? Интересно. Мои, как раз, RH ZW6. 

Адаптеры будут эти 599c3e5e02d17_.jpg.e6152581cf1c69d807e3cab24baeb54f.jpgБолты тоже заводские и, как видите, требуются обычной длины, но не пять штук, а десять.

Изменено пользователем ph9975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anton050 сказал:

Не мое дело наверное, но зачем продаете АМГ? Норм же диски.

В данных обстоятельствах приостановил продажу.

А продавал потому, что не понял я их. Единственное, что они оригинальные. Но Pictor, Nibal, Ceginus  и другие оригинальные не хуже.

Изменено пользователем ph9975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Solomonicboy сказал:

Надо просчитывать х-фактор перед покупкой дисков

Следующий раз непременно! А что это?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ph9975 степень выгнутости спиц. Я бы ставил в оригинал размер, есть хорошие диски и в оригинальных размерах.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото адаптеры под болты эксентрики (конус) , диски RH ZW6 тоже с посадкой под конус, если до этого стояли оригинальные диски, то болты от них с посадкой " сфера " и устанавливать на эти диски не желательно, и того нужно новых 40 конусных болтов .

Проставки в 35 мм по мне так очень широкие, ну 15-20 мм ладно можно смириться.

И не идут эти диски мылу, отстойные они, да еще с такими замарочками....проставки, ведро болтов.....

Совет, продай и возьми что нибудь , что идет мылу и ставиться без доп. приспособ, ну или по минимуму.

Сам хочу второй комплект 163 АМГешек собрать, нормальные классические диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Solomonicboy Они все мне нравятся, но хочется попробовать что-то совсем иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ph9975 сказал:

А по какой причине? Интересно. Мои, как раз, RH ZW6. 

Адаптеры будут эти 599c3e5e02d17_.jpg.e6152581cf1c69d807e3cab24baeb54f.jpgБолты тоже заводские и, как видите, требуются обычной длины, но не пять штук, а десять.

Конструктив. Иначе их не установить вообще. Они центруются по внешнему диаметру проставки. Так болты, которыми крепить проставку к ступице специальные. Шляпки должны уйти заподлицо. А вот болты, которыми собственно привинчивается диск, должны быть именно под этот диск. Во первых конус или сфера, во вторых длинна торчашей части резьбы не привышающая глубину резьбы в проставках. Но те проставки, которые видел на RH, своей конструкции. Они больше диаметром.

Изменено пользователем Andrey45
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Merеn сказал:

На фото адаптеры под болты эксентрики (конус) , диски RH ZW6 тоже с посадкой под конус, если до этого стояли оригинальные диски, то болты от них с посадкой " сфера " и устанавливать на эти диски не желательно, и того нужно новых 40 конусных болтов .

Проставки в 35 мм по мне так очень широкие, ну 15-20 мм ладно можно смириться.

И не идут эти диски мылу, отстойные они, да еще с такими замарочками....проставки, ведро болтов.....

Совет, продай и возьми что нибудь , что идет мылу и ставиться без доп. приспособ, ну или по минимуму.

Сам хочу второй комплект 163 АМГешек собрать, нормальные классические диски.

Такие проставки, если позволяет, так же ставят при переходе на разные расстояния между болтами. Например с 5х114.3 на 5х112. Болты-эксцентрики используют при невозможности установки проставок из-за вылета. Когда диск торчит за пределы арки. И проставки такого типа должны быть минимум 20мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Solomonicboy сказал:

Увеличенное плечо. Надо просчитывать х-фактор перед покупкой дисков

Увеличенное плечо возникает возникает при не правильном подборе дисков/проставок. Идеально если центр диска совпадает с осью поворота колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Andrey45 сказал:

Конструктив. Иначе их не установить вообще. Они центруются по внешнему диаметру проставки.

Значит, если взял эти диски, то проставки неизбежны? Какие-то изначально тюнинговые диски и нет нормальных машин, для которых они сделаны? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ph9975 сказал:

В данных обстоятельствах приостановил продажу.

А продавал потому, что не понял я их. Единственное, что они оригинальные. Но Pictor и другие оригинальные не хуже, "крабы", например.

По мне так само то. особенно не на бубликовой резине, но о вкусах не спорят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ph9975 сказал:

Значит, если взял эти диски, то проставки неизбежны? Какие-то изначально тюнинговые диски и нет нормальных машин, для которых они сделаны? 

 

Надо смотреть сами диски. На моём Баварском Тазике RH без проставок. Повторюсь: есть диски, которые вообще без проставок не ставятся. А есть диски которые, от другой модели, например, и слишком в арку утоплены. Тогда проставками делается вылет меньше и диск больше выходит наружу.  Проблем в установке проставок нет. Главное качественные материалы болтов и проставок. И всё подобранное по уму.

12 минут назад, ph9975 сказал:

Значит, если взял эти диски, то проставки неизбежны? Какие-то изначально тюнинговые диски и нет нормальных машин, для которых они сделаны? 

 

А где фото дисков посмотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Andrey45 сказал:

 Проблем в установке проставок нет. Главное качественные материалы болтов и проставок. И всё подобранное по уму.

35-милиметровая заводская проставка не проблема?

Изменено пользователем ph9975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ph9975 сказал:

35-милмметровая заводская проставка не проблема?

Нет. Тем более заводская.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Andrey45 сказал:

А где фото дисков посмотреть? 

Только теперь серединки выкрашены в золотистый цвет (цвет кузова).

Изменено пользователем ph9975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски охрененные! Полка полированная? На С140 было 2 комплекта хромированных. Ни каких проблем. Помыл правильной химией и протёр насухо. И блястят как котовы. Сейчас с полированными полками. Пока вешаюсь. Каждая мойка истерика с полировкой спец химией. Предлагают обработать керамикой за 100 евро. Жаба душит. По идее после полировки надо задувать порошковым лаком. 

П.С. Можно болтики под золото поставить, но это не для МЛа. http://www.titanium-touch.de/produkte.php?page=felgenschraube&mode=show&id=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey45 сказал:

Такие проставки, если позволяет, так же ставят при переходе на разные расстояния между болтами. Например с 5х114.3 на 5х112. Болты-эксцентрики используют при невозможности установки проставок из-за вылета. Когда диск торчит за пределы арки. И проставки такого типа должны быть минимум 20мм.

Только в этом случае диск не успев коснуться ступицы встретился лбом с тормозным супоротом  :D

Еще проставок комплект рублей на 6-8, и болтов ведро на 3-5 т.р.

Толкать их нужно....любители пузотёрок с руками оторвут ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спицы встретятся с суппортом только в случае очень не правильного вылета. Но это сразу видно при примерке. На 124й 300Д турбо поставил суппорта от 300-24V четырёхпоршневые. Диск на суппорта не залез. Диски на доноре были прикрученны оригинальными болтами с секретками, а секретка потеряна. Открутить не получалось. Надо проставки. Конец декабря, числа 24го, у нас начинались Рождественские и Новогодние праздники и латыши, торгующие проставками, предложили прийти в январе! Хорошо приятель из Москвы оперативно выслал.

Тем более проставки есть и болты, скорее, в комплекте с дисками были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото ет 46, без проставок, болты 40ммWP_20170819_17_20_56_Pro.thumb.jpg.77a03e482431634f00140766386f97ed.jpg

 

 

WP_20170819_17_21_04_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey45 сказал:
1 час назад, Andrey45 сказал:

Полка полированная?

 

Нет, нержавейка под хромом.  Читал, что столовым уксусом достаточно протереть и блестят.

Изменено пользователем ph9975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования