Перейти к содержанию

Вопрос по забитым катам и дмрв


DocFed

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знающим, могут ли забитые каты убить дмрв!???

Чисто по логике дмрв и лямбда-зонд работают независимо друг от друга, но некоторые граждане утверждают что забитые каты могут убить дмрв.

Ваше мнение?Желательно с обоснованием!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed теоретически - да, через клапан ЕГР говно из выпуска при забитых катах летит во  впуск (конкретно во впускной коллектор) - это ФАКТ!!! причём пыль от катов и крошка очень быстро убивает мотор, создавая задиры (конкретно знаю десятки случаев на ФФ2 за 5 -10 тысяч с разрушающимися катами убивали мотор напрочь). Практически - ДМРВ стоит в начале впускной трубы и чтоб туда долетали выхлопные газы или пыль от катов в это вериться с трудом.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

@DocFed теоретически - да, через клапан ЕГР говно из выпуска при забитых катах летит во  впуск (конкретно во впускной коллектор) - это ФАКТ!!! причём пыль от катов и крошка очень быстро убивает мотор, создавая задиры (конкретно знаю десятки случаев на ФФ2 за 5 -10 тысяч с разрушающимися катами убивали мотор напрочь). Практически - ДМРВ стоит в начале впускной трубы и чтоб туда долетали выхлопные газы или пыль от катов в это вериться с трудом.. 

Ром, согласен. До дмрв никак долететь не может! Тем более это вообщем то тупо сопротивление. А вот каты........сам хочу удалить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, СУПЕРГЕН сказал:

@DocFed теоретически - да, через клапан ЕГР говно из выпуска при забитых катах летит во  впуск (конкретно во впускной коллектор) - это ФАКТ!!! причём пыль от катов и крошка очень быстро убивает мотор, создавая задиры (конкретно знаю десятки случаев на ФФ2 за 5 -10 тысяч с разрушающимися катами убивали мотор напрочь). Практически - ДМРВ стоит в начале впускной трубы и чтоб туда долетали выхлопные газы или пыль от катов в это вериться с трудом.. 

Ну так теоретически да или все же НЕТ?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DocFed сказал:

Ну так теоретически да или все же НЕТ?

Теоретически нет.......у меня каты сто пудов забиты, дмрв живой пока. Лично моё мнение, НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ЕГР не засран, а каты наоборот превратились в труху, то почему бы и нет, но очень и очень слабо верится, что через такую длинную магистраль пыль дойдет до впуска и завернет к дмрв. форды да известная тема. Лично я уже год на зилке гоняю и не жужу.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру помощь клуба:lol:

@БИБИЯН Олегович, рассуди пожалуйста:rolleyes:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, DocFed сказал:

но некоторые граждане утверждают что забитые каты могут убить дмрв.

а "эти граждане" тебе не удосужились объяснить, ПОЧЕМУ?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СУПЕРГЕН сказал:

а "эти граждане" тебе не удосужились объяснить, ПОЧЕМУ?!

 

Вот именно что нет, я спрашиваю обоснование есть?говорят нет:lol:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования