Перейти к содержанию

Ml230 умерла мкпп


Pasha Mak

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.МКПП умерла. Номер 717.461 можно ли заменить на коробку от Е или С класса или же хотя бы подобрать от них первичный и промежуточный валы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Тема не раз обсуждалась, на то есть поиск. Кратко нельзя ни под каким соусом, коробка уникальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить ничем нельзя. Сам искал. Новый вал стоит 70 рублей.

Купи на разборке коробку целиком и к ней новый адаптер. Он 7 стоит. Коробка 25-40 максимум, больше не давай. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего то поиском не нашлось ничего,то есть даже валы не пойдут?номер вроде бьется валов что они идут от е,с, и вообще много где еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Pasha Mak сказал:

Да чего то поиском не нашлось ничего,то есть даже валы не пойдут?номер вроде бьется валов что они идут от е,с, и вообще много где еще

Еще раз можете даже поиск не осуществлять. Цена вопроса 30 рублей за кота в мешке, и это самый разумный и незатратный выход. Найти нелегко, но регулярно попадаются такие коробки. Коробки сами по себе неубиваемые. Губит их неправильная жижа, экономия на ней.

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Anton050 сказал:

 

Еще раз можете даже поиск не осуществлять. Цена вопроса 30 рублей за кота в мешке, и это самый разумный и незатратный выход. Найти нелегко, но регулярно попадаются такие коробки. Коробки сами по себе неубиваемые. Губит их неправильная жижа, экономия на ней.

Какие есть еще варианты обхода?свап мотор-коробка допустим с е280?в чем вообще упор уникальности коробки?не встанет по мотору или по раздатке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pasha Mak сказал:

Какие есть еще варианты обхода?свап мотор-коробка допустим с е280?в чем вообще упор уникальности коробки?не встанет по мотору или по раздатке?

введите в поиске на нашем форуме мкпп, море информации, зачитаешься, но лучше не тратить время и деньги на кубилинство, выйдет гораздо дороже. Самое дешевое - предложенный выход за 30 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, t-55-2 сказал:

У нас на форуме коробку вроде продают на 230-й?

Да, МКПП и мотор продавал кто-то. Хотел ссылку дать, но не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне присылали коробку от седана поставил всё хорошо там задняя крышка не такая поставил от свей и всё поехало

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, energojedai сказал:

мне присылали коробку от седана поставил всё хорошо там задняя крышка не такая поставил от свей и всё поехало

вот это впервые слышу, подробности интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, energojedai сказал:

мне присылали коробку от седана поставил всё хорошо там задняя крышка не такая поставил от свей и всё поехало

Вооот 717.460 от цлк и е обсалютно такая же и в разы дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anton050 сказал:

вот это впервые слышу, подробности интересны

Экзистом шлепаю по номеру вала(на данный момент моя кпп разобрана)эти валы ставятся почти на все мкп.я и думаю что из 2 одну можно собрать по любому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, energojedai сказал:

мне присылали коробку от седана поставил всё хорошо там задняя крышка не такая поставил от свей и всё поехало

Номер коробки имеется которая подошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, energojedai сказал:

мне присылали коробку от седана поставил всё хорошо там задняя крышка не такая поставил от свей и всё поехало

 

i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же проблема была.Долго искал 461 потом решил снять и починить свою.И был сильно удивлен когда увидел номер коробки 717.460 которые ставились на w208.Поехал на разборку купил за 20к поменял заднюю часть минут за 30 и все подошло.Только вал пришлось пильнуть на который чашка одевается там он длинный.30 тыс.полет нормальный.Только гайку которая в чашке надо хорошо завальцевать первая коробка от этого померла.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ужжж подтверждаю, тоже была беда, сорвало шлицы и на валу и на муфте это переходной. коробку ставил от легкового. такая же пятиступка, все дело только в адаптере который к раздатке. год катаю пока без вопросов, так что коробас один в один. только если с мл будешь брать смотри на конец вторичного вала. это болячка известная у многих если не сорвало то уже на подходе было, когда искал всплывали такие подробности на разборках

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Павел548 сказал:

У меня была такая же проблема была.Долго искал 461 потом решил снять и починить свою.И был сильно удивлен когда увидел номер коробки 717.460 которые ставились на w208.Поехал на разборку купил за 20к поменял заднюю часть минут за 30 и все подошло.Только вал пришлось пильнуть на который чашка одевается там он длинный.30 тыс.полет нормальный.Только гайку которая в чашке надо хорошо завальцевать первая коробка от этого померла.

 

26 минут назад, Ustas78 сказал:

да ужжж подтверждаю, тоже была беда, сорвало шлицы и на валу и на муфте это переходной. коробку ставил от легкового. такая же пятиступка, все дело только в адаптере который к раздатке. год катаю пока без вопросов, так что коробас один в один. только если с мл будешь брать смотри на конец вторичного вала. это болячка известная у многих если не сорвало то уже на подходе было, когда искал всплывали такие подробности на разборках

Где ж вы были друзья, купил 417 прилип, теперь ни денег ни коробки)))пока не продам(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ustas78 сказал:

да ужжж подтверждаю, тоже была беда, сорвало шлицы и на валу и на муфте это переходной. коробку ставил от легкового. такая же пятиступка, все дело только в адаптере который к раздатке. год катаю пока без вопросов, так что коробас один в один. только если с мл будешь брать смотри на конец вторичного вала. это болячка известная у многих если не сорвало то уже на подходе было, когда искал всплывали такие подробности на разборках

У меня вторичный вал есть живой с родного короба,сдох первичный и пострадал промежуточный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Pasha Mak сказал:

У меня вторичный вал есть живой с родного короба,сдох первичный и пострадал промежуточный

ну просто я тоже сначала тыкался с переборкой. но у нас механику такую никто не взялся. учитвая возраст и износ внутренностей все равно там подшипников и прочей приблуды докупать, плюс работы. короче дешевле вышло б-у найти и поставить. а вот с муфтой засада была. с европы аж за 7 рублей заказывал. прававда потом тут за 4 предлагали, все равно потом смотри при установке, контрить нада хорошо иначе разбалтывается и кирдык

спроси у Константина он мне потом предлагал за 20 

3800  такой ник был у него

Ответил: 23 Июня 2016 · Жалоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования