Перейти к содержанию

Краснодар, помогите найти мастера по компрессорам


Egenpulin23krd

Рекомендуемые сообщения

Очень нужна помощь в ремонте и обслуживании компрессора мотора M271 KE18 ML в Краснодаре. 

Посоветуйте, к кому поехать, для экономии нервов, времени и денег! 

Наш мотор: M271 KE18 ML (271.946); 
Компрессор A2710902680 (вроде бы). 

Нужна ему срочная профилактика и чистка вентиляции картерных газов. Или их полная заглушка (по рекомендации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, а что с ним произошло, в чем срочность сего мероприятия и зачем глушить ВКГ? ( это я так для саморазвития)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, Сергей.

Боюсь как раз, что с ним скоро что то произойдет. Сейчас на интеркулере постоянно проступают потеки масла. Я так понимаю, его там вообще не должно быть. Немного почитал литературы и, вроде бы как, причиной может быть "загаженность". К тому же обслужить компрессор нужно. Есть подозрение, что как минимум масло в нем заменить еще ни кому в голову не приходило. Во всяком случае последнему собственнику передо мной точно) Ну и к тому же, я придерживаюсь теории, что лучше  и дешевле вовремя делать ТО, чем покупать потом новое)

 

Официалы заявили, что таким они не занимаются и могут только поменять мой компрессор на новый и, соответственно, выкатывают за это не очень приятный чек)

К непроверенным мастерам - ДядямАшотам тоже обращаться не хочется по той же причине - если загубят, то потом бед не оберусь.

 

В общем, если есть кто на примете в наших краях или может мануал какой-нибудь понятный или собственные знания... пригласил бы на пиво в гараж, но вижу, что Вы не местный ) 

 

Короче, буду весьма благодарен за любую помощь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Ну какой же тут мануал?))

коллектор впускной снимаем, меняем 3 шланга и клапан, снимаем клапанную крышку и вымываем её начисто, потом собираем всё назад!

если компрессор не гудит и не шумит, то его и не трогаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergei21  т.е. всю эту (простите) срань накидывает из-за клапана?)

и что скажете о замене масла в компрессоре... все таки не дает мне эта мысль покоя)

IMAG0881.jpg

Изменено пользователем Egenpulin23krd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, в интеркулере дырочка образовалась! думаю это накопительный эффект, прям столько масла за раз не вылетит через вентиляцию!

 

а масло в компрессоре можно и поменять, на драйв2 ру много фотоотчетов по этому поводу!

но по мануалы оно не меняется и отдельно не поставляется! 

П.с: если заблуждаюсь, то профи с форума меня поправят, и подскажут!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sergei21 сказал:

Судя по фото, в интеркулере дырочка образовалась! думаю это накопительный эффект, прям столько масла за раз не вылетит через вентиляцию!

 

а масло в компрессоре можно и поменять, на драйв2 ру много фотоотчетов по этому поводу!

но по мануалы оно не меняется и отдельно не поставляется! 

П.с: если заблуждаюсь, то профи с форума меня поправят, и подскажут!)

 

Весьма признателен за подсказку.. Попробую и отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования