Перейти к содержанию

Обновление фар


Baraken

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вообщем помутнели стекла на фарах, попытался полирнуть. Но паутинка трещин оказалась на внутренней стороне стекол. Еле нашел новые стекла на наши фары. Заказал, ждал почти месяц. По пути заказал дхо с бегущим поворотником в фару. Наконец все пришло! Стекла сразу пацанам завез чтобы забронировали,т.к. платик китайский и думаю не долго проходят без защиты.

С помощью фена (ой как жена ругалась...) и отвертки снял старые стекла. Приклеил на герметик титан (сантехнический, прозрачный) дхо, правда пришлось обрезать, и вниз поставить, а хотел по верху - не влезло по толщине между стеклом и отражателем.

Блок дхо тоже на герметик и внутрь. Стекла на тот же герметик клеил. Купил клей для авто стекол, наматерился с ним, ну очень маркий, одна капля мимо и все стекла,отражатели и руки в черной саже. Еле отмыл все спиртом. Я так подумал что у меня с ним непонимание... Руки не заточены)))

Немного защелки не дотягивались, думаю косяк в стеклах, поэтому немного подрезал их чтоб сели на место.

Ну собрал все наконец. 

Плюс на дхо взял с предохранителя №22 трип компа (его у меня нет, поэтому подумал не страшно если че), минус и плюс поворотника фаре есть.

В итоге: 1) Фары выглядят как новые. 2) Светят ярче, но не успел отрегулировать (накрутил зачемто пока разобраны были) 3) Дхо светят. 4) красиво бегают поворотники.

Цена вопроса - Стекла 25 000 тенге, ДХО - 6 000 тенге, Пол тюбика герметика - халява, 4 литра пива - 650 тенге.

 

P70813-095317.jpg

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши номера стёкол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivkin Стекла в оригинале не нашел, вроде не поставляются, у ребят с Хабаровска заказывал китайские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номер то есть? Коробка осталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivkin Никаких номеров нет не на коробке, не на стеклах! Если нужно скину телефон у кого заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, и это пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ихлепят уже конторы , но они не долгие , делал ты делал а свет то есть или нет , про линзы ни слова ,а им то уже пи.....ц давно наверное выгорели , красиво но не светит это у многих и особенно у тех кто покупает китайские фары и расчитывает на хороший свет от них , а они нихрена не светят в итоге без замены всей внутрянки

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , стекла те не долго ходят со слов воспользовавшихся, поэтому чет не рискнул их взять,  и правильно, линзы то основное что садит свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо Костанай подтянулся на форум. Привет землякам))))

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж делать то линзы тоже менять! Ставить однозначно HELLA, тогда вообще нормально будет.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aleks rama сказал:

Если уж делать то линзы тоже менять! Ставить однозначно HELLA, тогда вообще нормально будет.

У меня хеллы. Полировать впадлу...но думаю всё таки полирнуть легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ivkin сказал:

У меня хеллы. Полировать впадлу...но думаю всё таки полирнуть легче...

Лучше шлифануть и залачить;)

  • + 2

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий У меня стоят депо, с корректором неподключенным. Когда разбирал смотрел линзу, ничего там не увидел плохого, незнаю как должна выглядеть рабочая. Не понравился только отражатель линзы, вроде мутноватый. А светят после настройки очень хорошо. Думаю фара не очень старая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parazit74 Салам нормальным пацанам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed на своих пробовал эту процедуру, но у стекла фары косяки внутри были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Baraken сказал:

P70815-075739.jpg

это старые

P70815-075804.jpg

 

Салам, правильным пацанам из Олмотыыы.

Все херня, шлифуется на раз,  зерном от крупного 400 до мелкого 2000 и нулевки...потом лакируется.

Вот тут посмотри лак которым полклуба полирует. Оставь стекла оригинальными, не сдавайся :)

 

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пишут про линзы то и имеют ввиду полную линзу а в основном это касается только отражателя , так они у тебя и так китай , не светящий и уже мутные , ничего не скажешь , свет короче нормальный всеравно не был а счас вообще его нет можно сказать , отражатели и нужно менять в линзах на хорошие и стекла линз тоже сразу на хорошие иначе так и будешь с фонариками ездить

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий отражатели и линзы отельно можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2017 в 22:59, DocFed сказал:

Лучше шлифануть и залачить;)

то же так сделал. видок вау. лак :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baraken отражатели по 4-5 рублей восстановленные. Да и линзы целиком найти не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Baraken сказал:

@DocFed на своих пробовал эту процедуру, но у стекла фары косяки внутри были

У меня тоже были,я шлифанул и залачил с двух сторон:good:

Еще поставил ксенон,отрегулировал фары чтобы никого не слепить и теперь ночью езжу как днем,очень доволен!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Baraken сказал:

@БулВиталий отражатели и линзы отельно можно найти?

я думаю у Витали ты и найдёшь, Я уже 3-й год доволен ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отражатели мои по 7т пара счас , если нужны линзы в сборе со шторками бишными то 10т пара линз в сборе , мои востоновленные долго ходят это факт и сам езжу с такими , лупят очень хорошо , приехали мне еще со владика лампы които , лампы б\у светят просто пипец , особенно эффект понравился мне после замены с Филипса голубых на эти простые , свет теперь просто стал еще лучше

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет жто дело каждого! Я например кайфую от ксенона. И когда сажучь за руль с галогеном, то не могу ехать. Но и под ксенон нужна хорошая оптика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования