Перейти к содержанию

МЛ 270 перестал диагностироваться


SHV

Рекомендуемые сообщения

Други, помогайте :)

 

Сегодня на трассе понял, что машина после 2500 перестает развивать мощность. До 2500 все как обычно. Ощущение, будто моторник в аварийку сваливается. На нейтрали раскручивает только до 3000, вместо 4000х. При этом турбина подключена.

На селектор акпп реагирует, т.е. акпп не в аварии. Раздатка переключается. Заводится без вопросов. На приборке ничего лишнего не загорается. Напряжение на борту в норме.

 

Все это предистория. Полез диагностировать, а там засада - не подключается :( СТАР не определяет вин при запуске короткого теста и не видит ни единого блока. На прямую в блоки тоже никак.

 

Мультик давал коллеге, он им автобус диагностировал. Но мы с ним в день по 20 раз к разным ведрам подключаемся. Сначала подумал, что он там что-то завалил, но другой диск с прогой дает тот же результат :( И в купе с такой реакцией самого авто думается мне, что что-то не так именно с машиной.

 

Как у нас в 163м подключение проходит? Через какой именно блок? ( в грузовых через INS приборную панель или GM главный модуль) Не было необходимости поинтересоваться как именно  это происходит у нас. А сейчас я на даче, крышу перекрываю, голова ваще не работает :(

 

Может кто сталкивался с аналогичной проблемой или знает, как победить? Нужно сделать диагностику, не могу в слепую...

 

Спасибо

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет! Первое что приходит в голову, сломан диагностический разъем.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Werne Вроде целый. Ничего не болтается. Питание на мульт идет, на отсутствие 30ки, 15ки и кл.31 диагностика не жалуется, как обычно бывает при реальном отсутствии связи с авто.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что приходит в голову это подключить стар к другой машине и другой стар к твоей. Дальше действовать по вариантам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 Это я смогу сделать только через две недели, как выйду на работу уже из отпуска :( Пока заводится и перемещается не могу со стройки сорваться.

 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не узнаешь что пишет звезда, будешт годать........а прибор одни кузова может видеть отлично , другие нет.....потому, что кЭтай - кирпич. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Merеn сказал:

Пока не узнаешь что пишет звезда, будешт годать........а прибор одни кузова может видеть отлично , другие нет.....потому, что кЭтай - кирпич. 

Так @SHV пишет что Стар не видит((

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Merеn у меня этот кирпич уже лет пять. Мог и сломаться, меня насторожило совпадение - неправилная работа самого авто и такой косяк с диагностикой. Пока предполагаю, что в диагностике будут ошибки типа "отсутствие связи с блоком таким-то" и пока я не найду причину отсутствия этой связи я и диагностику не подключу :(

Изменено пользователем SHV

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заслонка коллектора  связь не прослеживается?)  

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SHV сказал:

@Merеn у меня этот кирпич уже лет пять. Мог и сломаться, меня насторожило совпадение - неправилная работа самого авто и такой косяк с диагностикой. Пока предполагаю, что в диагностике будут ошибки типа "отсутствие связи с блоком таким-то" и пока я не найду причину отсутствия этой связи я и диагностику не подключу :(

до надписи короткий тест диагностика доходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доходит

Короткий тест запускает

В результате пяток блоков со знаком "!"

После начала теста, кажется, запрашивает вин, говорит не определился. Откуда он его должен получить?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Solomonicboy была такая мысль, но там моторник явно в аварийку сваливался, с отключением турбины. Сейчас отключения турбины нет. Да и судя по предыдущим событиям мотор блок не убивает. Предыдущий сам сгорел

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SHV сказал:

Доходит

Короткий тест запускает

В результате пяток блоков со знаком "!"

После начала теста, кажется, запрашивает вин, говорит не определился. Откуда он его должен получить?

выложи скрин короткого теста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ближе к вечеру попробую сделать. Сейчас снял крышу на веранде и, естественно попал под ливень :)

Но там пяток блоков и все  с "!". Важно какие именно? CDI, ESP, AAM, AB точно есть/ KIW не помню

Изменено пользователем SHV

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот я не догадался. Вечером еще клемму с АКБ попробую скинуть. Хотя для меня это как по колесу постучать, но сейчас и не это готов

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SHV сказал:

ближе к вечеру попробую сделать. Сейчас снял крышу на веранде и, естественно попал под ливень :)

Но там пяток блоков и все  с "!". Важно какие именно? CDI, ESP, AAM, AB точно есть/ KIW не помню

проблема вероятнее всего с прибором, ты же ни чего там не лазил, провода не резал....зайди отдельно в блок мотора, ниже короткого теста вход в блоки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сом порт на ноуте в порядке?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Werne не знаю, наверное да. Все было нормально какое-то время назад. Но муль видит. На работе были проблемы, но там сразу 30ку или кл31 требует.

@Merеn может и с прибором, пока другой не подоткну не узнаю. Отдельно ни в какие блоки тоже не попасть. До авто сегодня еще не добрался :( Завтра попробую еще что-нить поделать.

Изменено пользователем SHV

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгорел или К или Can в приборе, в зависимости от того какие блоки невидит.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140 судя по всему он никакие блоки не видит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видит никакие блоки.

Если принимать версию сгоревшего прибора, то скорее кан сгорел, т.к. Клайн дважды на работе сгорал, там связь сразу и полностью пропадает, до теста короткого уже не доходит, сразу аншлаг о неисправности, а здесь все работает, но ничего не видит.

 

С каном в авто могло что-нить случиться, до такой степени, чтобы диагностика ни одного блока не видела? Аато то не едет как нужно :(

Изменено пользователем SHV

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, отстегни Обд розетку. Убедись что контакты не оторваны.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит моя проблема

На самом мультике выгоревших элементов не видно

Попытка диагностики с выкл и вкл зажиганием одинакова

скидывание клеммы акб результата не дало.

 

Коробку на кабеле еще не разбирал.

Придется неделю потерпеть до выхода на работу, там другой аппарат есть, но он по жизни EGS  ене видит

20170817_114543.jpg

20170817_110519.jpg

20170817_110556.jpg

20170817_110743.jpg

20170817_110803.jpg

20170817_110819.jpg

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, SHV сказал:

Вот так выглядит моя проблема

На самом мультике выгоревших элементов не видно

Попытка диагностики с выкл и вкл зажиганием одинакова

скидывание клеммы акб результата не дало.

 

Коробку на кабеле еще не разбирал.

Придется неделю потерпеть до выхода на работу, там другой аппарат есть, но он по жизни EGS  ене видит

20170817_114543.jpg

20170817_110519.jpg

20170817_110556.jpg

20170817_110743.jpg

20170817_110803.jpg

20170817_110819.jpg

а может у тебя ключи закончились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alex_nik сказал:

а может у тебя ключи закончились?

не говори чепухи.....прибор закончился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования