Перейти к содержанию

Вопросы по двери багажника ML W164 -замок, электрика и другие неисправности...


TAV

Рекомендуемые сообщения

Эта машина живет своей жизнью)) У меня недавно дверь вообще перестала открываться-закрываться, работала только присоска. На следующий день (и до сих пор) как ни в чем не бывало..

Да, мне официалы сказали что есть такой глюк, иногда (зачастую) сам проходит. Поехал вчера на мойку и после нее все само исправилось и заработало, вывод такой  - надо чаще мыть машину :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обычна задняя дверь без электро, но этот доводчик живёт сам по себе, иногда хз не закрывает дверь, показывает на центральной панели незакрыта задняя дверь, ее захлопываешь сильнее но она все равно не работает, потом через минут 40 в движени все исчезает, может было у кого так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали мне официалы дельный совет, как исправить этот глюк самостоятельно и совершенно бесплатно: под задним сиденьем с  правой стороны открыть лючок и отсоединить на короткое время штеккеры 2 шт с красными проводами. Все сразу исправилось и пока глюк не проявлялся снова. И даже не надо лезть к аккумулятору! 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня такая проблема. Купил ml350 2005, не работает привод двери багажника. Предпологаю что причина кроется в повреждении датчиков защиты от защемления. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает нормальное сопротивление этих датчиков, чтобы можно было подменить чем-нибудь датчик. Или какие-нибудь другие пути решения. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера начал устанавливать камеру.. с утра обнаружил, что аккумулятор севший, прикурился все нормально, только вот багажник перестал подниматься и опускаться, кнопка закрывания не подсвечивается..что может быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дали мне официалы дельный совет, как исправить этот глюк самостоятельно и совершенно бесплатно: под задним сиденьем с  правой стороны открыть лючок и отсоединить на короткое время штеккеры 2 шт с красными проводами. Все сразу исправилось и пока глюк не проявлялся снова. И даже не надо лезть к аккумулятору! 


Хотя у меня кнопка не гасла, поэтому может и другая причина...


Не работает кнопка закрытия задней двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дали мне официалы дельный совет, как исправить этот глюк самостоятельно и совершенно бесплатно: под задним сиденьем с  правой стороны открыть лючок и отсоединить на короткое время штеккеры 2 шт с красными проводами. Все сразу исправилось и пока глюк не проявлялся снова. И даже не надо лезть к аккумулятору! 

Хотя у меня кнопка не гасла, поэтому может и другая причина...

Не работает кнопка закрытия задней двери

 

Попробую..

Хотя клему с аккумулятора скидывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может предохранитель проверить?

А какой?? фотки нет?? или номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книжке написано: "Предохранители блока в багажном отделении (с правой стороны)", "блок управления закрыванием задней двери" предохранитель №40, с номиналом 30А...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книжке написано: "Предохранители блока в багажном отделении (с правой стороны)", "блок управления закрыванием задней двери" предохранитель №40, с номиналом 30А...

это я уже видел, только где он там №40..спасибо буду искать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В книжке написано: "Предохранители блока в багажном отделении (с правой стороны)", "блок управления закрыванием задней двери" предохранитель №40, с номиналом 30А...

это я уже видел, только где он там №40..спасибо буду искать))

 

Есть фото из книги, как присоединить к сообщению - не знаю. Могу на е-mail кинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

info@tanker-truck.ru


внизу сообщения есть расширенная форма, жмешь ее и внизу открывшегося окна прикрепить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!


info@tanker-truck.ru


внизу сообщения есть расширенная форма, жмешь ее и внизу открывшегося окна прикрепить!!

post-15962-0-49386000-1414586924_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решилось при помощи стирания ошибок...

А как стирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все решилось при помощи стирания ошибок...

А как стирали?

 

Барс 3, диагностика мультибренд, но Мерсы, БМВ и ФольцАуди читает и адаптирует на ура...

Кстати при помощи его адаптировал печку!!! дул холодным, после адаптации все как надо стало..

Такой прикол обнаружился.. в прикуривателе всегда напряжение, даже в выключенном состоянии...Мыслей нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!  :)

 

Та же проблема с багажником:

 

1. Не закрывает по кнопке на дверце.

2. По кнопке пульта открывает нормально, закрывает наполовину. Надо рукой догонять.

3. Иногда вообще не хочет открывать багажник, даже вручную, только звуки издает открытия и закрытия.

В общем живет своей жизнью.  

 

Это точно решается стиранием ошибок, или можно как-то по-другому исправить? Лазил под заднее правое сиденье, провода и клемма есть, но что с ней делать не понимаю.  :blink:  Прошу помочь опытных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!  :)

 

Та же проблема с багажником:

 

1. Не закрывает по кнопке на дверце.

2. По кнопке пульта открывает нормально, закрывает наполовину. Надо рукой догонять.

3. Иногда вообще не хочет открывать багажник, даже вручную, только звуки издает открытия и закрытия.

В общем живет своей жизнью.  

 

Это точно решается стиранием ошибок, или можно как-то по-другому исправить? Лазил под заднее правое сиденье, провода и клемма есть, но что с ней делать не понимаю.  :blink:  Прошу помочь опытных.

У меня была ситуация такая: открыл багажник принудительно!!т.е. при снятой обшивке, отщелкнул замок, и в ручную открыл, кстати тут у одного человека, произошла такая же херня вчера, только ему мойщик помог открытся багажнику и его заглючило...

Тут диагноз другой немного: багажник вообще не реагирует ни на что!! ни открывает ни закрывает, ни на половину никак!!И даже не пикает))).

Про твой диагноз вычитал тоже!!! Помогло отключение питания от заднего SAMа!! Это в багажнике справа под предохранителями черная крышка!! под ней несколько шлейфов!! снимаешь шлейфы с питанием самые толстые провода!!! Ждешь 10 секунд (как говорили советчики) и все должно заработать!! Мне кстати помогло с другой проблемой )) горело на приборке мол авто переключение день\ночь не работает!!!После отключения ЗАРАБОТАЛО!!!

И еще кстати там шлейф который к кнопке подходит достаточно сопливый)) я его когда вытаскивал сломал хотя все очень аккуратно делал, потом паять заипался...

Добрый день!  :)

 

Та же проблема с багажником:

 

1. Не закрывает по кнопке на дверце.

2. По кнопке пульта открывает нормально, закрывает наполовину. Надо рукой догонять.

3. Иногда вообще не хочет открывать багажник, даже вручную, только звуки издает открытия и закрытия.

В общем живет своей жизнью.  

 

Это точно решается стиранием ошибок, или можно как-то по-другому исправить? Лазил под заднее правое сиденье, провода и клемма есть, но что с ней делать не понимаю.  :blink:  Прошу помочь опытных.

Под задним правым сиденьем, пока не знаю от чего провода))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duhov сказал(а) У просто не реагировала дверь ни на ключ ни на кнопку, открывалась и закрывалась только механически...

snapback.png


Дали мне официалы дельный совет, как исправить этот глюк самостоятельно и совершенно бесплатно: под задним сиденьем с  правой стороны открыть лючок и отсоединить на короткое время штеккеры 2 шт с красными проводами. Все сразу исправилось и пока глюк не проявлялся снова. И даже не надо лезть к аккумулятору! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duhov сказал(а) У просто не реагировала дверь ни на ключ ни на кнопку, открывалась и закрывалась только механически...

snapback.png

Дали мне официалы дельный совет, как исправить этот глюк самостоятельно и совершенно бесплатно: под задним сиденьем с  правой стороны открыть лючок и отсоединить на короткое время штеккеры 2 шт с красными проводами. Все сразу исправилось и пока глюк не проявлялся снова. И даже не надо лезть к аккумулятору!

Так вроде в багажнике?? фото нет случайно??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под задним правым сиденьем, лючок, толстые красные провода - 2 шт.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо! Сегодня попробую твой вариант!  :) Потом, если что под сидением поковыряюсь...

Паять, конечно, желания нет, буду аккуратен.  :) Отпишу, что поможет в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез, попробовал вот эти (отмечены красными стрелками) выдернуть на 10 секунд. Не помогло. :(

 

post-17906-0-25529700-1415627160_thumb.p

 

Может не те дергаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез, попробовал вот эти (отмечены красными стрелками) выдернуть на 10 секунд. Не помогло. :(

 

attachicon.gifML.png

 

Может не те дергаю?

Это где? Под сиденьем? У меня совсем другая картина вроде под сиденьем, попробую сфотать, но не раньше выходных смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования