Перейти к содержанию

Вопросы по двери багажника ML W164 -замок, электрика и другие неисправности...


TAV

Рекомендуемые сообщения

Здесь и думаю вообще нигде схем не найдете. Те кто занимается ремонтом самов держат эту тайну в строжайшем секрете. Для обычных электроников вроде вас к сожалению остается только прочистка и замена видимых ушатанных элементов( Но как показывает практика это всего лишь оттяжка времени. Если нормально заработает, то в обязательном порядке поднимайте его вверх подальше от этого болота, ибо замена прокладок фонарей особого эффекта не приносит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, W164 сказал:

Здесь и думаю вообще нигде схем не найдете. Те кто занимается ремонтом самов держат эту тайну в строжайшем секрете. Для обычных электроников вроде вас к сожалению остается только прочистка и замена видимых ушатанных элементов( Но как показывает практика это всего лишь оттяжка времени. Если нормально заработает, то в обязательном порядке поднимайте его вверх подальше от этого болота, ибо замена прокладок фонарей особого эффекта не приносит!!

вообще я думал если найду причину, то после устранения лаком покрыть плату.  Раз держат в секрете то придется покупать аналогичный блок и сранивать сопротивления относительно нерабочего на выводах.  Больше нет мыслей как ремонтировать. 

Изменено пользователем Wharlord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

По моей проблеме кто может подсказать, кто сталкивался с подобной проблемой ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. У меня скорее всего классическая проблема всех ML 350 w164 - заливало багажник водой. Узнал я к сожалению об этом слишком поздно - когда проводка от блока управления крышкой багажника к насосу окислилась и половина проводов просто отвалились от фишек. В сервисе мне собрали разъемы якобы на места, по итогу перепутав местами какие то провода и при закрытии крышки багажника насос заработал - крышка начала штатно опускаться, но из блока управления пошел белый дым и блок приказал долго жить. Я купил новый блок управления, насос так же снял и провел глубокую ревизию, проверил - насос работает от 12w, но чтобы все подключить на место нужно понять в какие места на фишках какие провода должны пиноваться. Схем по понятным причинам в интернете нет, или я плохо искал, но три месяца уже убил на поиски. В сервисах в городе разводят руками и говорят что нужны официалы, которых нет. Может быть у кого то есть распиновки этих разъемов, или хотя бы возможность сфотографировать или снять на видео детально какой провод в какое место на фишках пинуется. Всем заранее огромное человеческое спасибо и прошу не сердчать если написал коряво - первый раз зае на форумы.

photo_2024-02-07_22-20-45.jpg

photo_2024-02-07_22-20-48.jpg

photo_2024-02-04_12-34-09.jpg

photo_2024-02-04_12-32-00.jpg

photo_2024-02-04_12-34-22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Роман88 сказал:

Всем доброго времени суток. У меня скорее всего классическая проблема всех ML 350 w164 - заливало багажник водой. Узнал я к сожалению об этом слишком поздно - когда проводка от блока управления крышкой багажника к насосу окислилась и половина проводов просто отвалились от фишек. В сервисе мне собрали разъемы якобы на места, по итогу перепутав местами какие то провода и при закрытии крышки багажника насос заработал - крышка начала штатно опускаться, но из блока управления пошел белый дым и блок приказал долго жить. Я купил новый блок управления, насос так же снял и провел глубокую ревизию, проверил - насос работает от 12w, но чтобы все подключить на место нужно понять в какие места на фишках какие провода должны пиноваться. Схем по понятным причинам в интернете нет, или я плохо искал, но три месяца уже убил на поиски. В сервисах в городе разводят руками и говорят что нужны официалы, которых нет. Может быть у кого то есть распиновки этих разъемов, или хотя бы возможность сфотографировать или снять на видео детально какой провод в какое место на фишках пинуется. Всем заранее огромное человеческое спасибо и прошу не сердчать если написал коряво - первый раз зае на форумы.

photo_2024-02-07_22-20-45.jpg

photo_2024-02-07_22-20-48.jpg

photo_2024-02-04_12-34-09.jpg

photo_2024-02-04_12-32-00.jpg

photo_2024-02-04_12-34-22.jpg

20240208_181014.thumb.jpg.cc286a414936596d2ee3aa74a4e3db1a.jpg20240208_181024.thumb.jpg.7db9d838f86e5edcb6ad73128f1b2c69.jpg

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день .подскажите пожалуйста в чем может быть проблема когда начинаешь движение загорается открытый капот и периодически загорается что открыты все двери хотя все закрыто .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 08:30, Roman1987 сказал:

добрый день .подскажите пожалуйста в чем может быть проблема когда начинаешь движение загорается открытый капот

Задний сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FSIN сказал:

Задний сам

спасибо. так и было. может еще кто подскажет перестали открываться и закрываться замки дверей с ключа .ключей два ни один не закрывает , батарейки заменил, лампочки на ключе моргают. было пару раз открыл закрыл и потом опять перестал . какой блок за это отвечает и где находится может кто знает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Roman1987 сказал:

спасибо. так и было. 

"Так и было" -что?? вы поменяли САМ?...промыли почистили его....пропаяли? как всегда только хотят получить ответы на свои вопросы и не отписываются по решениям....

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, police21063 сказал:

что??

Олег, не кипишуй))

Меня спроси, я тебе всё расскажу, даже кто убил кенеди :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FSIN сказал:

Олег, не кипишуй))

Меня спроси, я тебе всё расскажу, даже кто убил кенеди :D

Кто убил кеннеди?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FSIN сказал:

Олег, не кипишуй))

Меня спроси, я тебе всё расскажу,  

да я не кипяточу) я вот думал, что кодировка слетела....оказалось как всегда...

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Roman1987 сказал:

разобрал почистил и просушил ))

Теперь готовся к замене))

1 час назад, police21063 сказал:

кодировка слетела..

Сфигали семь клавиш на роялИ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер по поводу этой неисправности может кто подскажет перестали открываться и закрываться замки дверей с ключа .ключей два ни один не закрывает , батарейки заменил, лампочки на ключе моргают. было пару раз открыл закрыл и потом опять перестал . какой блок за это отвечает и где находится может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже после мойки заключило всё.... Перестали работать поворотники, багажник не открывался, стоп сигналы горели постоянно. Пошевелили предохранители всё заработало, и вылезла ещё проблема, открыт капот. Пищит, действует на нервы, хотя закрыт. Посмотрели всё... Возле штекера проводок хилый был, короче отвалился. Проводки не соединяли, пищит...... Соединяли пищит...... Ни как не отключается! Что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ириша сказал:

Что делать? 

Менять задний сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, FSIN сказал:

Менять задний сам.

Прям уж САМ? Что так сразу то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ириша сказал:

Прям уж САМ? Что так сразу то? 

Тогда предохранители ещё раз пошевелите :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FSIN сказал:

Тогда предохранители ещё раз пошевелите :lol:

кто убил Кенеди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей Самара сказал:

кто убил Кенеди?

Ты Олег?

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования