Перейти к содержанию

Шум на скорости


Basic

Рекомендуемые сообщения

@alex00 спасибо! Мне подсказали, то Хадо не эффективное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Basic я туда ещё тюбик молибдена забил, тише стал однозначно. 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 у тебя сильно гудел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать. Не очень но раздражал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот тоже! В городе не заметно! Шум машин и скорость не большая! А на трассе не сильный, но заметный шелест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

етить, на 163-й редуктор стоит копье, заказал бы да поставил уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 не ругайся! Не хочется от 163 на 164 редуктор ставить, да еще и с разборки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а я думал на 163-у.

Спроси Алхаса, он перебирал на 164-с своём редуктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 спасибо! Узнаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то вчера добрался до сервиса! Подняли машину, запустили двигатель и включили передачу вперёд! Шум идёт от переднего редуктора, а вернее от чулка, с правой стороны! Есть неприятный люфт! А ещё есть стружка в масле! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Basic написал:

Наконец-то вчера добрался до сервиса! Подняли машину, запустили двигатель и включили передачу вперёд! Шум идёт от переднего редуктора, а вернее от чулка, с правой стороны! Есть неприятный люфт! А ещё есть стружка в масле! 

Ищите б/у, но только ищите в отличном состоянии.

Ремонтировать неоправданно дорого и не факт, что сделают...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre боюсь, что б/у может оказаться таким же!  Я так понимаю, что нужно поменять подшипники! Комплект подшипников стоит 10 т.р. Или я что-то упустил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Basic написал:

@big_andre боюсь, что б/у может оказаться таким же!  Я так понимаю, что нужно поменять подшипники! Комплект подшипников стоит 10 т.р. Или я что-то упустил!

Комплект подшипников, комплект сальников, и самое главное - мастер, который умеет регулировать редуктор после замены подшипников....

Это должен быть высококлассный спец с соответствующим оборудованием.

И самое главное - если есть стружка, то главной  паре пришел писец.... или почти пришел, но обязательно придет...

 

Мне перебирали в КлючАвто (там есть спец хороший), пару не меняли, только расходники, обошлось где-то в 25 тыр (это работа вместе со всеми подшипниками и сальниками), но объективно не стоит оно того - на паре, видимо,  уже был небольшой износ, так что если прислушаться, то иногда слышно его тихое пение...

А редуктор, купленный у Алексея (Lom), стоил мне 3 тыр и был не намного хуже, чем мой откапиталенный (редуктор покупал для того, чтобы снять свой и отправить на ремонт)...

Если спросить моего мнения, то проще по выбирать и купить за 3-5 тыр, чем вкладывать 25...

 

В идеале - если покупать редуктор б/у, то лучше всего искать  еще не разобранное авто - можно прокатиться и послушать, поднять на подъемник и послушать стетоскопом...

Если нет шумов - покупать и ставить себе!

 

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2017 в 23:37, Zardalu написал:

А у меня цокающий звук на скорости, люфт тоже есть при трогании. Купил крестовины на всякий.

Шарнир Гука лечи либо удаляй

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre это на 163-ий 3 т.р стоит, а не 164-ый немного больше! Но ход мысли понятен! Пока в раздумьях! Спасибо за мысль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Basic спроси у сергухи он менял на 164 да и стоит он не копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@878 ОК, спасибо! На разборах за 20 т.р. есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования