Перейти к содержанию

Глюк приборки, и куда, блин, девается ток


Johnee

Рекомендуемые сообщения

ничто не предвещало беды, пока я как-то раз не завелся (напрочь сел аккум - новый). не придал значения подкурил поехал - зарядка с гены есть все хорошо. через дня 3 такая же история. высаживается аккум. и заметил странную хрень - включаешь зажигание - загораются все контрольные лампы и сразуже тухнут. а/м при этом заводятся и потом оно все работает (свет руль bas и т.д и т.п. но именно на зажигании оно сразу тухнет. что за дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю стоит копать в сторону блока общей активности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Borichka сказал:

Я думаю стоит копать в сторону блока общей активности.

это который aac?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Johnee сказал:

это который aac?

Да тот который вертикально снизу под предохранителями крепится. Как-то утром пришёл к машине а она не открывается, замочная скважина у меня заглушена, потому машина открывается только с ЦЗ, пришлось длинной отвёрткой открывать капот, менять АКБ, и замыкая релюшку открывать двери при снятом ААС, оказалось этот самый блок ночью переклинило и он включил зажигание и свет фар, высадил АКБ. Достал блок ААС дома аккуратно пояльником с тонким жалом пропаял все пайки на блоке, теперь правда сигналка перестала работать и освещение салона, зато дальний свет фар появился и машина заводится как должна, да и перестала сама по себе что-то включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2017 в 00:23, Borichka сказал:

Да тот который вертикально снизу под предохранителями крепится. Как-то утром пришёл к машине а она не открывается, замочная скважина у меня заглушена, потому машина открывается только с ЦЗ, пришлось длинной отвёрткой открывать капот, менять АКБ, и замыкая релюшку открывать двери при снятом ААС, оказалось этот самый блок ночью переклинило и он включил зажигание и свет фар, высадил АКБ. Достал блок ААС дома аккуратно пояльником с тонким жалом пропаял все пайки на блоке, теперь правда сигналка перестала работать и освещение салона, зато дальний свет фар появился и машина заводится как должна, да и перестала сама по себе что-то включать.

короче мерил ток, утечек нет... зарядка 14в но приборка так и не горит а аккум переодически садится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Johnee сказал:

короче мерил ток, утечек нет... зарядка 14в но приборка так и не горит а аккум переодически садится(

Коррекция блок называется ААМ, блок общей активности, он сам может включать и выключать когда ему что взбрендит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2017 в 19:18, Borichka сказал:

Коррекция блок называется ААМ, блок общей активности, он сам может включать и выключать когда ему что глюквзбрендит.

старуха увидит его глюки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2017 в 10:57, Johnee сказал:

старуха увидит его глюки?

 

Бобрый день!!! Да стар диагностик видит что с блоком что-то не то, как вариант. У меня было с ААМ так, в одну сторону его на изгиб берёшь всё работает, а в другую всё отключается, все возможные ошибки лезут. Где-то на форумах находил уже темы по перепайкам этого блока, там примерная схема блока какие элементы за что отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ходу заглох и всё погасло... Стеклоподьемники, люк - не реагируют... Запустить мотор нельзя, - при включении зажигания загорается ближний свет. Добрые люди на дороге предложили помощь и оттащили до сервиса... Блок ААС наверняка...                            

А как его лечат? Меняют на новый?

Спасибо.

Изменено пользователем Mis@nja

ВСЕМ ДОБРА И БАБЛА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования