Перейти к содержанию

Снова затроил(((


к666от

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.   Снова появилась проблема с пропусками зажигания. На 4 и иногда на 5 цилиндр , проблема  плавающая    пропуски то есть то нет   Но всё время на 4 цилиндр замена свечей ракировка катушек и проводов не помогла. Ошибки   Пропуски зажигания и на кислородный датчик  лямды. Но датчиков давно нет  прошит под евро 2 .  Может у кого  есть какие предположения?  Я уже и на цепь грешил что перескочила  но  тогда бы пропуски были  постоянно. А тут эпизодически .  Диагностики не старухой не делал  у меня максисис(диагностика).  Буду признателен за возможные версии.так как у меня уже мозг кипит от злости думать немогу     Заранее спасибо  всех благ!!!

 

Каждому Своё!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без старухи диагностика не считается

у тебя там может в другом месте барахлит, а твой сканер на лямбду грешит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, к666от сказал:

 На 4 и иногда на 5 цилиндр , проблема  плавающая    пропуски то есть то нет   Но всё время на 4 цилиндр замена свечей ракировка катушек и проводов не помогла. Ошибки   Пропуски зажигания и на кислородный датчик  лямды. Но датчиков давно нет  прошит под евро 2 .  

 

было похожее свечки катушки туды сюды не помогло а вот колечко под форсункой в точку. подсос воздуха искали?

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, БОБ сказал:

было похожее свечки катушки туды сюды не помогло а вот колечко под форсункой в точку. подсос воздуха искали?

Нет до этого не додумал ещё как это проверит?

Каждому Своё!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, к666от сказал:

Нет до этого не додумал ещё как это проверит?

аэрозоль балончик \быстрый старт\ распыляеш и смотриш на поведение оборотов. где изменятся там и копать. ещё как то обкуривают но я не знаю.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок спасибо  завтра попробую

2 минуты назад, БОБ сказал:

аэрозоль балончик \быстрый старт\ распыляеш и смотриш на поведение оборотов. где изменятся там и копать. ещё как то обкуривают но я не знаю.

Распылять снаружи на форсунку? Я правильно понял?

Каждому Своё!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@к666от да везде мож трубка шланчик мож форса  мож тройник. а вообще забеваеш в поиск . \подсос воздуха\ там там об этом наваленно не мало.ПОИСК РУЛИТ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подсос воздуха ещё не проверял, но заметил одну закономерность .Если после запуска двигателя я не даю автомобилю работать долго на холостых(5-10секунд) то двигатель работает ровно как только становлюсь на холостые  проблема возвращается, Вот как то так

 

Каждому Своё!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@к666от сегодня решил провезти ревизию патрубка всего от воздушного фильтра до дросселя.Однозначно был подсос воздуха между пластиковым патрубком и резиновой гофрой(там еще супер геморрное колечко стоит для фиксации гофры) и еще подсос был с патрубка резонатора воздушного фильтра.Выводы такие сделал т.к. внутри патрубков была пыль, и головняк с расходом в 24 литра связываю именно с этим.Если поможет отпишусь,но у меня не троит, только высокий расход ;)

Фильтр меняю регулярно и по возможности провожу ревизию.

А вот по теме с подсосом воздуха

https://auto.today/bok/4100-patrubok-vozdushnogo-filtra.html

Изменено пользователем DocFed
  • + 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@к666от вот так сделал, в процессе надевания пластикого кольца, сломал кольцо, в итоге поставил хомут цервячный и промазал стык герметик-клеем, теперь в этом стыке подсос воздуха исключен

IMG_20170729_071256.jpg

IMG_20170729_071328_1.jpg

IMG_20170728_165335.jpg

  • + 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил на предмет подсоса воздуха, ( может конечно я рукожопый) но я ничего ненашёл(((  . Как думаете если  клапана или прокладка гбц прогарели может дать такой результат?  Стоит мерить компрессии?  Хотя у меня особо вариантов уже не осталось. Но не покидает вопрос почему это эпизодически а не постоянно

  • + 1

Каждому Своё!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed ну а апетит то чё? кончился или ещё не ели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, БОБ сказал:

@DocFed ну а апетит то чё? кончился или ещё не ели?

Не знаю пока,наблюдаю, но повышенные холостые у меня 700 об/мин и показания дмрв 5,7 грамм/сек, так что возможно дмрв кончился, сравнивал холостые и обьем воздуха с @VLADEN у него 4,75 грамма/сек и холостые 600

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2017 в 19:45, к666от сказал:

Всем доброго времени суток.   Снова появилась проблема с пропусками зажигания. На 4 и иногда на 5 цилиндр , проблема  плавающая    пропуски то есть то нет   Но всё время на 4 цилиндр замена свечей ракировка катушек и проводов не помогла. Ошибки   Пропуски зажигания и на кислородный датчик  лямды. Но датчиков давно нет  прошит под евро 2 .  Может у кого  есть какие предположения?  Я уже и на цепь грешил что перескочила  но  тогда бы пропуски были  постоянно. А тут эпизодически .  Диагностики не старухой не делал  у меня максисис(диагностика).  Буду признателен за возможные версии.так как у меня уже мозг кипит от злости думать немогу     Заранее спасибо  всех благ!!!

 

у меня была похожая проблема. тоже и форсунки думали, и катушки, свечи, компрессия.... оказалось - высоковольтные провода на свечи. Может тебе пригодится мой опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем , тож такая засада была , заменил провод -вылечилось)  а вскрыв старый вон че

 

Изменено пользователем Ринат163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Спасибо Всем за советы   Я  вроде  перекидывал катушки  вместе с проводами.  проблема осталась(((  правда нашёл один косячный провод .  Мне покоя не даёт то что то есть то нет.  На кик нажимаешь по на взлёт идёт  то как  малолитражка разгоняется .  может насос наедееться  воздух точно не сосёт  Выхлоп когда троит как  5,5  и не едет нефига

Каждому Своё!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стесняюсь спросить. а каты.....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезаны прошит под евро 2  шили с Олегом(Мурзик).  А сейчас он что то в личке не отвечает чтобы старом проверить в отпуске наверно

Каждому Своё!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Хотелось своими силами разобратся    но походу придётся ехать

Каждому Своё!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2017 в 21:45, к666от сказал:

Всем доброго времени суток.   Снова появилась проблема с пропусками зажигания. На 4 и иногда на 5 цилиндр , проблема  плавающая    пропуски то есть то нет   Но всё время на 4 цилиндр замена свечей ракировка катушек и проводов не помогла. Ошибки   Пропуски зажигания и на кислородный датчик  лямды. Но датчиков давно нет  прошит под евро 2 .  Может у кого  есть какие предположения?  Я уже и на цепь грешил что перескочила  но  тогда бы пропуски были  постоянно. А тут эпизодически .  Диагностики не старухой не делал  у меня максисис(диагностика).  Буду признателен за возможные версии.так как у меня уже мозг кипит от злости думать немогу     Заранее спасибо  всех благ!!!

 

так какая именно ошибка по лямбде?

не может быть евро-2 без лямбд, без лямбд только евро-0

хотя бы 2 лямбды должно остаться (передние)

 

это не каты, иначе бы вообще никогда не ехала тачка, а так то валит то не валит..

если свечи, катушки и провода уже исключили, тогда остается проверить компрессию и форсунки в указанных цилиндрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы прогорел клапан проблема бы была  постоянно, а тут при перезапуске уходит. И заметил ещё один момент , если после перезапуске двигателя делаю машине работать на холостых  проблемы нет она начинается после того как авто постоит хотяб 10сек на холостых.  

Каждому Своё!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования