Перейти к содержанию

замена электромотора дворников


Ярослав Ситников

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, клубни. Нужна ваша помощь. Проблема вот в чём: заклинило правую ось щётки, в результате вал мотора провернулся в шестерёнке. Купил новый мотор ЭРА а там разъём другой. Все также 5 контактов, но папы не узкие как в родном, а стандартные жигулёвские, и распиновка другая. В общем, срезал старый разъём, поставил на провода "мамы", но как соединить не пойму. Методом научной интерполяции вроде подсоединил, но что то не так, при включении вроде всё работает, но  когда щётки останавливаются в нижнем положении идёт коротыш, аж свет моргает, и через несколько минут работы горит пред. Может кто то сталкивался с таким подскажите распиновку. И ещё, цвета проводов выгорели, и не понятно, какой цвет. Пять проводов- коричневый, оранжевый понятно, а вот остальные одного цвета. Помогите. Заранее спасибо.    

Изменено пользователем Ярослав Ситников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, тоже такой мотор купил. Ещё не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, обрати внимание на VIN, у тебя европеец, а у меня пиндос, в этом вся разница. А тебе в общем, то париться не о чем. Меняй мотор, втыкай разъём и ехай дальше. А вот владельцам пиндосов прилагаю фото распиновки 3633733982.thumb.jpg.f6783ea3c358554f2e0db461ba3f9834.jpg и если после сборки будет гореть 7 предохранитель, поменяйте местами белые провода. Они идут с реле.

Изменено пользователем Ярослав Ситников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования