Перейти к содержанию

Проблемы при заводе со СТАРТЕРОМ


vv00

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Случилась какая-то не понятная фигня!

Год назад перестал крутить стартер. Залез под машину и увидел плохой контакт на нем. Что то сгорело. Снял отвез в ремонт.

Отремонтировали (поменяли бендикс). Начал запускать машину. Но при запуске был слышен какой-то неприятный, характерный металлический звон.  "Умные люди сказали" что не притерся. Так и ездил год.. потом решил поменять движок. Все поменяли но характерный металлический шум остался . А через месяц появилась еще одна фигня - стартер стал прокручиваться  в холостую 2-3 раза, а потом схватывал и заводил авто.  Через месяца 2, холостых прокрутов стало гораздо больше. Снял стартер и отнес в ремонт. Опять отремонтировали. НО стало еще хуже. Количество прокрутов увеличилось, ОСОБЕННО УТРОМ по 5-10 мин. можно крутить и пытаться завести машину. На горячем движке поменьше. И еще одна вещь. Бывает схватит стартер, начинает крутить и сразу отрубается. ПОМОГИТЕ советом  что может быть. Может стартер к этому движку не подходит или еще что? а то напрягает уже, сил нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у меня примерно такая же фигня... стартер снимал и ремонтировал... а оказалось потом - что это бензонасос))) так что проверь бензонасос... тартер всегда можно найти б/у в нормальном состоянии... благо разборок - выше крыши)))

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, возникнет вопрос - после какого пробега дохнет стартер. Я свой оригинальный стартер поменял на пробеге примерно 400 000 км по причине - несколько раз не включился с первого раза, посему стало страшно, что где-нибудь на трассе на заправке не заведусь. Кстати, осмотр после снятия показал, что бендикс был в очень даже норм состоянии, люфт шестерни на валу был не шибко сильным (в том числе и по мнению мастеров). Сам стартер не разбирали. Это учитывая, что машина часто заводится и глушится, то есть оригинальный стартер 400000 -500000 км ходить должен без ремонта. Замену купил на разборке за 5000 р, кажется, сейчас не помню. А у тебя, если стартер крутит, но не заводит, похоже, не в нём причина вообще.

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий,  судя по твоей проблеме движок стартера и катушка бендикса не отрегулирована или неправильно собраны или последний вариант от разных моделей. Объясню проще: стартер должен начинать крутиться после полного втягивания ротора бендиса и полного зацепления шестерни стартера с маховиком. А у тебя стартер начинает вращаться чуть раньше. Надо посмотреть регулировку тяги от бендикса до шестерни, т.е. замерить расстояние выхода шестерни в снятом состоянии. Короче если стартер крутит все сводиться к регулировке механизма или сменить мастеров. Как всегда пишу - не ты первый не ты последний. горе мастеров хватает, а такое я уже ремонтировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще посмотри как вставляется стартер в кожух, нет ли там грязи или самопальных прокладок, может быть центровка стартера при закручивании нарушается и шестерня не входит в зацепление а бьет в маховик.

Изменено пользователем валерий 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Принцип работы стартера на автомобилях разных марок примерно одинаковый. После поворота ключа в положение "старт" подается напряжение на втягивающее реле, которое сначала выталкивает бендикс, а потом замыкает контакт на электромоторе стартера. Если стартер крутит, значит с самим двигателем стартера все нормально. Когда мотор завелся, и ключ из положения "старт" уходит, то возвращающая пружина должна разомкнуть контакт с электромотора стартера и потом вернуть бендикс на место. Может дело в возвращающем механизме? Бендикс не сразу возвращается и прокручивается маховиком? "Пятак" залипает на контактах стартера или правда собрали не правильно? Я на своей машине разбирал самостоятельно, сложного ничего там нет. На ML не берусь сказать, на сколько трудоемко снять сам стартер и его разобрать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования