Перейти к содержанию

Туго крутится руль.


Санчо 789

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Какой насос ГУРа лучше купить на мл 320 2000 г.в не оригинал. Ну или лучше б.у оригинал ,так как машину собираюсь продавать особо вкладываться не хочется,так что если кто предложит по гуру рассмотрю варианты Заранее благодарен.

Изменено пользователем Санчо 789
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть бу очень очень мало китайский полностью рабочий и без звуков. Если интересно пишите в личку

Не верьте мне - я обязательно вас обману!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на продажу то Китай ставь и не парься. Они до шести тысяч рублей стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз всем привет! Вообщем такая печалька случилась 2 дня назад до этого было всё норм!!! Собрался с утра ехать завёл потарахтел чуть чуть , тронулся ну вообщем руль тугой можно сказать прилично!!!! при повороте руля независимо в какую сторону и так и так одинаково . вообщем когда поворачиваю руль сначала туго крутится  потом как бы небольшой соскок немножко норм!!! опять туго и так всё через раз до конца. Куда копать с чего начать? насос не гудит ,жижа в норме, не давно поменял бачок ГУРа , Рейка? Насос? Карданьчик? Х,З  Кто что скажет, кто сталкивался с такими симптомами.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с карданчика начал.  Ну а далее червяк в рейке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 Спасибо будем пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос

Не верьте мне - я обязательно вас обману!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и саму рейку закусывать......не дай бог конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы исключить гур, крутишь на месте руль , закусывает?  тогда дай немного оборотов и должен легко крутиться. но это 99% не гур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 приветствую,а и за карданчика может?на месте тоже закусывает и в движении, прибавлял обороты всё без изменений..печалька!

Изменено пользователем Санчо 789
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Санчо 789 у меня карданчик закусывал в определенном положении. особенно заметно по трассе когда в повороты входишь и чувствуешь как его при отклонении от среднего положения подклинивает в какой то момент и дальше все нормально.  а рейка мозги делала она толь на холодную толь на горячую,уже не помню, она очень тяжело крутилась в какую то определенную сторону от середины и до упора.

в принципе если карданчик то скорее всего просто будешь чувствовать закусывание а дальше легко должен идти, пока опять до этой точки не дойдет.

начни с карданчика, или поменяй его, он стоит копейки(крестовину в нем), или по пробуй вдшкой обильно его смочить

Изменено пользователем alex00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 спасибо попробую поменять,при том он у меня есть в запасе.не помню только на сколько геморно его менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Санчо 789 что б было проще скидываешь переднее левое колесо, подкрылок и он перед тобой. а вот дальше сам не помню уже как разбирал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 ОК спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 Всё решилось починилось!!!!Проблема была в карданчике после обильного пролива WD- 40 К вечеру всё откисло и заработало! Всем спасибо за помощь и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Санчо 789 все равно лучше поменяй его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Да тоже так думаю.Ещё раз спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования