Перейти к содержанию

Дачные дома, помощь в выборе и строительстве.


Aleks rama

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, DocFed сказал:

Главное ведь говоришь как правильно,советуешь чтобы люди не получили головняка с фундаментом,а нет,спорят:bm:

Поэтому я не спорю! Никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Слава-Магадан сказал:

Поэтому я не спорю! Никогда!

Тоже надо научиться:unsure:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто спорит..хотя в некоторых вопросах просто нужно..но честно говоря некогда)))а то я тут крыльцо заливаю...буду заливать водой его обильно)))а то бетон всю лишнюю воду выталкивает,но мне посоветовали лить 28 дней..что бы крепче был)а по поводу 4 метров и метра в ширину..так о чем и речь!!!когда есть возможности!!!да и почему 4 метра..да потому..как был проект бассейна в нижней части дома на 2 метра глубиной!!и он поверьте не метр на метр,типо купели)))))не говоря о подземным паркинге на две машины и прочую хрень!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евгений 2.7 сказал:

Да кто спорит..хотя в некоторых вопросах просто нужно..но честно говоря некогда)))а то я тут крыльцо заливаю...буду заливать водой его обильно)))а то бетон всю лишнюю воду выталкивает,но мне посоветовали лить 28 дней..что бы крепче был)а по поводу 4 метров и метра в ширину..так о чем и речь!!!когда есть возможности!!!да и почему 4 метра..да потому..как был проект бассейна в нижней части дома на 2 метра глубиной!!и он поверьте не метр на метр,типо купели)))))не говоря о подземным паркинге на две машины и прочую хрень!)

Один хрен расточительство,там все гораздо проще и дешевле ;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DocFed сказал:

Главное ведь говоришь как правильно,советуешь чтобы люди не получили головняка с фундаментом,а нет,спорят:bm:

спорят потому что вы не правы и действительно не хотят головняков, ведь почва бывает разная, осадки ,грунтовые воды  и далеко не достаточно одной песчаной подушки ,ее как раз и насыпают для усадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, edddos сказал:

спорят потому что вы не правы и действительно не хотят головняков, ведь почва бывает разная, осадки ,грунтовые воды  и далеко не достаточно одной песчаной подушки ,ее как раз и насыпают для усадки

Епушки воробушки!!!да хоть три года сиди жди!!!:87:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makarik77 

 

Изменено пользователем DocFed

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди на сайт lesstroy.net  там проверенные компании с отзывами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей.З сказал:

Зайди на сайт lesstroy.net  там проверенные компании с отзывами

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, может и не в тему, но нужен совет и рекомендации, поставил я себе шалашик, год простоял дал усадку и всё такое, встал вопрос отделки наружных и внешних стен, внешние хочу утеплить каменной ватой и отштукатурить, кто чего умного или не очень посоветует, у нас же в клубе не только автослесари но и строители есть?

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, pahanboi2006 сказал:

Да шалаш из газобетона...

Пенопластом утепли снаружи, плотностью не менее 25 кг/см, и отштукатурь по штукатурной сетке ;)

@pahanboi2006 не совсем понял, как это у тебя дом из газосиликата дал усадку?фундамент лопнул или просел?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фундамент отлично, по тех паспорту сам блок даёт усадку, в общем это не важно, пенопластом не буду клеить однозначно, хочу каменной ватой, у пенопласта низкая паропроводимость...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pahanboi2006 сказал:

Фундамент отлично, по тех паспорту сам блок даёт усадку, в общем это не важно, пенопластом не буду клеить однозначно, хочу каменной ватой, у пенопласта низкая паропроводимость...

3,14 здешь, посмотри опыты на главной странице в разделе мифы www.gns12.ru , тем более у пенополистирола теплоизоляция выше чем у каменной ваты!

Относительно пенополистирола у людей очень много отрицательных стереотипов, хотя на самом деле это не так

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша! Набери в инете :  " крысы(мыши) в пенопласте (пенополистироле) утеплителя дома"  или что то похожее  и сразу отвернешься от него . Есть много Видео даже на Ютубе как живут и плодятся они там тысячами. Через 4-6 лет после строительства люди разбирают эту обшивку и все проклинают.

Те грызут и твердый пенополистирол. и доску и ДВП - лишь бы залезть заселиться . Еще минус - при загорании выделяется едкий очень ЯДОВИТЫЙ дым. Можешь не проснуться если будет даже маленький пожарик.  И как говорил проф.Преображенский - не читайте по утрам  рекламу:D

 

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dmitrich сказал:

Паша! Набери в инете :  " крысы(мыши) в пенопласте (пенополистироле) утеплителя дома"  или что то похожее  и сразу отвернешься от него . Есть много Видео даже на Ютубе как живут и плодятся они там тысячами. Через 4-6 лет после строительства люди разбирают эту обшивку и все проклинают.

Те грызут и твердый пенополистирол. и доску и ДВП - лишь бы залезть заселиться . Еще минус - при загорании выделяется едкий очень ЯДОВИТЫЙ дым. Можешь не проснуться если будет даже маленький пожарик.  И как говорил проф.Преображенский - не читайте по утрам  рекламу:D

 

Браво:bravo:, минвата,каменная вата это один из самых любимых утеплителей мышей!!!

Если пенополистирол качественный ты его хрен подожгешь, зачем чесать языком, в тех темах где ты не компетентен?а для начала посмотри заключения и видео gns12.ru

fullsize.jpg

na-foto--myshinye-tropy-v-tolsche-teploizolyatsii-iz-minvaty-600x399.jpg

mice_insulation.jpg

2ed769452720.jpg

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я же задал конкретный вопрос, какую каменную вату использовать, какой клей, какую сетку и какую штукатурку, в интернете всякого дерьма можно найти. вопрос к тем кто имел непосредственный опыт...реальные советы и рекомендации интересуют, у пенополистирола и пенопласта паропроницаемость низкая он не подходит, у меня каменной ватой утеплены перекрытия, за год не одной мыши, она дохнет если его грызёт...спорить вообще не хочу, делают и пенопластом и каменной ватой, я решил делать каменной ватой под лёгкую штукатурку, интересуют конкретные марки стройматериалов..., что бы не переплачивать, если есть кто в теме прошу наставления...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pahanboi2006 вату бери роквул фасад оптима. Клей или Кнауф севенер или теплофасад от юниса.штукатурки церезит хвалят ну или диаманд от того же кнауфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pahanboi2006 ща сфоткаю, на террасе упаковка лежит, цена 450 за упаковку, сверхпрочная повышенной плотности

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed он хоть и дешевле кавити и идёт как аналог, но он не влагостойкий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex00 сказал:

@DocFed он хоть и дешевле кавити и идёт как аналог, но он не влагостойкий!

Вся вата не влагостойкая, для это используется , для этого ее и закрывают паро,гидро,влаго защитными мембранами с двух сторон ;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежал в бытовке зиму на даче утеплитель изо..не помню как. И кнауф. В изо прям дорожки от мышей, кнауф целый. Не вкусный видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed лайт экстра идёт под сайдинг. А Павел хочет штукатурить. Так что он не пойдёт. фасад баттс оптима самое то. Если много надо будет ( больше 78 кубов), пиши в личку, по пробую тебе спец цены сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования