Перейти к содержанию

А я попал на ремонт рейки


Рекомендуемые сообщения

@natrix ну тогда езжай к слесарю и приемщику и задавай им вопросы! ну и хозяина возьми с собой! в теории клиент всегда прав! ваши работники сказали 5 вот пусть если хочет 7 рублей с них трясет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом рейка через день отвалится с таким подходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берешь с них заказ наряд, гарантию на работы и если чего то суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли их на хер и найди других исполнителей!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказались вообще какие-то п...сы. Рейку поставили, всё собрали, про деньги мы немножко поспорили, но в итоге я согласился, махнул рукой, дал денег и попросил его не ныть. Так вот. В руле у меня теперь люфт. На сход/развал съездил, мастер поставил руль насколько смог ровно, всё норм. Приезжаю к ним, говорю: "Люфт надо убрать". А они мне: "Ну ты ж рейку б/у'шную привёз, вот и люфт. А мы чего? Мы рейки не ремонтируем и не регулируем." Офигеть! Я говорю, а деньги ты за что взял, причём не самые маленькие? Короче, пошёл чувак в отказ, мол, "я не я и хата не моя". Я понимаю, что её можно отрегулировать, но мне теперь вопрос принципа, эти "резинотехнические изделия" наказать. Только как, пока не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, парни. А вот ещё вопрос - я насос ГУР тоже привозил с разборки. Разборщик (у меня есть основания ему доверять) утверждал, что насос полностью рабочий. Когда забирал машину, мне эти "сервисники" говорят, мол насос Б/У, и на холостых не справляется, руль крутится туго, как только обороты поднимаешь до 1500 - всё норм. Я подумал, что возможно, всё-таки насос не новый, но... Покатался пару дней и проблема ушла, в связи с чем вопрос: "Это тоже какой-то косяк сервиса был или это нормально?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже подумал, что они не прокачали её и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, natrix сказал:

Оказались вообще какие-то п...сы. Рейку поставили, всё собрали, про деньги мы немножко поспорили, но в итоге я согласился, махнул рукой, дал денег и попросил его не ныть. Так вот. В руле у меня теперь люфт. На сход/развал съездил, мастер поставил руль насколько смог ровно, всё норм. Приезжаю к ним, говорю: "Люфт надо убрать". А они мне: "Ну ты ж рейку б/у'шную привёз, вот и люфт. А мы чего? Мы рейки не ремонтируем и не регулируем." Офигеть! Я говорю, а деньги ты за что взял, причём не самые маленькие? Короче, пошёл чувак в отказ, мол, "я не я и хата не моя". Я понимаю, что её можно отрегулировать, но мне теперь вопрос принципа, эти "резинотехнические изделия" наказать. Только как, пока не придумал.

Аналогичная ситуация, сьезди для начала е.альники им набей ;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DocFed сказал:

Аналогичная ситуация, сьезди для начала е.альники им набей ;)

А мне нравится ход твоих мыслей.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, natrix сказал:

А мне нравится ход твоих мыслей.

Пользуйся ;):good:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@natrix набить им конечно можно, только про регулировку они тебе правильно сказали, и вообще так поступят в 99% сервисов. Люфт можно убрать только затянув поджимной, но уберётся он только в том случае, если рейка новая или после капремонта, в твоём случае рейка всего-скорей уже с убитыми валами. Проверь люфт во всех положениях или только когда колёса прямо стоят?

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@natrix тебе надо было забирать сразу машину любым способом, а теперь получается так: денег с тебя содрали хуеву тучу непонятно за что, рейка "твоя", а не сервиса, за неё они не в ответе(были бы нормальными спецами, сделали бы ей диагностику прежде чем втыкать). Если всё тебе правильно поставили и прикрутили непонятно что ты им предъявить хочешь, разве только сказать что они контрацептивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

@natrix тебе надо было забирать сразу машину любым способом, а теперь получается так: денег с тебя содрали хуеву тучу непонятно за что, рейка "твоя", а не сервиса, за неё они не в ответе(были бы нормальными спецами, сделали бы ей диагностику прежде чем втыкать). Если всё тебе правильно поставили и прикрутили непонятно что ты им предъявить хочешь, разве только сказать что они контрацептивы.

И набить епало:bm:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

Проверь люфт во всех положениях или только когда колёса прямо стоят?

Ром, а скажи - какая разница? Если во всех, и если в одном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@natrix да особо никакой, главное чтоб вообще поддавалась поджиму и незакусывала. Подтяни сам, если люфт уйдёт и руль будет возвращаться при езде то хорошо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, решил я проблему с люфтом. Всё оказалось весело: я проипал момент, о котором Ринат163 (у которого я и купил рейку) мне писал: в рейке, что мне поставили, под регулировочной гайкой НЕ БЫЛО ПРУЖИНЫ. Ринат её подарил кому-то из наших (с форума). Я снял пружинку и шайбу со своей старой рейки, сегодня вечером съездил к товарищу на яму, поставил пружину, затянул всё: и всё прекрасно!!! Ничего не стучит, не люфтит, руль относительно лёгкий, но упругий, не закусывает, назад возвращается. Всё гуд. В итоге эти ушлёпки, которые именуют себя автослесарями, оказались неправы во всём: насос работает прекрасно, рейка тоже. Руки из жопы растут у кого-то и голова оттуда же, вот и всё.

 

З.Ы.: А мою рейку приговорили, судя по всему, никуда не возя и не разбирая, как было обещано. Я на неё посмотрел - никто её не разбирал, видно же сразу невооружённым взглядом.

З.Ы.Ы.: Так что, Фёдор прав. Повод съездить по лицу есть.

Изменено пользователем natrix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования