Перейти к содержанию

А я попал на ремонт рейки


Рекомендуемые сообщения

Ездил я себе, ездил. И тут начал подклинивать на ходу руль... ну как подклинивать - вправо тяжелее крутиться стал, а влево - легче. Дай, думаю, к ребятам заеду на сервис, спрошу, что делать. Ехал я до ребят три дня - всё некогда было. Доехал, паркуюсь напротив ворот сервиса... и у меня просто выдёргивает руль из рук и выворачивает в крайнее левое положение. Итог - заклинил наглухо какой-то из клапанов в рейке. Заклинил, потому что туда пригнало говнецо из насоса. Завтра будут снимать рейку, отдавать на переборку и чистку. Дальше посмотрим. Живой насос я им привёз, поменяют, если рейка оживёт.

 

ЗЫ: боюсь представить, что было бы, если бы он заклинил на ходу, на скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скорости врятли бы конечно......я только поменял всё, включая рейку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на сколько легко должен вообще руль крутиться ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Сергей Самара сказал:

а на сколько легко должен вообще руль крутиться ?

 

Для кого как) у меня сейчас нормально крутится. На amg легко, одним пальцем можно крутить! Почему? Я незнаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aleks rama сказал:

Для кого как) у меня сейчас нормально крутится. На amg легко, одним пальцем можно крутить! Почему? Я незнаю. 

Ибо AMG!

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если надумаете менять рейку, то есть есть тема, наши рейки не особо ремонтнопрнигодны

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anton050 сказал:

Если надумаете менять рейку, то есть есть тема, наши рейки не особо ремонтнопрнигодны

Пасиб, читал уже. Со слов сервисников, есть большая вероятность, что мою снимут, промоют и всё будет ок. Т.к. она сухая вся. Ну а как на самом деле получится - вскрытие покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одни рукожопы рейку делали в апреле, появился люфт в сантиметр,гарантию год дали,поеду сегодня им голову ломать :)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, началось тут... не любил я сервисы - и не люблю. Во-первых, просил побыстрее, обещали утром снять рейку и после обеда результат какой-то выдать. В итоге, после обеда звоню - они машину вообще в сторону убрали, ещё не снимали рейку. Про то, что дальше - никакой конкретики. Не про время, не про деньги. Плюс насос с разборки привёз (самый быстрый вариант был), чувак в сервисе уже гундит, что он не новый, а надо бы новый и обязательно оригинал... Старые песни о главном, блин.

А мужик с разборки терпит пока (готов если что назад забрать), но вечно же он терпеть не будет.

 

Я вот, что думаю. У мну есть гараж с ямой. Есть руки и инструмент. И времени больше сейчас, чем денег. Снимать её не сложно - я уже посмотрел. Может забрать машину, да самому её снять-промыть-просмотреть. Меня останавливает то, что рейки я не разбирал никогда. Ставить-ставил на опеля, когда свап делал, но разбирать не пробовал.

 

Посоветуйте, что делать. Щаз стройка, денег лишних нет, мож самому? На крайняк, потом куплю ту же msg китайскую и поставлю. А тут сейчас уже три дня без машины, денег: насос 7500 р., жижи - 1500 р., рейку снять/поставить - 5000 руб., насос заменить - 3000 руб.- это уже 17 рублей выходит, плюс сколько за переборку рейки возьмут - вообще не понятно, а главное - нет у меня уверенности в результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На снять поставить - сэкономишь, хотя ее снимать на яме не очень удобно будет.

На переборке без опыта- сомнительная экономия, тк можешь пропустить что-нибудь важное.

  • + 1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV +1

@natrix рискуешь нарваться на проблемы.

Но - риск - благородное дело. Но - скупой платит дважды.

Выбирай сам :bn:

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие проблемы? Не заработает рейка? Ну куплю msg и поставлю.

Точно также, если ей белый пушистый зверёк пришёл, я куплю её же и мне её поставят, только с соплями о том, что я "купил кетай, а благородные лыцари не воспринимают в качестве запчастей ничего, окромя новага и оригинальнага".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, возможно, не правильно ее отдефектуешь. Будешь еще раз ставить снимать - ремкомплект потратишь. Где втулить, где протачивать? Время потеряешь

Хороший эксперимент когда есть другая машина 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, natrix сказал:

Ну какие проблемы? Не заработает рейка? Ну куплю msg и поставлю.

Точно также, если ей белый пушистый зверёк пришёл, я куплю её же и мне её поставят, только с соплями о том, что я "купил кетай, а благородные лыцари не воспринимают в качестве запчастей ничего, окромя новага и оригинальнага".

Рукожопы значит твои мастера, раз им только новый оригинал подавай!!!В топку таких.

В нашей деревне 12 рубасов вместе с жижей переборка стоит, с вытачиванием всех втулок и т.д.

Но млять по ходу надо стоять рядом, накосячили мне мои инвалиды,сегодня переделывают!!!

  • + 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@natrix никого не слушай, если есть гараж с ямой - делай сам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я много раз говорил - "не боги горшик обжигают"
Я никогда не один двигатель не пытался разобрать, даже на мопед,  а в этом цепь поменял, сальники клапанов, головы скинул  и поставил назад.
Рейку также сам снял-поставил, на яме, в гараже, который на сутки в аренду взял
Если есть голова и данный форум под рукой - то ВПЕРЁД, на минные поля!!!!
Снимешь рейку - дальше видно будет, самому её разбирать, либо отдать на переборку, либо новую поставить!

Удачи, тебе дружище, НЕ ССЫ, всё у тебя получится

  • + 3

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@natrix во те мой опыт: я с сопливой рейкой ездил 4 года, когда решил ремонтировать, просчитав все за и против, подбив бабки сделал так: в гараже снял рейку, отвёз её в мастерскую (заранее продумав, что если ремонту не подлежит узнал сколько ждать новую и решив для себя какую брать), где мне сказали, что ремонт только с заменой валов, которых на дорест в наличии нет, в итоге купил новую рест, шланги и сам спокойно поставил на место. В итоге я сэкономил денег на ещё одну новую рейку и сделал работы так как мне было нужно, и в довольно короткие сроки без лишних мытарств и головных болей. Так что если есть время свободное и нет денег, нечего даже думать забирай машину и делай сам. Да и на яме рейку снять нет никаких проблем. Сам процесс просто кропотливый и требующий терпения и аккуратности. Тебе в помощь форум, тем про снятие рейки несколько с фотоотчётами. А вот лезть в саму рейку без спец оборудования и навыков я не стал, хотя на форуме есть люди, кто разжевал  процесс ремонта от  и до....

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сам рейку снимал и перебирал. Снимал раза 3 из за того что в рейке накосячил в червяке. Спустя год она опять начала подтекать. Пока не надоедает раз в неделю масло долить. Да и надо будет  менять валы.так что  Пока даже не думаю о том что с ней делать. Ездит и слава богу!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие. Но пока я размышлял, рейку сняли и приговорили к замене. Со снятой рейкой я её, ясен пень не заберу. Так что... рейка заказана. Буду пока ходить пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, natrix сказал:

Всем спасибо за участие. Но пока я размышлял, рейку сняли и приговорили к замене. Со снятой рейкой я её, ясен пень не заберу. Так что... рейка заказана. Буду пока ходить пешком.

Где заказал?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2017 в 15:56, SHV сказал:

Хороший эксперимент когда есть другая машина 

Да вот, у меня с Опеля номера скомуниздили. То хоть на нём поездил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь скажите мне, как быть. Изначально речь была про то, что снять-поставить рейку будет стоить 5 тыр., заменить насос ГУР - 2700 с промывкой. Плюс тяги рулевые подходят, тоже замена, хотя, снять рейку = открутить тяги. 

Так вот, рейка приехала, отвёз её на сервис, звонят сейчас и говорят - по работам замена рейки, замена насоса, замена тяг = 12800 руб. Не слишком ли жадно? На мои слова, что его же сотрудники обещали мне рейку снять/поставить за 5 тыс, и откуда тогда там 12800 взялось, говорит: "Сколько? Пять? Да у нас за эти деньги и близко никто не подошёл бы на 163-ем рейку снимать!"

И чё с ними делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@natrix обещал сделать за 5 тот же человек что за 12 затирает? или другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой. Обещали хором слесарь с приёмщиком. А звонил хозяин сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования