Перейти к контенту
Тимофей

Mercedes GL - расходы на содержание ?

Рекомендованный пост

ph9975    103
ph9975

@DocFed А Вы, конечно, не о порожнем:), Фёдор. По теме здесь трудно дело сказать.  У владельцев одинаковых (даже новых) машин расходы на их содержание, все равно, разные. Расходы зависят от восприятия автомобиля его владельцем. Один только эксплуатирует (в хвост и гриву) - другой делает из машины фетиш (и она у него выходная). Это два полюса и между ними много вариантов (подвариантов). А если брать неновый автомобиль, то вариантов по расходам ещё больше.

Если хочешь минимум расходов на содержание автомобиля, то нужно брать отечественный , по-моему.

Изменено пользователем ph9975

Поделиться этим сообщением

DocFed    258
DocFed

@ph9975 согласен, то что отписал выше это сарказм:bm:

Родственик и друг ездят на калине и гранте, за 3 года поменяли только лампочку в ближнем при чем оба, но я на наш автопром не пересяду:bm:, и не из-за того что НАШ автопром

Shved    253
Shved
2 часа назад, DocFed написал:

Родственик и друг ездят на калине и гранте, за 3 года поменяли только лампочку в ближнем при чем оба, но я на наш автопром не пересяду:bm:, и не из-за того что НАШ автопром

У меня друг в Волгограде как то захотел машину с салона... Ну денег хватало только на Гранту. Купил... Говорит еле дождался когда продам.

Теперь по запчастям на МЛ и величину расходов с этим связанную. Кто вообще может дать гарантию, что на машину снятую с конвейра 11 лет назад выпускают оригинальные запчасти. Как по мне, то цена не показатель... Так зачем гордо переплачивать? 

pahanboi2006    180
pahanboi2006
1 час назад, Shved написал:

У меня друг в Волгограде как то захотел машину с салона... Ну денег хватало только на Гранту. Купил... Говорит еле дождался когда продам.

Теперь по запчастям на МЛ и величину расходов с этим связанную. Кто вообще может дать гарантию, что на машину снятую с конвейра 11 лет назад выпускают оригинальные запчасти. Как по мне, то цена не показатель... Так зачем гордо переплачивать? 

У меня имеется Гранта лифтбек, периодически на ней гоняю, доволен, авто стоит своих денег, накатал на ней 40 000км, за пол года, вложений только бенз и масло...

piter    83
piter

Вчера ехал в такси. Машина у водителя своя Хундай солярис..... Машина, если честно г...., но на спидометре 225 тыс. км и хозяин говорит, что ничего с ней не делал..... Ничего не стучит, не гремит, не дымит.....  Говорит, что машина уже раз шесть окупилась с 2014 года.....   

alex00    50
alex00

А у меня конторская поло седан 12 года. Пробег 120 тыш.Мотор по утрам как дизель тарахтит пока не прогреется, коробка пиннается дай боже, хотя масло меняли уже 2 раза.

Изменено пользователем alex00

Eddi    30
Eddi
2 часа назад, piter написал:

Машина у водителя своя Хундай солярис..... Машина, если честно г...., но на спидометре 225 тыс. км и хозяин говорит, что ничего с ней не делал..... Ничего не стучит, не гремит, не дымит.....  Говорит, что машина уже раз шесть окупилась с 2014 года

Ну так ежу ясно, что мерседес закончился на 140 кузове а сейчас это чистый маркетинг, то есть коммерческий проект.

Shved    253
Shved
6 часов назад, pahanboi2006 написал:

У меня имеется Гранта лифтбек, периодически на ней гоняю, доволен, авто стоит своих денег, накатал на ней 40 000км, за пол года, вложений только бенз и масло...

Паша, у тебя несколько машин и ты можешь ездить и на Гранте и на МЛ. А у него одна. Я бы не хотел ездить на Гранте, даже если она вообще не ломается. И мысль эта пришла ко мне не вчера, а году так в 97 примерно, когда у меня появилась первая иномарка Фольксваген Джетта. 

• Лайк 1

егорыч 01    235
егорыч 01
3 часа назад, piter написал:

Вчера ехал в такси. Машина у водителя своя Хундай солярис..... Машина, если честно г...., но на спидометре 225 тыс. км и хозяин говорит, что ничего с ней не делал..... Ничего не стучит, не гремит, не дымит.....  Говорит, что машина уже раз шесть окупилась с 2014 года.....   

Сергей Владимирович, я не понял, понравилось на хуйдае???

piter    83
piter
51 минуту назад, егорыч 01 написал:

Сергей Владимирович, я не понял, понравилось на хуйдае???

Егорушка! Младшая дочь идет в автошколу, права получать..... ГЛ ей отдать морально не готов......

pahanboi2006    180
pahanboi2006
3 часа назад, Shved написал:

Паша, у тебя несколько машин и ты можешь ездить и на Гранте и на МЛ. А у него одна. Я бы не хотел ездить на Гранте, даже если она вообще не ломается. И мысль эта пришла ко мне не вчера, а году так в 97 примерно, когда у меня появилась первая иномарка Фольксваген Джетта. 

В 97-м не было гранты и весты тоже, даже калины не было, но было здравомыслие и целесообразность, я ещё гонял на Тойоте и Хаммере, знаю по чём фунт лиха, вывод один и меня х...й отговоришь, плохих авто нет, каждому своё...Ока тоже пиз....ый авто...

А коли нет бабла пиз...й пешком.

Shved    253
Shved

@pahanboi2006 как говорит моя жена - хороший автомобиль тот, который ты в состоянии содержать... На днях кореш говорит, мол мужик инвалидку продаёт за 200 баксов, может купить для прикола... Но тема про ГЛ...B) А по сему скажу без иронии - ГЛ п...датый автомобиль, я бы на нём поездил.:rolleyes: Я к стати в состоянии его содержать, но вот купить пока не получается.:D

Изменено пользователем Shved
  • Лайк 1

jahnik    41
jahnik

А я все больше проникаюсь к своему 163, до покупки о нём мечтал и с каждым годом, а уже пошёл второй, понимаю что на данный момент и кошелек это лучший авто для меня.

Тачка максимально универсальная! В городе быстро, удобно и комфортно, на трассе просто песня и не устаешь и на обгонах хорошо идет, вместительная, проходимая. Я недавно в поход ездил на байдарках, так на крыше было 4 байдарки, в машине 5 человек и 5 огромных рюкзаков в багажнике, я вообщн не чувствовал, что загружен. Пошел ливень,  лень было палатку ставить,  сидушки сложил и спал в полный рост, а я 180см, дорогу размыло, лужи чуть ниже номера и все прошел. Я 90%  езжу в городе, но такие мелочи тоже приятны! В первый год вложил 200+, в этом году не больше 30. И то можно было бы меньше, но я люблю менять все и сразу. Какая у меня будет тачка к примеру через 5 лет? Уверен что 163 для души и второе авто либо ГЛ, либо пузотерка.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти