Перейти к содержанию

Mercedes GL - расходы на содержание ?


Тимофей

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Kolyan написал:

как тут интересно ))))) мне на ГЛ проблем доставлял только блок аирматик. в остальном все норм. в целом было дешевле 163.

Желе значит машина для нищебродов, с обслуживанием по цене жигулей, а 163 увы, только для обеспеченных слоёв населения, поскольку дорого все однако))  

(шутка, на всякий предупреждаю

Изменено пользователем Langres
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто говорит про проблемы?

поменять просто турбину, коллектора, форсунки и вперед, езди дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю я на желе когда его возраст будет как у наших 163-их:bm:

  • + 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Eddi написал:

 Вообще 164 кузов может внезапно приехать на 50тр простым включением зажигания,

Про капремонт к 150 000 км на М 272  общеизвестно , коллекторы, элементы пневмосистемы. Теперь ещё это.

Это тоже реальное  положение вещей или больше теоретически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так речь о чем, о том что надо денег на ремонт много или надо столько, а точнее меньше же денег на обслуживание.

а что будет если мотор не сломается? 

дело не в том, что я куплю мерседес, я пенсионер и пенсия у меня 20 тысяч, смогу ли откапиталить мотор.

а звучит так, у меня 163-й, слежу, состояние хорошее или отличное, никакого колхоза, потяну ли содержание 164?

на первое ответ - нет, только простые авто.

на второе - да, потянете.

 

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 тут надо бы ещё приписочку сделать... Расходы на содержание приведённой в порядок машины это не расходы на приведение машины в нормальное состояние после покупки. Не знаю, как везло другим, но у меня все машины купленные у не известных продавцов это в среднем + 1,5 - 2т. зелёных к сумме покупки. А дальше всё стандартно...B)

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, я же говор про содержание, а не ремонты ведра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, t-55-2 написал:

так речь о чем, о том что надо денег на ремонт много или надо столько, а точнее меньше же денег на обслуживание.

а что будет если мотор не сломается? 

дело не в том, что я куплю мерседес, я пенсионер и пенсия у меня 20 тысяч, смогу ли откапиталить мотор.

а звучит так, у меня 163-й, слежу, состояние хорошее или отличное, никакого колхоза, потяну ли содержание 164?

на первое ответ - нет, только простые авто.

на второе - да, потянете.

 

Я вот, что то думаю не потяну 164 при всём желании, боюсь не справлюсь...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Langres написал:

Желе значит машина для нищебродов, с обслуживанием по цене жигулей, а 163 увы, только для обеспеченных слоёв населения, поскольку дорого все однако))  

(шутка, на всякий предупреждаю

В каждой шутке, есть доля правды(((

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, t-55-2 написал:

Михаил, я же говор про содержание, а не ремонты ведра.

 

Тимофей, дело в том, что все считают расходы на содержание. При этом выведение из состояния ведра всё же неминуемо. Ты же сам с этим столкнулся и говоришь про содержание, а предшествующие расходы не упоминаются. Вот и получается, что это всё же неразделимые траты. Так как всё, что тратится после покупки - это уже расходы на содержание...B)

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2017 в 22:42, Eddi написал:

 Вообще 164 кузов может внезапно приехать на 50тр простым включением зажигания,

если это не пугает то можно брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки придется перелопатить все стандартные болячки и наслаждаться. Правда их несметное количество) Если есть документальное подтверждение их устранения с использованием новых зч, то в последствии хлопот не доставит и карман не опустошит. Со 163м другая история. Их лечат на разборке и неоригинальными расходниками, отсюда и проблемы, хотя вполне понятно, что если лечить и обслуживать по уму, надо вложить еще 2 цены авто, а это экономически нецелесообразно, ибо за эти деньги можно купить 164

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, pahanboi2006 написал:

Я вот, что то думаю не потяну 164 при всём желании, боюсь не справлюсь...

:oИ ты, Брут!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, у меня машина  куплена была на 300 тысяч ниже нормальной стоимости.

Это как 163й купить за 200 тысяч.

Мой случай это восстановление и первый год я именно машину восстанавливал.

А далее расходы на машину упали резко и даже не смотря на дороговизну всего на 164 в 2 раза минимум, денег уходило меньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякий человек стремиться избежать моральных издержек и уговаривает себя и других: " гранаты не той системы".

От того, что тебе были известны предстоящие вливания они не перестают быть ТВОИМИ дЕньгами.

Я вот поменял стекло и шины, про которые знал. Это значит что: не считается? А потом я купил новые фары, хотя сначала я думал, что отреставрирую. Это считать? Где граница между поддержанием и восстановлением? По времени возникновения затрат: до покупки - после покупки?

Эта граница субъективна и объективно необоснованна, по-моему.

 

Изменено пользователем ph9975
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ph9975 написал:

:oИ ты, Брут!?

Я не понимаю?

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, pahanboi2006 написал:

Я не понимаю?

Василий любит загадочно выражаться. 

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, егорыч 01 написал:

Василий любит загадочно выражаться. 

И, как на это реагировать???

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забить или дождаться объяснения скорее всего опечатки )) 

Короче, хер поймёшь, что он имел в виду . То ли ты крут, то ли ты брутал)))

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@егорыч 01 @pahanboi2006 Вбейте в поиск Яндекса, если, конечно, не стебётесь. Это фразеологизм. Я Пашу считал фанатом W163, а он на W164 заглядывается. Ошибся сильно! Вот и вырвалось.

Изменено пользователем ph9975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем тут всё очень сложно. Я бы то же не догадался, что это означает. Выражение: "И ты, Брут?" Означает вот что: "Так ли оно было на самом деле или не так, произносил эти слова пораженный мечом Брута Цезарь или не произносил – уже никто и  никогда не узнает. Но, тем не менее, выражение стало нарицательным при получении известия о предательстве близкого и доверенного человека, вскормленного можно сказать с руки, каким был для Цезаря Брут."

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моих последних машин , больше всего вытянул денег как раз ML320CDI 2007 год ,GL450  2007 в полтора раз меньше , а BMW530XI 2005 в 2 раза меньше -около 180 т.руб за год .

Это включает в себя расходы на бензин,запчасти,оплата работ в сервисе,страховка ,ну и различные приятные сердцу мелочи по салону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ph9975 написал:

@егорыч 01 @pahanboi2006 Вбейте в поиск Яндекса, если, конечно, не стебётесь. Это фразеологизм. Я Пашу считал фанатом W163, а он на W164 заглядывается. Ошибся сильно! Вот и вырвалось.

Нет, нет я фанат 163 убеждённый и именно потому. что 164 не тяну...а может потому. что он без рамы например и вообще другое это авто w164, не ошибались уверяю...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pahanboi2006 написал:

Нет, нет я фанат 163 убеждённый и именно потому. что 164 не тяну..

Так не бывает. Это расчёт, нечто противоположное . Вы же любите своего ротвейлера не потому, что можете себе его позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че Вы тележите о порожнем?тут все просто, наши 163-ии уже не молоды, да хоть ты оригинал по запам ставь один хрен усталость металла никто не отменял.Хочешь счастья бери свежий авто и будет счастье, только авто японский ;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования