Перейти к содержанию

Что делать с автомобилем, если я купила его закрытыми глазами и предыдущий хозяин отказывается ремонтировать авто на котором я то ли передвигаюсь, то ли нет, сама не понимаю...?


Рекомендуемые сообщения

Ну тут "дядя Федор" ты не прав! Пока двиг. не прогрет - идет повышенный износ двигателя. А постоянная экспл. в таком режиме - пагубна для него, неразогретых катализаторов, аммортов.B)

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, dmitrich сказал:

Ну тут "дядя Федор" ты не прав! Пока двиг. не прогрет - идет повышенный износ двигателя. А постоянная экспл. в таком режиме - пагубна для него, неразогретых катализаторов, аммортов.B)

Каты прогреваются принудительно при прогреве авто пока работает насос продувки.Может быть вобще каты уже удалены.Аморты-расходник,тем более выезжая на первой передаче по колдобинам они за 500 метров точно прогреются.А машина стоит в теплом гараже и в прогреве не нуждается ;)

Изменено пользователем DocFed

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федь,@DocFed  ты супер; ты так терпеливо обосновываешь вещи, которые и так очевидны! 

Был ролик в интернете, в котором один "специалист"  подобно твоим визави про амортизаторы рассуждал. Мол, чем больше амплитуда "качаний"  амортизатора, тем лучше для амортизатора (прогревается, смазывается и т.п.). Другими словами, чем больше ездишь по плохим дорогам, тем амортизатору лучше. Так и здесь: чем меньше ездит машина, тем хуже машине. Стоя на месте, она каким-то образом свой ресурс уже выработала. 

Но сами они (почему-то) не прочь купить машину с  ничтожным пробегом. Только таких машин очень мало (почему-то) и ценятся они очень высоко (почему-то). Ох уж эти грамотеи, всё у них не как у людей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ph9975 не раз уже сталкивались, правда с ВАЗами, пробег ничтожный, гаражное хранение, зимой не ездили - только единицы как с конвейера, большая часть гнилые полностью, узлы заржавели, резинки все сыпятся - в общем в утиль, но пробег реальный и смешной для годов.

машина машине рознь - малый пробег или большой, трасса или толкатня в городе - все влияет, но не надо однозначно вешать ярлыки.

я езжу мало, а как у жены машина появилась, вообще очень мало - до 5ткм в год --- я сомневаюсь что мой мотор умрет раньше, чем у любителя по 50-100ткм в год накатывать... я еще 10лет откатаю не залазя в мотор, а любитель поездить 2-3 сменит мотора...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, kovax сказал:

е раз уже сталкивались, правда с ВАЗами, пробег ничтожный, гаражное хранение, зимой не ездили - только единицы как с конвейера, большая часть гнилые полностью, узлы заржавели, резинки все сыпятся - в общем в утиль, но пробег реальный и смешной для годов.

Машины гниют не от того что стоят, а от отсутствия в гараже вентиляции. Лучше под навесом, чем в сыром, тесном (иногда железном) гараже, забитом всяким хламом к тому же. Такова судьба всей  "классики", к  сожалению. Им бы другие условия хранения.

Со второй частью согласен полностью. Не  могу оспаривать очевидное.

Изменено пользователем ph9975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kovax сказал:

@ph9975 не раз уже сталкивались, правда с ВАЗами, пробег ничтожный, гаражное хранение, зимой не ездили - только единицы как с конвейера, большая часть гнилые полностью, узлы заржавели, резинки все сыпятся - в общем в утиль, но пробег реальный и смешной для годов.

машина машине рознь - малый пробег или большой, трасса или толкатня в городе - все влияет, но не надо однозначно вешать ярлыки.

я езжу мало, а как у жены машина появилась, вообще очень мало - до 5ткм в год --- я сомневаюсь что мой мотор умрет раньше, чем у любителя по 50-100ткм в год накатывать... я еще 10лет откатаю не залазя в мотор, а любитель поездить 2-3 сменит мотора...

Согласен.

Дубеет все в машине и ржавеет от того что стоит а не ездит.

В моем случае, очень редко бывает чтобы машина никуда не ехала,если тока идет крутая туса(читай пьянка) :)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю и покупал всегда в салоне диллера не старше 4 лет с расчетом покататься самому еще года 3 (я не сторонник менять часто авто) у мерседесовских диллеров полно авто по программе StarClass (можно отказаться и получить еще дисконт тыс в 100-150) , но зато вы уверены в том что не будет скручен пробег, машина купленная у диллера покупалась у него же предыдущим владельцем, и при покупке у него диллер ее проверил и вынес вам распечатку того что в ней не так. более того вы получаете договор купли продажи от юр лица.

Не советую опускаться до уровня продавца который продал вам, хотя может он и не знал, при покупке на этапе принятия решения о покупке, куда выгоднее было создать тему стоит ли покупать и тогда не было бы данной темы, хотя и она имхо весьма сомнительная. На моем предыдущем авто  163м 2004 все было отлично пока перед решением о ее продаже не накрылась коробка, мне в тех центре сказали , заменим масло, эл блок управления прокладки она еще проездит около 1000 и ты сможешь сейчас ее кому то впарить а дальше его головняк, я не стал так поступать хотя бы потому что это не по коммунистически, поменял коробку выкинул 50 тыс и продал нормальную машину, спустя неск мес покупатель а он звукооператор какой то звонил и благодарил, а это куда дороже чем 50 тыс р. Понятное дело что бабы любят ушами,при этом чтобы эффект от любви был фееричный еще и глаза закрывают, а потом удивляются чой это предыдущий владелец не хочет чинить машину на которой уже езжу я," я не хочу ничего решать , я хочу платье и туфельки" но тем не менее решать проблему придется теперь вам, стало быть отремонтировать или куда лучше продавать по запчастям, проведя предварительно диагностику что работает а что нуждается в ремонте. Да и попытаться на этот раз глаза все же открыть иначе уже тут своими стенаниями нарветесь на то что вас еще раз лоханут, я имею в виду не форумчан, его же не только они читают, думаю вы поняли об чем я

Изменено пользователем regk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования