Перейти к содержанию

Что делать с автомобилем, если я купила его закрытыми глазами и предыдущий хозяин отказывается ремонтировать авто на котором я то ли передвигаюсь, то ли нет, сама не понимаю...?


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, lisaSUV сказал:

ну может тем что я ни на ком не зарабатываю млн рублей как бы ?) 

 

пытаюсь понять, какие варианты.

если мотор перебрать, нормальная будет? стоит ввязываться? 

 

где такие цены?

А кто вам сказал, что продавец заработал??? Салон заработал в любом случае. Сделать можно, но дорого. Почитайте форум. Вы не одна такая. Цены диктует рынок. И это еще max цена за ваш случай. Если бы купили за 2млн, сказали бы, что на 2 обманули? 3года назад вашему авто в норм сост цена была 700 и то неликвид вы уж извините

19 минут назад, lisaSUV сказал:

ну может тем что я ни на ком не зарабатываю млн рублей как бы ?) 

 

пытаюсь понять, какие варианты.

если мотор перебрать, нормальная будет? стоит ввязываться? 

 

где такие цены?

А кто вам сказал, что продавец заработал??? Салон заработал в любом случае. Сделать можно, но дорого. Почитайте форум. Вы не одна такая. Цены диктует рынок. И это еще max цена за ваш случай. Если бы купили за 2млн, сказали бы, что на 2 обманули? 3года назад вашему авто в норм сост цена была 700 и то неликвид вы уж извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lisaSUV сказал:

спасибо за конкретику. но 8й год минимум за 600 вижу, думаете там сильно лучше ситуацию продают? за 450 не  буду заниматься

А я уж хотел на свой поменяться, а то скучно совсем без ремонтов))))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о к стати раз уж он так надоел может обмен на форуме замутить. цвет какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что вы накинулись на даму)))она совета просит а тут ее уже обвинили чуть ли не в корупции ,обмане,подлоге и подрыве репутации мл клуба))

у нас такой рынок-один пытается по дороже говно продать другой по дешевле хорошее купить(99%).как быть с историями о поиске нормальной машины месяцами,при этом за время поиска умудряемся просмотреть десятки якобы "исправных" машин,познакомиться с кучей "честных" автовладельцев?.........это жизнь.и так бывает.в данной ситуации Лиза оказалась третьим вариантом-человеком которого кинули(...)

вообще данная тема себя исчерпала(мое мнение)и изначально она по моему нелепа.

Лиза,вы помоему давно осознали что вам впарили труп и вы по моему уже должны были принять для себя какое то решение.(из двух возможных описанных выше)

соответственно тема должна называться-"ищу достойный сервис" или "продам авто под ремонт"

PS учитесь на ошибках 

9 часов назад, lisaSUV сказал:

за сколько ставим?

пишите в личку.а лучше наберите.думаю все решаемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а название так и не исправили))))))))))))))))))))))))про Ежей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Анатолий 85 сказал:

Последний вариант, хоть и не совсем честный, но, учитывая сложившуюся ситуацию, тоже вариант. 

Анатолий, а что делать....на рынке два дурака....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, lisaSUV сказал:

Спасибо модератору(?) что поменял название темы, но я бы попросила поменять на авторское, тк это не соответствует действительности. 

Я уже писала, что этой машиной не пользуюсь (купили другую), была в использовании мной только часть 14 года, что с ней делать...

Да...текущая тема не может соответствовать действительности...тем более Вы сказали, что не используете сейчас машину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisaSUV давайте меняться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, W164 сказал:

Чем вы лучше тех, кто вам продал авто? Реальная цена до 400р и то для тех, кто не знает что такое 272, но хочет 164. Когда слышат цифру от 300 за ремонт, впадают в ступор. От нас то что хотите? Ну выставите за 600 в салоне и обманите нового счастливчика, который впоследствии придет на этот форум и будет плакаться как вы. У вас есть 3 варианта: 1) продать дешево как есть 2) сделать и наслаждаться 3) наи ть ближнего. 3й вариант не советую, даже если совести нет, ибо человек с большой долей вероятности с вопросами посетит мл клуб и будет вдвойне недоволен, что его обманул бывший соклубник, а это не добавит доверия к людям, присутствующим здесь...

Не добавить, не отнять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на разборках 272 стоит от 200000 до 230000 р . Если поискать ,то и подешевле можно найти. Их не только на мл ставили. ну перебрать 50-60тыс. (или контрактный поставить. не узнавал сколько стоит) и останется куча запчастей от движка. Мне кажется это максимальная цена ремонта. кап ремонт будет (должен) на порядок меньше стоить . 

на рынке 600тр за мл164 минимальная цена. Прям иди на а-то.ру. и покупай. А через недельку, добро пожаловать в в эту тему в качестве потерпевшего.     

Не известно внешнее состояние авто, какой салон , какое железо, трансмиссия.и Двигатель -понятно.  Эти 4 части  и составляют ценник авто.

Вижу 3 варианта :

сделать и продать

сделать и ездить

не делать и продать

надо считать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим,что то я не очень уверен что кто то возьмется его перебирать за 50-60тр...если только не в гараже "у дяди Вани" по синьке или у братьев армян-они за все беруться только результат не всегда положительный.

сумма по моему нереальная.

по секрету-мне "по дружбе" делали замену цепи и мск со всеми делами,отдал 35р.а ты про переборку...не.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MOWAR сказал:

Дим,что то я не очень уверен что кто то возьмется его перебирать за 50-60тр...если только не в гараже "у дяди Вани" по синьке или у братьев армян-они за все беруться только результат не всегда положительный.

сумма по моему нереальная.

по секрету-мне "по дружбе" делали замену цепи и мск со всеми делами,отдал 35р.а ты про переборку...не.

 50-60 это если перебросить с минимальной переделкой.  а цена капремонта не должна превышать 250тр тк, тогда легче купить контрактный двигатель. (мое мнение)

Могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2017 в 01:45, lisaSUV сказал:

Есть ML, куплена с пробегом, вроде бы все норм.

 

Потом случайно выяснилось, что реальный пробег в 4 раза больше(скручен). С продаваном судились, не высудились, :angry:, не смотря на всю очевидность как бы, тк продавец скрывается, на юристов и тп опять уже $ нет. Омрачает еще то, что на переделки предыдущих ремонтов от меня вложилось в это ТС + больше тройки сотен тыс рублей. Молчу что для нее покупали новые диски 2 комплекта. 

 

Сейчас Ml-ка коптит, ест  масло, с аппетитом, и много.  В холодное время может не стартовать, что с ней непонятно, ехать на ней страшно (рискую встать в самом неподходящем и труднодоступном месте). Вкладываться на ее ремонты тоже сил нет. Продавать  ML мне по понятным причинам стремно. Что с машиной делать не понятно. Любые идеи вэлкам  

не знаете как отделаться от машины,отдайте мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2017 в 15:22, MOWAR сказал:

вот по этому умные люди ни когда в салон за машиной не пойдут.а идут туда по глупости и незнанию...а потом их по телеку показывают в ЧП-"помогите спасите ведро втюхали!!

опять же учитываем вваленые деньги туда.450 -совсем не интересно.значит накидываем еще 100р на так называемую предпродажку.холим -лелеим и ставим на лоха на авто ру.и поверьте лох найдется.

на этом и по решим.все свободны всем спасибо))

PS но при размещении обьявы всю эту историю забываем.с судом с пробегом и конечно темой на мл форуме))легенды две,на выбор

1-ездила девушка.в сад ребенка туда и обратно.

2-ездил дедушка раз в год на дачу и обратно.

и будет вам счастье)))

После таких заявлений я машину после тебя точно не куплю:lol:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2017 в 19:57, MOWAR сказал:

Дим,что то я не очень уверен что кто то возьмется его перебирать за 50-60тр...если только не в гараже "у дяди Вани" по синьке или у братьев армян-они за все беруться только результат не всегда положительный.

сумма по моему нереальная.

по секрету-мне "по дружбе" делали замену цепи и мск со всеми делами,отдал 35р.а ты про переборку...не.

Матвей, ты 35 отдал не токмо за работу, но и желёзки! Но 50 действительно мало за переборку! Около 80 - вот цена, но не предел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, edddos сказал:

не знаете как отделаться от машины,отдайте мне

отдайте? а своя же только с апреля 2017 и уже надоела или тоже пробег скручен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2017 в 13:34, kovax сказал:

меня всегда поражали покупатели, верящие в пробеги дизельных машин до 100ткм за 5лет и старше.

можно и не верить, но они то есть. влияет же не дизель/не дизель, а ездят, не ездят. у меня за два года пробег 9 тыс. это плюсом к 75 на которых взял машину. до этого ездили так же: на работу через два дома на соседней улице и обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Артем Прокер сказал:

можно и не верить, но они то есть. влияет же не дизель/не дизель, а ездят, не ездят. у меня за два года пробег 9 тыс. это плюсом к 75 на которых взял машину. до этого ездили так же: на работу через два дома на соседней улице и обратно

Самая ужасная эксплуатация, когда ездишь каждый день, но очень мало!! Тут моточасы уже считать надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Слава-Магадан сказал:

Самая ужасная эксплуатация, когда ездишь каждый день, но очень мало!! Тут моточасы уже считать надо....

А что ужасного?у меня например так,бывает только сына до садика и вечером до дома, до садика 1-1,5 км :)

Из них 0,5 км выезжаю из частного сектора на первой передаче по колдобинам, расход 22-24 литра :(

Изменено пользователем DocFed

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут плохо то, что :

1. двиг работает много на холостых. особенно учитывая ваш регионне сильно жаркий. 

это плохо и для ЦПГ и каты забиваются

2. двиг вечно не прогретый. то же самое, плюс масляная система и охлаждение

3. реально, моточасы надо считать. потому как пробег тут не котируется. двиг работает дольше вхолостую. соответственно, масло менять чаще

4. к слову о масле, через тепловые невыбранные зазоры бенз лучше проходит в картер. что вредно опять же для ЦПГ (из-за небольшого, но все же смывания масляной пленки со стенок цилиндра). для масла-оно быстрее приходит в негодность. и, соответственно, быстрее ушатываются пары трения

как то так)))) прорвало))))

сам запарился уже так ездить-машинку жалко.

купил велик-на работу ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, DocFed сказал:

А что ужасного?у меня например так,бывает только сына до садика и вечером до дома, до садика 1-1,5 км :)

Из них 0,5 км выезжаю из частного сектора на первой передаче по колдобинам, расход 22-24 литра :(

Вот так машина проживёт лет 15, но при этом ресурс у двига уже исчерпан...ну это моё мнение. Всё равно машину греешь! А едешь 3 км в день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Слава-Магадан сказал:

Вот так машина проживёт лет 15, но при этом ресурс у двига уже исчерпан...ну это моё мнение. Всё равно машину греешь! А едешь 3 км в день!

Не согласен, при чем тут ресурс если наоборот машина работает каждый день не получая при этом ни тепловой ни механической перегрузки,в пробках при этом я же не стою

Изменено пользователем DocFed

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DocFed сказал:

Не согласен, при чем тут ресурс если наоборот машина работает каждый день не получая при этом ни тепловой ни механической перегрузки,в пробках при этом я же не стою

Федя, двояко всё это...но мне кажется, что машина ДОЛЖНА работать!! А кратковременные нагрузки пагубны. И, вообще, я про пробег...Представь разницу:

первый варик: ты каждый день заводишь машину, греешь минут 7, потом едешь по 300 км в среднем в день.

Второй: также каждый день заводишь машину, греешь, едешь 3 км в день.

Третий: каждый день заводишь машину, греешь, глушишь. И так в течении одного дня раз 10! При этом ездишь по 5-10 км в день.

Теперь понимай!

В моём понимании в крайних двух вариантах двиг изнашивается при отсутствии пробега.

Вот к чему я...покупаешь 15-летнюю машину с пробегом в 50-60 тык (при честном пробеге!) и окуеваешь, что через тыщ 30 попал на замену мск, цепи, звёзд...

 

Ещё варик могу привести: создатель данной темы, Женя эксплуатирует авто (мл например) на джиппинге. Потом (к примеру) соберется продать его. Какие нагрузки на джиппинге???...Пробег???... Вот и думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Слава-Магадан сказал:

Федя, двояко всё это...но мне кажется, что машина ДОЛЖНА работать!! А кратковременные нагрузки пагубны. И, вообще, я про пробег...Представь разницу:

первый варик: ты каждый день заводишь машину, греешь минут 7, потом едешь по 300 км в среднем в день.

Второй: также каждый день заводишь машину, греешь, едешь 3 км в день.

Третий: каждый день заводишь машину, греешь, глушишь. И так в течении одного дня раз 10! При этом ездишь по 5-10 км в день.

Теперь понимай!

В моём понимании в крайних двух вариантах двиг изнашивается при отсутствии пробега.

Вот к чему я...покупаешь 15-летнюю машину с пробегом в 50-60 тык (при честном пробеге!) и окуеваешь, что через тыщ 30 попал на замену мск, цепи, звёзд...

 

Ещё варик могу привести: создатель данной темы, Женя эксплуатирует авто (мл например) на джиппинге. Потом (к примеру) соберется продать его. Какие нагрузки на джиппинге???...Пробег???... Вот и думай...

Ну ты в крайности впадаешь,джип триал и сына 1,5 км до садика:lol:

Думаю правильный ответ один, чем меньше км ты проехал и меньше мото часов оттарахтел тем дольше двигло проживёт, при условии ежедневной эксплуатации, замены масла, и ненапряга двигла высокими оборотами!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования