Перейти к содержанию

Замена масла


sw136

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Хочу поделиться с вами как я заменил при очередном ТО масло на своём ДИЗЕЛЬНОМ моторе(делал впервые)! Для этого закупил масло 10 литров оригинального, два маслянных фильтра и главное это 20 литров промывочного масла!    Вы скажете зачем так много? А вы после замены масла в двигателе проехав 20км, смотрели на щуп какое оно? При замене методом слива с Картера остаётся 10% старого грязного очень вредного масла! Так вот сама процедура длительная и трудозатратная! Первый раз просто слил масло, с картера, продул компрессором двигатель, шприцом с насадкой длинным тонким шлангом откачал (около 250, 300 мл) масла старого и грязного). Залил промывочное, завёл 10 мин поработал нахолостых оборотах авто! Слил, масло текло грязное не прозрачное, как будто на нем ездили минимум 6 тыс км! Вы не представляете что происходит в двигателе когда мы просто его менем без промывочного масла! Так вот, после этого я открутил фильтр, в самом стакане фильтра есть углубление в котором остаётся масло , его необходимо откачать шприцом, далее откачиваем масло из Картера шприцом и насадкой! Откачивается также 250 мл! Ставим новый фильтр, заливаем промывку! Заводим, на холостых, работает двигатель урчит, моется! Сливаем снова, вот теперь льётся полупрозрачное слегка загрязненное масло! Так же проводим все процедуры по откачке масла из закормов, ставим новый масляный фильтр, заливкам оригинальное масло! Так вот форумчане, при пробеге 500 км масло у меня прозрачное, я был приятно удивлён! Удачного вам сервисного и правильного обслуживания своего любимого авто!                 

Изменено пользователем sw136
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю к чему промывка, меняю раз в 4 тысячи км Лукойл генезис, сначало было грязненькое но после 3-й смены стало в сливе уже не черное, темненькое просто.

Так что большого смысла в промывке не вижу, проще чаще менять масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промываю обычной 5 минуткой лавр. Лью лук синтетику. Тыщи через 4 лезу в щуп, масло не скажу что грязное, но более менее... Вливаю литра 3-4 и катаюсь пока не вспомню или лампа масла не напомнит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После описанной процедуры в моторе осталось 10% не старого грязного масла, а чистенькой промывки. Характеристики у просывки совсем не те что у нормального масла, так что ценность метода сомнительна.

 

А тем моторам, которые изрядно грязные внутри - промывка может отмыть большой кусок грязи, который может застрять где угодно: начиная от гидрокомпенсаторов и заканчивая маслоканалами.

 

Так что мыть мотор не советовал бы: гораздо лучше почаще менять основное масло без всяких промывок

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я че то давно уже не доверяю этим промывка, после 21093 еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kot728i сказал:

 

 

А тем моторам, которые изрядно грязные внутри - промывка может отмыть большой кусок грязи, который может застрять где угодно: начиная от гидрокомпенсаторов и заканчивая маслоканалами.

 

Так что мыть мотор не советовал бы: гораздо лучше почаще менять основное масло без всяких промывок

ну тут очередные споры сейчас начнутся... если мотор ни разу не мыли то использовать промывку НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ! ну если конечно не хотите сразу мотор похоронить. но и не мытые мотора рано или поздно все шлаки осыпаются и точно так же засерают каналы и привет мотору.

так что пусть каждый решает сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, alex00 сказал:

ну тут очередные споры сейчас начнутся... если мотор ни разу не мыли то использовать промывку НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ! ну если конечно не хотите сразу мотор похоронить. но и не мытые мотора рано или поздно все шлаки осыпаются и точно так же засерают каналы и привет мотору.

так что пусть каждый решает сам

Согласен! Тем более вымывает и полезные присадки которые и так содержат современные масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мотор не мыл никогда, но масло прозрачное, что хорошо видно, ещё тысячи 3-4 после замены. Лью наш Лукойл, где-то замены через 4 он стал сливаться достаточно чистым. Я так полагаю смыл, всё что надо. Да и мотор пободрее стал.

Вообще, как выше уже сказали, мотор желательно не промывать от старого масла. Ибо после промывки, в труднодоступных недрах движка останется уже не старая отработка, которая худо-бедно, но предназначена для работы, а останется промывочной масло, которое может угробить мотор быстрее самой злой отработки.

Впрочем, замена масла это дело личное, это почти религия, тут советы давать чревато:)

Изменено пользователем Анатолий 85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анатолий 85 сказал:

Странно, мотор не мыл никогда, но масло прозрачное, что хорошо видно, ещё тысячи 3-4 после замены. Лью наш Лукойл, где-то замены через 4 он стал сливаться достаточно чистым. Я так полагаю смыл, всё что надо. Да и мотор пободрее стал.

Вообще, как выше уже сказали, мотор желательно не промывать от старого масла. Ибо после промывки, в труднодоступных недрах движка останется уже не старая отработка, которая худо-бедно, но предназначена для работы, а останется промывочной масло, которое может угробить мотор быстрее самой злой отработки.

Впрочем, замена масла это дело личное, это почти религия, тут советы давать чревато:)

Промывочным маслом,да. А обычная промывка испаряется и не оставляет следов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alex00 сказал:

Промывочным маслом,да. А обычная промывка испаряется и не оставляет следов

О, про такие не знал. Но промывать всё равно думаю не стоит. Это в СССР делали, когда масла такие были, что жуть. А сейчас масла сами моют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретайте Лукойловское масло по смешным ценам и меняйте хоть через 5 тыс.км.

 

 

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 Может кто и заинтересуется. Ни кому, ни чего не навязываю.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замена масла, а танцы с бубнами какие то получаются...  вы собираетесь всю жизнь на одной машине проездить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена масла у меня через 7,5 тыс км, надеюсь все понимают что у меня двигатель работает на тяжёлом топливе(дизель)! Поэтому и масло чернеет быстрее, чем на бензинках! Посмотрю какое сольётся на очередном ТО! Раньше через 4000 тыс.км, масло было изрядно грязное, на замене мне говорили, что это нормально для дизеля, но по приезду домой оно уже было грязное! Согласен, что если менять через 4 тыс, км это хорошо! Но пока никак не могу смириться с Лукойлом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей 76 сказал:

@alex00 Может кто и заинтересуется. Ни кому, ни чего не навязываю.

Это была шутка;)

1 час назад, sw136 сказал:

 Но пока никак не могу смириться с Лукойлом!!!!

Я раньше тоже так думал, что лук г... Но уже 2 года катаюсь на нем и не жалею. Одно могу сказать точно, что на подделку не нарвешься! И при его цене можешь хоть через 5тыщ км менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на бензине меняю 7-9 тыщ интервалом,  масло темное сливается, вот тоже задумался,  на не почаще ли менять. 

Приеду из Крыма и махнуть,  как раз 5-6 тыщ будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рейтинге синтетических масел за 2016 год Лукойл занял третье место, после Шела вроде и ещё чего-то.

Ещё составители рейтинга написали, что Лукойл утрачивает свои свойства через 10тыс км пробега. Исходя из этого, меняю его через 7, в крайнем случае 8тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати ЛУК регулярно дорожает. арматэк 4л. к примеру почти на 200р за пол года прибавил. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему прочему есть ещё оил клаб, где есть фигова гора анализов как масел так и отработок. Лук ничем не хуже именитых брендов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл для Дизеля (есть генезис который или ток для зажигалок?)

Солью своё масло, залью лук возможно, если есть именно для дизеля с сажевиком???

Изменено пользователем sw136
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот вообще не меняю масло. Спросите -  как так?, отвечаю:

Жрёт эта падла у меня литру на 600 - 800 км и спасибо не говорит. Масло всегда чистейшее на щупе. Не успевает оно загрязнятся. Сгорает быстрее, чем загрязняется.Только фильтр меняю и тот чистый всегда))))

Так что "аминь :ppl_pop:

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sw136 сказал:

Лукойл для Дизеля (есть генезис который или ток для зажигалок?)

Солью своё масло, залью лук если есть именно для дизеля с сажевиком???

Лук??!!? В дизельный мотор 164го кузова???!! Сильно...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alex00 сказал:

У тебя какой допуск? 229.51?

Да точно

Только что, Inspector сказал:

Лук??!!? В дизельный мотор 164го кузова???!! Сильно...))))

Есть или нет Лук с сажевиком? Кто то лил его в наши моторы? Сколько стоит 5л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования