Перейти к содержанию

Датчик уровня омывающей жидкости


Ярослав Ситников

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, клубни. У кого пиндосы, подскажите пожалуйста. На бачке с омывайкой стоит датчик уровня. А фишки которая подключается нет. Рядом висит разём "мама", который закрыт колпачком, но он не подходит по размерам, и провод коротковат. Может на пиндосах не предусмотрено подключение датчика, или бачок левый стоит. Может кто сталкивался с подобным, подскажите. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ярослав Ситников сказал:

Вечер добрый, клубни. У кого пиндосы, подскажите пожалуйста. На бачке с омывайкой стоит датчик уровня. А фишки которая подключается нет. Рядом висит разём "мама", который закрыт колпачком, но он не подходит по размерам, и провод коротковат. Может на пиндосах не предусмотрено подключение датчика, или бачок левый стоит. Может кто сталкивался с подобным, подскажите. Заранее спасибо.

Я сталкивался, не предусмотрено к сожалению(((

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разъем... вероятнее всего для противотуманок (подфарников)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за счёт чего тогда на пиндосах на щитке зажигается лампочка низкого уровня омывайки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ярослав Ситников Сейчас всё разъясню:
машина у тебя, судя по десятой букве ВИН "W" - 1998 года рождения.
У меня была данная ситуация на прошлой машинке. Это предисловие.
Вышеизложенные высказывания многоуважаемых мною клубней немного неверны, а именно: это действительно у тебя провод с фишкой для расширительного бачка ОЖ, фишка очень похоже на фишку для топливных форсунок и провод правда, как ты и сказал -  немного коротоковат.
В этом нет ничего страшного: есть два варианта исправления данной ошибки:
1.(его сделал я) понадобятся обычные контактные разъёмы "папа-мама" + провода по 20-30см, точно не помню длину, подсоединяешь к проводам на один край папу, на другой маму. втыкаешь МАМУ - на бачок, ПАПУ - в фишку. Проблема решена, всё работает.
2. ищещь на разборках фишку с куском проводки от бачка, срезаешь(снимаешь) свою фишку и подсоединяешь приобретённую, лтбо подбираешь в магазине подобную и поступаешь точно также

По поводу разъёма для ПТФ(цитатата Яна) - он у тебя болтается с левой стороны, около фары, если открыть капот, он синего цвета. на него может быть одета чёрная заглушка

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на америкосе есть фишка, все подключено, даже лампа один раз загорелась при первом старте по утру, сразу долил антифриз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bulbas у тебя переходка, у него наипервейший дорест - там много чего по другому

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, разъём синего цвета, одета чёрная заглушка. Спасибо за совет, только не до конца понятно, это разъём низкого уровня охлаждающей жидкости или омывайки, и подсоединять его к расширительному бачку, или к бачку омывайки?

Изменено пользователем Ярослав Ситников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ярослав Ситников Если разъём сзади левой фары - то это ПТФ
Я не правильно трактовал изначально твоё первое сообщение, подумав о том, что ты говоришь о бачке РАСШИРИТЕЛЬНОМ.
Датчки уровня омывайки на доресте НЕ ПРЕДУСМОТРЕН. ЭТО разъём ПТФ дополнительных, так как штатные у тебя в блок-фаре

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, обидно, досадно,... ну ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тех , кто называет ML ы американского производства пен - ми, самих называть надо пЕндосами !

Не приятно ?

Это так, не в тему. И в обиду... тем самым.

Потому, что за-бли тупым говором.

Изменено пользователем opal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования