Перейти к содержанию

Беда с кондиционером! Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Беда с кондиционером мож кто сталкивался с таким.

Проблема такая: прошлым летом ездил нормально кондиционер работал очень хорошо, но после зимы в этом году включаю его пока машина холодная дует нормально но минут 15-20 проходит и начинает дуть горячий воздух а кондиционер в это время тоже работает, заехал к другу кондиционерщику, давление в норме фриона и когда начинает дуть горячий воздух кондиционер в это время не отключается.

Может там какой датчик стоит или еще чего?! Радиатор охлаждения двигателя новый постовил

Мож у кого такое было и знает в чем дело, а то не охота гнать на сто что бы там пол машины разобрали за зря как это в основном бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело в заслонке горячий-холодный воздух ?

Начните с диагностики СТАРом 

Изменено пользователем brabus166
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сто пудов заслонка гор\хол. снимите бордак и убедитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, brabus166 сказал:

Может дело в заслонке горячий-холодный воздух ?

Начните с диагностики СТАРом 

Ну есть такое ощущение что она то открывается то закрывается только вот у нас в городе стар не найдешь и из за чего она так может гнать и именно на горячую только

 

Только что, БОБ сказал:

сто пудов заслонка гор\хол. снимите бордак и убедитесь

ее видно будет да?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ромик сказал:

Ну есть такое ощущение что она то открывается то закрывается только вот у нас в городе стар не найдешь и из за чего она так может гнать и именно на горячую только

 

ее видно будет да?

 

да на форуме есть темы с фото . курите форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, БОБ сказал:

да на форуме есть темы с фото . курите форум

Спасибо полазию может что найду

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ромик раздел кондиционирования. там тем море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот наиболее подробное описание:

страниц много, знаний еще больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, big_andre сказал:

вот наиболее подробное описание:

страниц много, знаний еще больше...

Почитал, но там у всех не работает, а у меня работает только тупить, когда машина прогревается заслонка на горячий открывается а когда нажимаю кнопку кондея отключить он не много холодный начинает дуть как я понимаю заслонка сразу закрывает горячий воздух вот и не могу понять в чем прикол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, ромик сказал:

Почитал, но там у всех не работает, а у меня работает только тупить, когда машина прогревается заслонка на горячий открывается а когда нажимаю кнопку кондея отключить он не много холодный начинает дуть как я понимаю заслонка сразу закрывает горячий воздух вот и не могу понять в чем прикол

тяга навернулась. у мну похоже было. на малых работал а на больших сразу на гор уходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ромик сказал:

Почитал, но там у всех не работает, а у меня работает только тупить, когда машина прогревается заслонка на горячий открывается а когда нажимаю кнопку кондея отключить он не много холодный начинает дуть как я понимаю заслонка сразу закрывает горячий воздух вот и не могу понять в чем прикол

 

Думаю, что дело в приводе заслонки тепло-холод... или в механической части (поломался рычаг или тяга), или в электро-механической (тут причин может быть побольше, начиная от дохлого блока управления и до дохлого сервопривода)...

Механическую часть можно попытаться определить через снятый бардачок - очень неудобно и очень плохой обзор, но это лучше, чем сразу разбирать торпеду...

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования