Перейти к содержанию

не стартует


AlexProf

Рекомендуемые сообщения

Тачка иногда тупит.. едешь месяц два,, потом бах перестала реагировать на нажатие педали газа.. как будто с третьей стартуешь.. задержка пару сек а потом выстреливает. глушишь / завел и все норм.. но иногда приходится раза 4 заводить и глушить чтобы пропало(( Говорят что педаль газа электронная? но вроде на мл обычная педаль?

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень, датчик педали говорят под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже почитаю.

Думал, что вязкамуфта забирает мощь, но это не так.

Поднимал похожую тему, года 4 назад, ответа так и не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а коробку на аварийку не проверяли?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV Саша, у меня лично, аварией и не пахнет. Просто тупит, педаль до упора и потихоньку начинает ехать.

Короче, есть не понятный момент. Ответ на него я еще не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А датчик педали можно проверить старухой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 к старушке надо! лямбды,топливный фильтр(насос)дмрв,

с датчиком педали газа у меня была истерика-афигенный выброс адреналина)при обгоне када камаз едет в лоб:icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад был у Старухи и не раз. Она говорит, что все хорошо.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Я полтора года боролся с этой бедой и победил таки недавно. До того менял все что можно было а педаль как была так и оставалась ватной. При поддержке БИБИЯНА сделал заглушку под клапан ЕГР и теперь мотор реагирует даже на мельчайшее воздействие на педаль. Клапан походу заклинивает в открытом состоянии или в приоткрытом и мотор задыхается. Короче я кайфую теперь.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 в лямбдах и выхлопе я думаю да,дмрв тоже отметаем,остаётся насос фильтр(давление проверял?),датчик педали газа у меня глючил только на горячем двиге,нажимаю газ на обгон

а машина не едет думает пару тройку секунд потом рвёт,для тех кто взади или  спереди едет в полосе -непонятный маневр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, как бы написать? У меня не думает, а просто разгоняется, как будто я тащу 20- ти тонный прицеп за собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dim651 сказал:

Неее, как бы написать? У меня не думает, а просто разгоняется, как будто я тащу 20- ти тонный прицеп за собой. 

У меня временами и такое было. А в основном было что думала долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhuk1981 при плохом егр мотор подкалбашивает и хх гуляет даже на стоящем авто, у @Dim651 впуск(и выпуск кстати) девственно чистый я б сказал почти новый

@Dim651 -а что с расходом кушает много?

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад после замены ДМРВ, шайтан прибор, стал показывать расход меньше. При этой болячке, расход не увеличивается. Просто тупит, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dim651 сказал:

@Влад после замены ДМРВ, шайтан прибор, стал показывать расход меньше. При этой болячке, расход не увеличивается. Просто тупит, и все.

Друже,еси чё насос пирбург и топливные фильтры(рижинал 100% рабочие) дам на проверку и трубки подходящие к ним можешь ломать не стесняясь(подгоню):ges_up: вместе с баком:icon_biggrin::icon_biggrin::icon_biggrin:

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад спасибо)))). Пока поизучаю форум, посмотрю, может тут найдут причину. 

Но на заметку взял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ничего не колбасило, тупой был и все. хх гуляли редко а тупая была стабильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 не стесняйся,даже если с ручника-ножника забыл снять (есть новые тросы):icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад спасибо, записал))))

 

Вот, пытался выяснить что то подобное. Но у топикастер, вроде по другому. Но очень похоже на мою проблему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, zhuk1981 сказал:

Привет всем. Я полтора года боролся с этой бедой и победил таки недавно. До того менял все что можно было а педаль как была так и оставалась ватной. При поддержке БИБИЯНА сделал заглушку под клапан ЕГР и теперь мотор реагирует даже на мельчайшее воздействие на педаль. Клапан походу заклинивает в открытом состоянии или в приоткрытом и мотор задыхается. Короче я кайфую теперь.

У меня клапана такие есть, надо проверить. Хотя двигатель после капиталки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос менял года 3и назад на питбург. Очень похоже что появляется после проезда ям.  влетел в яму и хренась началось. 

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, AlexProf сказал:

Насос менял года 3и назад на питбург. Очень похоже что появляется после проезда ям.  влетел в яму и хренась началось. 

Это скорее контакты где-то шалят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем: при нажатии кнопки кик даун, педаль газа работать начинает с середины момента,  начинает плавно разгоняться и сразу выстреливает после кик даун не работает, но это не всегда происходит, после перезапуска все ОК! Друзья!, у кого такая проблема, проверьте педаль шатается ли она у вас из стороны в сторону?! Возможно это датчик педали тупит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Леха171 сказал:

Проблема в следующем: при нажатии кнопки кик даун, педаль газа работать начинает с середины момента,  начинает плавно разгоняться и сразу выстреливает после кик даун не работает, но это не всегда происходит, после перезапуска все ОК! Друзья!, у кого такая проблема, проверьте педаль шатается ли она у вас из стороны в сторону?! Возможно это датчик педали тупит!

нету там датчика... просто педаль и тросик на мл..

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования